Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2004, 13:16 Вверх     #8
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Итак - предварительный итог: двое довольных, двое стремящихся исправить положение (назову их оптимистами (в хорошем смысле этого слова)) и пятеро не воплотивших мечты в реальность. Примерно равное число. Посмотрим увеличится ли разрыв со временем.
А пока...
Цитата:
Я свою жизнь строю сама, как могу, и меня это устраивает.
Цитата:
каждый человек в силах задать свои рамки и задать направление своей жизни.
Согласен на все 100%. С поправкой, что неудачник тоже сам строит свою жизнь, но она ему не нравится. Дело в том, что решаем всегда мы (и только мы). За нас никто ничего не решает - вот в чём фикус. Жизнь ставит нас перед выбором: или-или. Иногда не так категорично, но выбор всегда нам предоставляется, даже когда за Вас решают другие - вы можете согласится или нет. Мы сами оцениваем плюсы и минусы, сами прикидываем стоит ли овчинка выделки или нет, и даже для самых инфантильных и слабохарактерных есть граница, через которую они не переступят.
Нам предлагают зарплату - мы решаем работать там или нет (по своим обстоятельствам). У нас есть выбор с кем жить - и мы женимся (выходим замуж), или расстаёмся и ищем нового партнёра. Даже жить или не жить - решаем мы, так как выход всегда есть, и мы либо опускаем руки и уходим, либо продолжаем бороться с трудностями.
Да - мы сами создаём свою жизнь, просто одни более удачно, другие менее.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием