Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2009, 04:30 Вверх     #41
RobertoS
Близкий Знакомый
 
Аватар для RobertoS
 
  
Регистрация: 11.09.2005
Был(а) у нас: 08.04.2020 07:27
Сообщений: 444

Пол: Мужской
По умолчанию

Всем привет!
Хочу рассказать свою историю.
16.5.2007 я купит в магазине "OFFICE DEPOT" компьютерный монитор LG-LCD - 19инч с гарантией три года.
Через полтора года монитор перестал включаться.
Я отвёз его 31.3.2009 в "OFFICE DEPOT" - гарантия.
Мне позвонили, что монитор готов и 12.4.2009 я поехал его забирать.
Раскрыл, обнаружил, что не хватает задней крышки, которая надевается на разъёмы для красоты. Решил потом попросить, чтобы вернули.
Включив монитор, я обнаружил, что не могу настроить его изображение - фокус, яркость, контраст, потом и цвета пропали на время. Посмотрев ещё внимательней, я обратил внимание на то, что матрица провалилась во внутрь, да и корпус поцарапанный.
Изучил документ, а там написано, что прибор заменили на другой, правда, вот в таком состоянии.
Ремонтом занимался поставщик "חי" и по бумагам клиентом счислился "OFFICE DEPOT".
14.4.2009 я со скандалом прихожу в "OFFICE DEPOT", работник магазина попытался включить монитор и у него он уже и не включился.
В "OFFICE DEPOT" со мной не спорили и взяли монитор повторно.
Позвонили мне уже 13.5.2009, пришёл за монитором 14.5.2009.
Тот же парень распаковал и подключил монитор для проверки, на проверке оказалось, что включена блокировка кнопок управления монитором.
Так как я сам электронщик и со мной рядом находился ведущий инженер с моей работы, мы сошлись на мнении, что блокировка сама не запускается, что техник её включил специально, чтобы скрыть, что какая-то из функций не работает (короче говоря "развести" хотели).
Я отказался забирать экран – так как по закону мне уже был положен новый.
По советам Мариукаса и Майса я обратился в Имун ха цибур (организфция «доверие общества»), отправил им факс со всеми бумагами по ремонту и с изложением всей истории на тот момент. Так же я обращался к администрации сети "OFFICE DEPOT".
Тем временем "חי" звонили мне и требовали, чтобы я забрал тот монитор, мотивируя тем, что блокировка – это не поломка и убеждали меня в том что занимаются тем монитором, который я вернул первый раз.
8.7.2009 мне позвонили из администрации "OFFICE DEPOT" и сообщили, что прибыл мой новый монитор.
Большое спасибо Мариукасу и Майсу за помощь!

Ось така ......., малята......
RobertoS вне форума   Ответить с цитированием