Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2006, 17:51 Вверх     #38
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

А теперь о главном событии.
У нас новый чемпион. Встречайте! Греем Дотт!!!



Не могу сказать, что финал удался на все 100%. Хотя, и был установлен новый мировой рекорд. В 1985 году Тейлор и Девис тянули одну партию 59 минут. Эбдон с Доттом побили этот рекорд - самая затяжная партия у них длилась 74 минуты.
Теперь о самом матче:



С самого начала Питер Эбдон не сумел настроиться. Ему хронически не везло и шар не шел в лузу. А если и шел, то белый! Таким образом Дотт вырвался вперед 15:7. И вот здесь Петруха поймал удачу, и пошло! На счете 15:11 игра "зависла" больше чем на час! Зрители откровенно посапывали в креслах, комментаторы обсудили все новости, подвели итоги, помыли косточки О"Салливану и иссякли. Телевизор выдавал редкий перестук шаров и мерное посапываение в зале.
(Министр спотра спит....)


Проснувшись, зрители обратили внимание, что счет изменился и стал 15:12. После этого было сыграно несколько динамичных партий и счет на табло показывал 16:14. Эбдон уверенно догонял. Он уже нацелился на 15-ю победу, но чуть чуть не дотянул. Счет партии был таков, что Дотту необходимо было забить все шары, причем только через черный. Тогда он сможет опередить Эбдона на одно очко и выйграть. И он сделал это! После такого блестящего представления стало ясно, что мы видим игру чемпиона мира. Последняя партия быстро закончилась, после неудачного удара Питера Эбдона!
Греем Дотт стал чемпионом мира 2006 года! И заработал 200 тыс. фунтов стерлингов.



Плакали все! Рыдали жена и мать чемпиона, скупую слезу утирал отец, слезы жгли глаза самого победителя. Плакали дети и жена проигравшего Питера Эбдона. Я плакаль!

Что же сказал проигравший, после того, как поставил на карман чек на 100 тыс фунтов? А сказал он буквально следующее: "На этом чемпионате я находился в самой лучшей своей спортивной форме за вю мою карьеру в снуккере. Я могу сказать абсолютно точно, что лучше сыграть я бы не смог. И если Греем меня побил, значит он на самом деле сильнее меня! Мои поздравления чемпиону!" И наши поздравления тоже!

Питер Эбдон



Последний раз редактировалось raskumarin; 02.05.2006 в 18:49..
raskumarin вне форума   Ответить с цитированием