Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2008, 17:27 Вверх     #30
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

У меня сложилось впечатление, что статья "второй свежести"-совершенно отсутствуют упоминания о правительстве Шарона и Ольмерта. При желании и минимуме фантазии такие факты можно привести о "бесчеловечном" отношении к алие.....
Еще одно впечатление от статьи-что автор обижен на весь мир-на Израиль, на США, на бывш. СССР, далее везде...
По поводу
Цитата:
Евреи до 1989 года уезжали из СССР в США, Германию, Израиль, Австралию, ЮАР, Канаду и т.д.
А с 1989 года?
я писал выше. Это если не умышленное искажение фактов, то явное заблуждение автора.
Обвиняя Аводу в провале абсорбции, автор как то забыл, что министр абсорбции, а затем строительства в правительстве Бегина, член центра Ликуда Давид Леви сказал "русским" репатриантам, что абсорбции делюкс не будет. И приуспел в этом.
Цитата:
Обозлены новые репатрианты – сохнут и его глава Симха Диниц, обещали им рай, а на деле они роются в мусоре шука (базара) выискивая еще съедобные дармовые продукты, тащат со свалок доски и фанеру сколачивая хоть не хитрую мебель. Лично я так сколотил, два первых в Израиле платяных шкафа, стол, кровать, книжные полки.
Только честно, кто из участников форума рылся в мусоре на шуке? В Реховоте я не помню массового рытья в мусоре. Да и не массового тоже не наблюдал. А посещаю я Рехотский базар с 1993 года по настоящее время.
По поводу мебели -да поначалу была солянка сборная, но по мере роста материального благосостояния мебель менялась на более достойную.
Цитата:
Теперь в девяностом приехал в Израиль Ицик Рабинович пятидесяти лет, гол как сокол. Но вот интересно и тот и другой из однофамильцев были токарями (чего не бывает среди евреев)
Понимаю фразу
Цитата:
(чего не бывает среди евреев)
как сарказм? Если это так, каким то странным образом среди моих друзей есть не только токаря, но и фрезировщики, сварщики, слесаря-сборщики, но попадаются и программисты, бухгалтера, даже есть журналисты и актеры. Причем многие из ребят получают больше своих коллег израильтян.
Цитата:
Например у Исаака есть по телевизору в каждой спальне и на кухне и жидкокристалический экран на пятьдесят инч в холе (все на сумму десять тысяч долларов), а у Ицика один старенький найденный на мусорнике или подаренный тем же Исааком почти черно белый, телевизор (цена которому в базарный день, двадцать долларов).
Может и есть такой Ицик с почти черно-белым телевизором. Но среди знакомих, знакомых знакомых, и знакомых-знакомых-знакомых я такого Ицика не встречал.
ОК, не хочу говорить, что процесс абсорбции процесслегкий и безболезненый.
Но писать о массовом ковырянии в мусоре, просмотре почти черно-белого телевизора и проч. это просто глупость.
Человек – творец своего счастья (с). И своими успехами человек обязан только себе, равно как в своих неудачах он в первую очередь должен искать причину в себе. Нелегко. Но все же лучше, чем размазав слезы по щекам обвинять во всем окружающих, систему и т.д и т.п


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием