Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2006, 20:27 Вверх     #18
Juliette
Друг
 
Аватар для Juliette
 
  
Регистрация: 01.10.2006
Был(а) у нас: 26.09.2011 10:31
Сообщений: 503

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuki Посмотреть сообщение
Моя дочка принесла в три года из садика истерику. Упала на пол, сучила ножками и орала "А я хочу". Я подняла её за шкирки дала по попе пару раз, но ощутимо, тоненьким ремешком. Эта истерика была первой и последней.
Ну и что? С кем из нас этого не случалось? Я себя помню с очень "мелкого" возраста и помню как моя мама стояла и смотрала на меня когда я "билась об пол", помню как задыхалась от крика, помню как не понимала, почему нет никакой реакции на слезы. А потом припомнилось "волшебное" слово и оно сработало-и свой шоколад я получила и научилась просить.

Можно же без битья?

А кстати в совке было принято шлепать. Я точно помню все 3 раза этой процедуры. И сегодня стыдно моей маме, когда я ей напоминаю причины этого "воспитания", т.к. была я девочкой хорошей и все 3 раза меня наказывали из-за пустяков, хотя достаточно было сказать, что ей за меня стыдно, я бы надольше запомнила. Мы все взрослые люди и не надо говорить, что не можем справиться с маленьким слабым человеком. Всегда можно найти слова, надавить на совесть, пристыдить. Это иногда даже больнее. Просто не надо бить и все.

Juliette вне форума   Ответить с цитированием