Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Здоровье

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2009, 17:05 Вверх     #1
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 20:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию Малахов+ - за и против?

Решила открыть тему - Малахов+ за и против?Каждый видел её,хотелось бы услышать ваше мнение,кто он - воплащение панацеи или очередная пиар компания,делающая на этом миллионы?
И вообще ,что вы думаете о самолечение?

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Liudmila K: Alalex, Ardour, Янулька
Старый 27.10.2009, 17:18 Вверх     #2
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Я кажется уже где то высказывал свое мнение о подобном - на такие передачи подавать в суд за потенциальный вред здоровью. После каждого выпуска толпы старушек находят у себя болезни, о которых шла речь и дружно начинают гробить своё здоровье, незадумываясь о последствиях

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Ardour: Alalex, believer, Лезвие, Liudmila K, michael79, Neta, samaysamay, Янулька
Старый 27.10.2009, 17:21 Вверх     #3
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию


Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Ardour: Alalex, Liudmila K, michael79, RedCat
Старый 27.10.2009, 18:00 Вверх     #4
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию



P.S.Людочка, извини за несерьезность в твоей теме.Но просто не могла удержаться.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Atir: *Foxy*, Бармаглот, Alalex, Ardour, Liudmila K, Neta, samaysamay
Старый 27.10.2009, 18:05 Вверх     #5
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Рит, надеюсь это не видео?

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:18 Вверх     #6
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 52
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Особенно понравилось высказывание людей на его форуме по поводу Уринотерапия.

Цитата:
Спрошу, только не смейтесь
Муж собирает урину для упаривания, и норовит туда же выливать из кошачьего туалета. Я ему запретила, мне кажется, явный перебор. Вряд ли кошачья моча полезна человеку, скорее, наоборот. А вы что об этом думаете? Спасибо!
и ответ

Цитата:
Видимо скоро появятся рекомендации: добавить сахар и специи по вкусу, украсить сливками, посыпать зеленью...Какие же еще рецепты ждут нас?
источник

Вообще почитаешь там разные темки со стула падаешь от смеха

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:20 Вверх     #7
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour
Рит, надеюсь это не видео?
Ardour, oтвечаю: нет, это не видео,a книга великого знатока тысячи и одного народного метода лечения всех болезней.
Так как прямая реклама на нашем форуме запрещена, для заказов обращайтесь ко мне в личку.Ваш заказ будет выполнен сразу после перевода и поступления денег на мой счет.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:27 Вверх     #8
madamka
Близкий Знакомый
 
Аватар для madamka
 
   Возраст: 52
Регистрация: 16.06.2007
Был(а) у нас: 11.01.2018 15:50
Сообщений: 234

Пол: Женский
По умолчанию

на мой взгляд только физкультурные упражнения могут принести ещё какую-нибудь пользу. ну по крайней мере большого вреда не нанесут...

Последнее слово всегда остается за мужчиной. Это слово "слушаюсь".
ich hab nichts gegen männer,aber ich meine, man muss sie sich nich nachhause holen
madamka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:30 Вверх     #9
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madamka
ну по крайней мере большого вреда не нанесут
опровергну, Мадам . Без наблюдения несоветуется заниматься физкультурой. Недалек день Великого Инвалида
Ты пойдешь к массажисту с улицы без диплома? Я, например, никогда. А известны случаи и нанесения вреда

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 18:36 Вверх     #10
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 20:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

Методы лечения
Большинство методов лечения, рекомендованных Малаховым, без ссылки на конкретные научные медицинские издания, не имеют ничего общего с лечением и предупреждением появления конкретных заболеваний. Геннадий Петрович, руководствуясь только абстрактными, не имеющими официальной медицинской проверки на практике, методиками лечения, пропагандирует «здоровое» питание, голодание, различные варианты очищения организма с помощью «народных» методов. Ответственность за применение рекомендуемых им средств и процедур может быть возложена только на «пациентов», и, вследствие упущенного для лечения времени, они могут привести к более болезненным и тяжелым лечебным процедурам в официальных медицинских учреждениях.

