Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2007, 09:06 Вверх     #42
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angellips
опять не пойму... откуда же она если не дочь Адама и Евы? Значит, они не первые люди
Цитата:
Сообщение от Juliette
в саду может быть одни, но вокруг были другие.
Выходит были.

Но Адам и Ева, по Божьему плану, созданные по образу и подобию божьему, должны были бы жить в раю вечно, в достатке, но без потомства... но они предпочли обзавестись детьми, как и все мы...

"Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал."

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым людьми*, потому что они плоть. Пусть будут дни их сто двадцать лет


Насколько я понимаю, сыны Божьи - это дети (потомки) Адама и Евы.

Кстати, потом был потоп, уничтоживший все живое на Земле (там еще и гиганты существовали), кроме Ноя, со своим семейством и каждой твари по паре, которых он взял на ковчег.

Вот как это звучит в оригинале:

"В то время были на земле исполины (особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им): это сильные, издревле славные люди.

И увидел Господь, что велико развращение людей на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

И сказал Господь: истреблю с лица земли людей, которых Я сотворил; от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Ной же обрел благодать пред очами Господа....

...В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились; и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей...

...И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди; всё, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
...И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, и о всех птицах, и о всех гадах пресмыкающихся, бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.

...И сказал Бог Ною: выйди из ковчега ты и жена твоя, и сыновья твои, и жёны сынов твоих с тобою; выведи с собою всех животных, которые с тобою, от всякой плоти, из птиц, и скотов, и всех гадов, пресмыкающихся по земле: пусть разойдутся они по земле, и пусть плодятся и размножаются на земле. И вышел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним; все звери, и все гады, и все птицы, все движущееся по земле, по родам своим, вышли из ковчега.
...Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана. Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля.
... Вот племена сынов Ноевых, по Родословию их, в народах их. От них распространились народы по земле после потопа.
"

Вот так все началось с чистого листа...

Кстати, Бог пообещал не делать нового потопа:

"...и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
...поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли.

Последний раз редактировалось Flik; 17.07.2007 в 09:46..
Flik вне форума   Ответить с цитированием