Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Железо

Железо О компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2006, 18:42 Вверх     #1
schwarzangel
Друг
 
Аватар для schwarzangel
 
  
Регистрация: 22.11.2003
Был(а) у нас: 06.03.2008 18:43
Сообщений: 804


По умолчанию TFT-LCD телевизоры

Хотел бы приобрестиБ но как разобраться где какой лучше не знаю
помогите разобратся
schwarzangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 19:10 Вверх     #2
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

schwarzangel, почему не хочешь плазму?

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 19:23 Вверх     #3
schwarzangel
Друг
 
Аватар для schwarzangel
 
  
Регистрация: 22.11.2003
Был(а) у нас: 06.03.2008 18:43
Сообщений: 804


По умолчанию

да мне сказали что они якобы ещё "сыроваты"
schwarzangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 03:36 Вверх     #4
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0, а почему именно плазму? Она кушает немножко больше исктричества. Хотя при тех же размерах дешевле LCD (если за 37").
Продолжая вопрос - а почему не лазерные телеки, которые обещают выпустить через год, которые (опять таки как обещают) будут дешевле LCD и плазм и по качеству картинки их превосходить. ещё одну новую технологию обещают, запамятовал название.

schwarzangel, недавно купил себе Fujitsu Siemens
Достоинстава - дизайн (повесил на стену и смотрится как картина в стильной раме), сборка в Германии (Мюнхен), а не где-то-там, картинака отличного качества, колонки спрятаны внутри и не видны, за счёт чего размеры меньше, чем у аналогичного размара экрана других телеках, малый вес.
Недостатки - цена относительно немаленькая (Sharp и LG такого же размера экрана можно купить на 20% дешевле). Колонки из-за того, что спрятаны звучат как из трубы (но если собираешься слушать через ресивер и свои колонки - про этот недостаток можно забыть).

Ещё такой совет - в магазинах на качество картинки не смотри - их настраивают не самым лучшим образом, дома настроишь лучше - параметров настройки куча.

Из неплохих телевизоров можно обратить внимание на Sharp, Philips, Toshiba, LG.

Philips ещё дороже Сименса, учитывая тот факт, что покупать лучше начиная с 7-й модели (первая цифра в номере модели). 9-я лучше. Если ты из Израиля и решишь остановится на этой фирме, помогу взять напрямую от импортёра, с гарантией и всеми делами, дешевле, чем в магазине, но ещё раз напоминаю - очень недешёвая фирма.

Советы:
Размер экрана - на твой выбор.
Разрешение: 1366 x 768 минимум
Угол обзора: 176° / 176° минимум (вертикаль, горизонталь) особенно, если решишь повесить на стену.
Яркость: 550 кд/кв.м и выше
Контрастность: 1000:1 и выше
Время отклика: 8мс и меньше
Разъёмов побольше.

Да - картинка в картинке (PiP) только с разных источников, например кабельный тюнер и DVD, с одного тюнера 2 картинки невозможно смотреть (в магазине меня пытались отговорить от одной модели именно по этой причине, хотя это своственно насколько я понял всем LCD телевизорам).

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 04:57 Вверх     #5
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Vit0, а почему именно плазму? Она кушает немножко больше исктричества. Хотя при тех же размерах дешевле LCD (если за 37").
Во-вервых, в плане цены. Во-вторых, мне кажется, что картинка у плазмы всё-таки получше. Основываюсь на мнении друзей, который работают на этой сфере.
Цитата:
Сообщение от Mice
Из неплохих телевизоров можно обратить внимание на Sharp, Philips, Toshiba, LG
Ничего лишнего

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 07:03 Вверх     #6
schwarzangel
Друг
 
Аватар для schwarzangel
 
  
Регистрация: 22.11.2003
Был(а) у нас: 06.03.2008 18:43
Сообщений: 804


По умолчанию

спасибки за помощь!!!!
schwarzangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 08:34 Вверх     #7
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0
Во-вторых, мне кажется, что картинка у плазмы всё-таки получше.
Мнение друзей не верно. К тому, же могу сказать, что у меня (из-за особенностей зрения) большие претензии к качеству картинки - на своём даже пикселей не вижу (с растояния в 2,5 метра), а это хороший показатель.
А по качеству картинки обычные ЭЛТ до сих пор лидируют.
А по поводу цены - скажем 32 дюйма плазма если и есть (не проверял), то дороже LCD. Там такая технология, что чем больше размер экрана, тем ниже себестоимость, а небольшие размеры экрана им невыгодно выпускать.

schwarzangel, ещё вот что - если ты собираешься смотреть на телеке широкоформатные фильмы и передачи (16:9) это хорошо, а если исключительно телевизионные передачи 4:3, то или будешь наблюдать 2 чёрные не очень широкие вертикальные полосы по бокам, или увеличивать масштаб изображения и как следствие обрезать картинку по вертикали.


schwarzangel, посмотри ещё здесь.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Vit0
Старый 23.11.2006, 21:08 Вверх     #8
udavchik
Друг
 
Аватар для udavchik
 
   Возраст: 55
Регистрация: 16.06.2006
Был(а) у нас: 10.05.2009 12:21
Сообщений: 528

Пол: Мужской
По умолчанию

Смотря какая плазма и какой ЛСД. На какую сумму расчитываешь и какие требования? Допустим если сравнить Шарп аквас и плазму от пилота, то естессно - земля и небо. Или если панас плазму и ЛСД от ITT, то сам понимаешь, все наоборот.

Даже если тебе отрубят голову,нужно сделать еще один шаг и атаковать врага.(Кодекс самурая.)
udavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 01:35 Вверх     #9
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Ещё одна фишка - битые пиксели. На моём телеке немцы дают гарантию даже на 1 битый пиксель, другие производители допускают определённый процент брака.
Дело в том, что технология производства LCD достаточно сложная, поэтому раньше делались только сравнительно маленькие экраны (мобилы, PDA, ноутбуки). Теперь делают большие экраны и кое кому жалко отбраковывать экран размером 40 дюймов, если в нём 5 мёртвых пикселей, который можно продать за хорошие деньги, вот разные производители и устанавливают свои стандарты. И ладно, если ты будешь наблюдать вечную чёрную точку где-то с краю экрана, а если она будет по центру?
Это обязательно нужно узнать у продавца и проверить дома телевизор на наличие таких сюрпризов. В любом случае в течении 2-х недель товар можно вернуть продавцу и получить обратно деньги, либо обменять на другой товар.

udavchik, можно конечно сравнивать водку "Русский стандарт" с водкой "Дублянского ликёроводочного завода", или боксёра тяжеловеса и борца сумо, но лучше сравнивать всё одной весовой категории.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 08:39 Вверх     #10
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Ой моя любимая тема!!!!
Есть 2 теории и 2 лагеря: плазма и жидкие кристалы. Но не забывайте , что на подходе новая технология разработання EPSON и ешё кем то - на органических кристалах ( OLED), которая на сегодня даёт самую потрясную картинку. Эта технология уже используется в многих маленьких гаджетах: телефоны, наладонники и т.д.
А по поводу самой темы: обычно так: до 42 инчей LCD а после 42 плазма.
Хотя сегодня есть уже 3 производителя LCD с просто потрясными данными: Hitachi, Sharp ( в Израиле нету оригинальных моделей с фирменного сайта просизводителя) и Samsung...который продолжает удивлять весь мир!!!
Лично я за плазму. Есть великолепные модели у Samsung, Panasonic , Hitachi,Pioneer.
Pioneer самый дорогой. У нас есть 50 инчь 2 летней давности с выносным блоком.
Ести ты из Израиля, свяжись со мной - предложу цены которые не достанешь нигде , даже на аукционах!!!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, вашего, времени, время, большой, вопрос, вся, выбор, заставки, земля, dvd, квартира, картинки, кристаллы, идеи, название, найти, правда, проблема, проблемы, провода, пространство, прекрасный, покупки, помочь, моменты, последние, мнение, остаться, line, сам, сборка, слух, следствие, спорт, судьба, фильмы, хуже, технологии, технология, если, дома, действительно, день, деньги, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru