Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2011, 11:15 Вверх     #1
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию Памяти Анны Яблонской

Анна Яблонская (1981-2011)

…А ведь человек рожден для счастья. Надо быть счастливым. Надо веселиться. Причем все это нужно делать срочно, иначе можно опоздать. Навсегда.
Нужно спешить.

"ЦЕРКОВЬ АПОСТОЛА ФОМЫ" 2005 год

24 января при взрыве в аэропорту «Домодедово» погибла одесситка – драматург, поэтесса и журналист - Анна Яблонская (Машутина).
Родилась Анна в Одессе в 1981 году. Публиковалась в альманахе "ОМК", журнале "Октябрь". Вошла в лонг-лист Российской премии "Дебют" в номинации "литературная критика", в лонг-лист драматургического конкурса "Евразия - 2005", дипломант конкурса современной драматургии "Свободный Театр". Завоевала 2-е место на международном конкурсе "Премьера.txt" в 2005-м году, 2-е место на международном конкурсе "Евразия" в 2006-м году. Автор пьес "Бермудский квадрат", "Видеокамера", "Выход к морю", "Дюймовочка и мотылек", "Заброшенное радио", "Монодиалоги", "Письмо в зоопарк", "Тепло", "Утюги", "Шоу ковбоя без собаки" и др.

После гибели Анны осталась сиротой её трёхлетняя дочь.



Наш форум тоже связан с этим талантливым человеком. В первых выпусках дайджест ФФ "Фрейм" есть публикации её прозы и поэзии, где Анна фигурировала под псевданимом Titorelli.



ОБОСТРЕНИЕ. Цикл миниатюр

РИФМОВАННОЕ -1

РИФМОВАННОЕ -2


Анна Яблонская
НА СМЕРТЬ КОЛЕНОК


положи мне руку на колено,
там, где нервов самые истоки,
мы не одиноки во Вселенной,
просто мы вселенски одиноки…
у любви такая масса нетто –
не поднимешь, сколько ни старайся,
видно на Земле мне жизни нету,
видно есть мне только жизнь на Марсе…
мне вкололи космос прямо в вену,
экипажи ждут в небесных лодках,
положи мне руку на колено,
там, где стрелка…стрелка на колготках…
мне не жаль ни страха, ни упрека,
мне не жаль ни потолка, ни стенки…
мне не жаль ни Юга, ни Востока,
мне немного жаль свои коленки…


Да Святится Имя Твое, Анна! Пусть земля ей будет пухом.. Вечная память!

Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Lubava: *Foxy*, Admin, Alalex, Atir, borisrad, Змий, Gladness, Lacy, Liudmila K, Mice, Сова, pavelzmej, raskumarin, RedCat, sasser, Toshka, Trooper, Vit0, Winstons