Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2006, 12:19 Вверх     #13
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuki
Меня просто на куски рвёт, когда я вижу как они ставят грязные ноги на велюровые сидения в трамвае или автобусе, а я или кто другой потом должны туда садиться, но немцы "уважают права детей" и не делают им замечания.
Это не только в Германии. Это вообще везде. В СССР ноги не ставили, но резали и жгли эти сидения. Вандалы были и останутся вандалами. Я первый раз увидев такую картину, просто обалдел. Но за 16 лет привык и не треплю себе нервы подобными мелочами.
А наказывать? Конечно порой и по попке приходится поддать не без этого. Дети всегда, во всех возрастах испытывают родителей. И проверяют меру дозволенности. Но в тот момент, когда дитя получило ремня, оно - это дитя начинает понимать когда пора остановиться. Это предел родительского терпения. Многие родители не шлепают детей, а стараются отвлечь от каприза. Занять чем-то другим. Это помогает, как временная мера. Но все рано ребенок не знает отведенных ему рамок и будет пытаться снова и снова выяснить степень родительской выдержки. В конце концов если ребенок "выпрашивает" по попке, то нужно это дать, а не заговаривать ему зубы до следующей истерики.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо raskumarin: ЭЛЛА