Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2007, 16:26 Вверх     #22
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

О феминизме.

В соседней теме спрашивали с чего началась взрослая жизнь форумчан на форуме. Моя началась с сообщения, которым я открыл свою первую тему. Что потом было, описывать не стану, но мои убеждения с тех пор не изменились ни на йоту. Кажется темы давно нет (потерялась при очередном переезде форума), но как известно - рукописи не горят (если их надёжно сохранить ). Итак:

О том, как всё началось - опустим (свидетелей всё равно уже нет). Кто создал, когда создал, из чего и зачем - пусть теологи с филологами (и примкнувшими к ним философами спорят). было такое понятие - пещерные люди, оттуда и начнём.
Итак пещера. Наш пра-папа в этот момент отсутствует - на дверях записка иероглифического содержания "Пошёл валить мамонта, буду к обеду". В пещере пра-мама с пра... короче - с её отпрыском. Давайте заглянем в окошко и посмотрим, чем она занимается: варит холодец из вчерашних костей саблезубрика. Одновременно с этим следит, чтобы сынишка не пописал на ковёр в виде шкуры медведя. Потом вытряхивает половичёк, выносит мусор (какой-то мелкий обглоданный скелетик) и т.д. и т.п. Заметьте - сериалы она не смотрит, посудомоечную и другую машину не требует, и вообще, в особых запросах замечена не была.
Пра-папа. Не принёс окорок (на худой конец сухофрукты) - получит скалкой по черепушке. Не уверены? Я тоже - кто-ж такую скандальную в пра-жёны возьмёт? Но ведь и пра-папа не зверь - труд из него сотворил неандертальца, а даже самый последний неандерталец понимает, что если он не добудет пару стейков, то и он, и пра-жена и пра... про-сто сын\дочь до завтра не дотянут. От него зависит будет это завтра, или он будет завтраком. Вот он и крутится, пашет на работе с переработками (день у него ненормированный). Он - добытчик, она - домохозяйка, в семье мир и покой (обязанности разделены чётко). Он уважает её - она его. О разводах тогда в газетах не писали, потому, что их не было. Их обоих не было. И скажите мне - кому от этого было плохо?
Но нет... Да нет... Нет, пожалуй древний Рим мы пропустим, средневековье тоже. Вот оно - конец второго тысячелетья по григорианскому сами знаете чему. Где-то отменили крепостное право, где-то изобрели исктричество, где-то обьявили демократию и тут началось.
Какая-то... мадмуазель, сказала, что дескать они (мадмуазели) не хуже умеют чем сэры.
За криками "Браво" никто не услышал - что же они умеют делать лучше, и каждая мадмуазель начала выкаблучиваться на шпильках по разному (благо фантазии у них предостаточно)! Одна пошла работать... Что тут плохого? Асфальтоукладчицей!!! Другая двинулась в политику (её не предупредили вовремя, что Владимир Вольфович мадмуазелей там за волосы тягает), третья... Короче разбежались кто во что горазд.
Приходит домой папа и что он видит? Ну ответьте сами. Дом не прибран, мусор не вынесен, обеда нет (мамонт уже запашок пустил) и РЕБЁНОК в соплях, не кормленный, джойстик ломает! А вы ещё не спросили откуда в доме скандалы? Ну так спросите, самих себя же и спросите! Что остаётся папе? Он учится мыть полы\посуду, стирать пелёнки\распашёнки\пыль с телевизора (и не дай Б-г во время сериала!!!), готовить и т.д.
Ответьте - тысячи (!!!) лет папа занимался добытчеством, и сколько же времени возьмёт у него освоить, то, что ещё вчера делала его пра-мама!?
Милые девушки!!! Спасибо, что хотя бы в данном отрезке времени, вы не отобрали у нас основное! (Те кто видел старый польский фильм "Новые амазонки" поймут).
И кому от этого будет хорошо?!
P.S. Извиняюсь ежели кого обидел резкостью суждений.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием