Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2019, 19:38 Вверх     #31
LaraFabian
Близкий Знакомый
 
Аватар для LaraFabian
 
   Возраст: 39
Регистрация: 26.02.2014
Был(а) у нас: 11.10.2020 07:30
Сообщений: 162

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zamai Посмотреть сообщение
Как по мне, это дело каждого) Если оцениваешь работу персонала хорошо и видишь, что люди действительно стараются, тогда почему нет. Помню в университетские годы тоже работал в сфере услуг и если бы не так званый "чай", жить на одну зп было бы попросту невозможно...
Это не везде так. К примеру я была этой зимой в Нью-Йорке и брала номер в в довольно таки престижном отеле Парамаунт - https://saletur.ru/США/Нью_Йорк/hotel/Paramount.htm, так там от тебя не отстанут без чаевых. Я ещё даже не заселилась, а на рицпшене мне выписали "чек" с включенными чаевыми администратора, ознакомившего меня с условиями проживания. В кафе и ресторанах аналогичная ситуация. Ну там совсем другой менталитет и поэтому для нас такое поведение будет казаться странным и даже возмутительным. Хотя опять же, не могу отнести это к минусам, поскольку 8 дней жизни в центре Нью-Йорка останутся в памяти еще на долго. Благодаря подруге, посетила больше количество достопримечательностей и интересных мест, которых нет на обычной тур. карте)))
LaraFabian вне форума   Ответить с цитированием