Критика
Медики предупреждают, что рецепты, предлагаемые Малаховым, могут привести к тяжёлым последствиям для здоровья, вплоть до летального исхода. Опасность рецептов, пропагандируемых Малаховым (уринотерапия, лечение керосином и т. д.), усугубляется их широкой рекламой в СМИ и выходящих многомиллионными тиражами книгах. Так, В. Д. Тополянский, доцент Московской медакадемии имени Сеченова, называет советы Малахова «ахинеей»:
Малахов говорит, что перемолотые яичная скорлупа и кости морских рыб помогут при коксартрозе. Но это же бред. Коксартроз имеет разную природу, и, не зная причин, этой скорлупой можно довести человека до инвалидности… Ведущий Малахов вызывает у меня одну ассоциацию — Малахов курган в Севастополе, где стоял памятник неизвестному матросу. И я не знаю, сколько людей, наслушавшись его советов, лягут в новом Малаховом кургане. Я уж не говорю о рекомендации при мокром кашле исключить молочные продукты. Мне она представляется фантастической. С видом авгура он вещает, что нам обещают лунные сутки. Оказывается, 14 декабря они будут стимулировать агрессию и аппетит. Когда это говорит какой-нибудь пациент психиатрического отделения, я с ним не спорю. Но и с Малаховым спорить не собираюсь.

С. Варшавчик, телекритик «Новых Известий», сообщает, что «специалисты считают методики оздоровления Геннадия Малахова не иначе как лженаучными».

Юрий Поляков, врач-психиатр, кандидат медицинских наук, считает, что
для специалистов очевидна лженаучная сущность теорий оздоровления Геннадия Малахова. Ситуация отнюдь не нейтральная. Можно легко продемонстрировать опасность его некоторых рекомендаций. Во-первых, это касается широко разрекламированной им уринотерапии (лечения с использованием мочи). Известно, что в суточном количестве мочи у человека содержится до 20-40 мг кортикостероидов и их метаболитов. Упаривание мочи «по Малахову» приводит к повышению концентрации стероидных гормонов. В результате больным проводится длительное неконтролируемое гормональное «лечение» в недопустимых дозах. Получая дополнительные порции гормонов, кора надпочечников стремительно стареет, итог — болезни пожилого возраста наступят значительно раньше: климакс, остеопороз, ожирение… Другая рекомендация — «чистка печени» большими дозами масла — категорически противопоказана при наличии камней в жёлчном пузыре, она может привести к тяжелейшим осложнениям. Между тем Малахов советует выполнять эту чистку и при жёлчекаменной болезни, по сути ставя пациентов на грань жизни и смерти.

В сентябре 2009 года пост в живом журнале под названием «Малахов+. Куда бы ещё написать, чтоб погромче?» стал самым популярным, согласно сводному рейтингу Яндекса. В нём обсуждалась передача «Малахов+» 17 сентября, в которой «показали папу с мальчиком, заболевшим год назад сахарным диабетом 1-го типа, который, благодаря пользованию его господином Малаховым, будто бы „соскочил“ с инсулина». При этом никто не сказал, что на сегодняшний момент диабет неизлечим, а отказ от инсулина при физических нагрузках приводит к самым тяжелым последствиям.В обсуждении многие высказывали мнение, что использование такой «информации» может привести к тяжелой инвалидности.Автор поста также сообщил, что в прокуратуру подана просьба о проверке на наличие состава преступлений, предусмотренных статьями 111 (части 2 «в») «Умышленное причинение вреда здоровью», 235 «Незаконное занятие частной медицинской практикой», 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» Уголовного Кодекса РФ. Как заявил кандидат медицинских наук эндокринолог Юрий Редькин в интервью «Комсомольской правде»:

«Особое» дыхание никак не влияет на больного диабетом, а вот приседания могут немного снижать сахар в крови. Но то, что мальчик якобы «излечился», нет никаких заслуг Малахова! Дело в том, что у ребёнка сейчас так называемый «медовый месяц», начинающийся где-то через год после подтверждения диагноза диабет 1-й степени. Уровень инсулина в это время резко поднимается.

Но это естественное течение болезни! И отменять инсулин ребенку сейчас нельзя. Задача врачей — растягивать «медовый месяц» на как можно более длинный промежуток времени.
Но, к сожалению, со временем болезнь все равно возвращается. И как переживёт это мальчик — неизвестно!
Главный врач Клиники эндокринологии Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова Вячеслав Пронин подтвердил в интервью «Газета.Ru», что «„сжигать сахар“ приседаниями можно, но к излечению от диабета это не приведет, диабет на сегодняшний день вообще неизлечим. К тому же большая физическая нагрузка, к каковой, несомненно, относятся приседания, в свете прекращения применения инсулина приведут к очень плохому прогнозу. Конкретно — к коме и смерти. Положительное влияние специфического резкого дыхания в лечении диабета — тоже ерунда. В общем, если исходить из доказательной медицины, все эти методы не выдерживают никакой критики».
Здесь

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Liudmila K: Alalex, Ardour, Atir
Ответ


Метки
времени, здоровье, рецепт, интервью, flash, продукты, питание, новый, мнение, остеопороз, смерти, специи, фильмы, youtube, если, день, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru