Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2010, 13:29 Вверх     #321
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ti2010
Потраченные годы на ребенка, оборачиваются потерей квалификации.Сюда входят не только время,которое государством отпущено на уход за младенцем, но и последующие годы. Женщина становится ценным работником годам к 30,если у нее к этому возрасту 2 детей школьников.(Беременность с токсикозом и прочее, 3 года "по закону",детский сад с перманентными больничными. Разница между детьми min 2 года. Итого: 10 лет!!! женщина, по сути, не трудоспособна.
Это про какие годы? Может быть раньше женщина и отсиживала полностью свои законный тарифный отпуск, но сейчас ситуация совершенно другая. Детей принимают в дет. сады с 1,5 лет и если нет никаких утягчающих обстоятельств, женщина идет работать. Женщины сейчас не возлагают все на плечи мужчины.
Да и ситуации в стране (конечно я пишу только со своей колокольни т.к ситуации в странах разные) не дают мужчине быть Добытчиком. Мужчин ущемили по всем параметрам-низкая заработная плата, работа в основном не по квалификации. А женщине нужно думать про свое потомство и о том чем накормить своего ребенка. Прежде всего она мать и не допустит того, чтобы ее ребенок голодал. Так что быть "хранительницей очага" отступает на второй план. Другой аспект, это распространение суждений про равноправие и состоятельность женщины, как самостоятельного и независимого члена общества. Женщина спешит и стремится сделать карьеру, а потеря 3 лет не идет на пользу карьерному и профессиональному росту.
И какие больничные? сейчас работодателя не волнуют чужие половые трудности. А бабушки и дедушки на крайняк няни зачем? За три года моей трудовой деятельности меня ни разу не отпустили на больничный по уходу за ребенком. Как говорят-
Цитата:
Хочешь жить-умей вертеться
Цитата:
Сообщение от ti2010
В этих условиях мужчина должен взять на себя:
1. обязанность по защите жены и детей от материальных проблем. Чтобы были деньги на "хлеб".
Я не соглашусь с таким суждением. А если у мужчины проблемы, разве не надо ему помочь или выбросить его за несостоятельность на мусорку? Муж и жена должны помогать по возможности друг другу во всем. И "деньги на хлеб"-это чтобы не умереть с голодухи, а если хочешь большего женщина-мать сделает все возможное, чтобы ребенок имел хотя бы все необходимое.
Цитата:
Сообщение от ti2010
Поэтому мужчины платят за благополучие семьи ЖИЗНЬЮ (умирают в 40-50лет). Это и есть бой с реальностью.
Конечно если возложить все на плечи мужчины, то он не выдержит. Сопьется, уйдет к другой или забьет на все это. Но в первую очередь все зависит от женщины. Как говорят -
Цитата:
мужчина голова, а женщина шея

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina