Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2010, 17:07 Вверх     #10
qwertysa
Новичок
 
Аватар для qwertysa
 
   Возраст: 55
Регистрация: 02.05.2010
Был(а) у нас: 10.03.2011 21:08
Сообщений: 40

Пол: Женский
По умолчанию

Специально, что бы создать круглое мыло провела эксперементальную отливку мыла. Для красивого и пахучего мыла я использую всегда и только основу. Сейчас я тоже основой отливала. Для скрабов и масляных мыл я использую обычное мыло без парфюмерных добавок. Я знаю какое использовать только для Германии, поэтому посоветовать по опыту не могу, но имею инетовские сведения для России и др постсоветских стран: "Мыло "Дуру" - я вообще не уважаю, оно плавится отвратительно... Мыло с зайчиками от Невской Косметики - воняет ужасно. Вообще для переплавки любое мыло невской косметики лучше не брать - никакими эфирными маслами запах не перебьёте. Мне больше нравится мыло "Два утёнка", "Два пятачка" пр-ва ОАО Нефис Косметикс (запаха почти нет, и плавится идеально).Так же хорошо использовать «Детское» фабрики «Свобода» без парфюмерных добавок. Можно использовать и любое другое, с запахом. А потом этот запах обогащать и дополнять пожеланию."

Я тоже беру мыло дешовенькое и с неочень приятным запахом - запах мыла, такого простого мыла, но не черного для стирки. Но в такое мыло я не добавляю никаких отдушек. Только для пилинга и питания. Потом все равно крем для тела использую.
И так :круглое мыло.
Я подумала и решила использовать маленький мячик.

Разрезала. растопила основу , туда отдушки: масляная эсенция и духи "Лаванда". Больше ничего в основу не нужно.




Залила первую половинку до краев, а вторую недолила на 3-4 мм. Поставили застывать. [/SIZE]
А тем временем сварила мыло на основе простого с молоком, молотым кофе и корицей.(30 мин)



[SIZE="4"]Вернемся к круглому. Достаем из половинки, где до краев было. Растопим немного основы. Смазываем спиртом поверхность мыла в неполной половинке и заливаем основой (2-3 мм) тутже смазываем спиртом торец вынутого мыла и осторожно кладем сверху. Я придавила и перевернула в руке мылом без формочки вниз. Подождала минуту и аккуратно положила на замороженные пакеты с овощами в марозиловку.



Через 15 мин вынула и вот, почти круглое мыло. И пахнет прекрасно!



Одна , но с неприятная проблемка. Мячик сделан хоть и из плотной но всеже мягкой резины, поэтому мыло не очень точно круглое, лучше взять например пластиковый шарик детский и его разрезать. Или использовать чего-нибудь напр формочку с круглым дном, сделать первую половинку, а потом вторую-недолитую и соединить.

А это мои скрабики,




но если делать из простого мыла, то после того как достал из формы неделю для полного высыхания еще ждать нужно, а из основы вот оно за день готово. Осталось украсить его как корзинку!

Последний раз редактировалось Ardour; 09.05.2010 в 17:45..
qwertysa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо qwertysa: Лосяша, gold hands, Мадикен, karol, telefonoch, Winstons