Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2005, 10:06 Вверх     #1
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 46
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию Нелюбимый ребенок в семье

Я,как единственный ребенок в семье,незнаю что такое родные и сестры и братья,хотя брата мне всегда хотелось,но родителям наверно так нравилось больше.
Смотрела на другие семьи,где больше 2-3х детей и радовалась за них.На третьем этаже у нас жила семья(еще в Союзе),детей там было четверо,3 пацана и одна девочка(младшая).На людях эту семью можно было назвать идеальной,но когда они были дома,то было просто невыносимо слышать,как все орали на эту кроху.Вроде бы,девочка,единственная,любить бы ее и лелеять,но вот вышло так,что именно она была нелюбимым ребенком в семье.Когда ей исполнилось 16 лет,она просто убежала из дому,ее долго искали,если не соврать почти год,так и не нашли.Вся ее семья для вида делала горестные лица,пока однажды кто-то из соседей не услышал в их открытую дверь,мол,пусть ее никогда не найдут.Отчего так происходит?Откуда такая нечеловеческая злость?И почему именно она стала костью в горле?

Что-то вспомнила этот случай,аж мурашки....
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 15:55 Вверх     #2
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Я тоже единственный ребёнок в семье и мне трудно сказать, как это и почему случается, что в семье есть не любимые дети...
Вспомнила пару примеров из жизни (ещё в России)... Во дворе у нас жила семья - родители и двойняшки-мальчики, один здоровенький, другой с ДЦП (детский церебральный паралич)... Когда ребятишки подрасли и начали ходить в школу, то каждое утро я наблюдала одну и ту же сцену. Отец отводил здорового сына в обычную школу, а мать больного ребёнка в специализированную... столько злости и раздражения матери на собственного ребёнка мне с тех пор наблюдать слава Б-гу не доводилось больше(она на сына только орала и унижала без перерыва), а мальчик даже не плакал, а очень старался идти побыстрее, хоть и было ему очень не легко...
И ещё одна семья из нашего дома - многодетная с 6 детьми. Родители - трудяги, дети ухоженные, жили всегда просто и дружно. Горе пришло неожиданно, средний мальчик в школе получил травму и в больницу не обратился, никому не пожаловался - ночью умер у себя в постеле. Злые языки говорили, "да у них ещё пятеро детей осталось, переживут", а у них семья почернела от горя и постарела...


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 16:01 Вверх     #3
ZeroxXx
Близкий Знакомый
 
Аватар для ZeroxXx
 
   Возраст: 33
Регистрация: 04.12.2004
Был(а) у нас: 19.01.2010 14:01
Сообщений: 491


По умолчанию

ничевосибе! я в семье не один у меня ест ешё брат но ему уже 20 лет но и ранше у нас таков небило.

ZeroxXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 16:11 Вверх     #4
biniamin
Лучший Друг Форума
 
Аватар для biniamin
 
  
Регистрация: 17.04.2004
Был(а) у нас: 17.08.2010 14:49
Сообщений: 1,157


По умолчанию

Цитата:
Отчего так происходит?Откуда такая нечеловеческая злость?И почему именно она стала костью в горле?
Мало ли что - не запланированная беременность например.
Цитата:
Во дворе у нас жила семья - родители и двойняшки-мальчики, один здоровенький, другой с ДЦП (детский церебральный паралич)... Когда ребятишки подрасли и начали ходить в школу, то каждое утро я наблюдала одну и ту же сцену. Отец отводил здорового сына в обычную школу, а мать больного ребёнка в специализированную... столько злости и раздражения матери на собственного ребёнка мне с тех пор наблюдать слава Б-гу не доводилось больше(она на сына только орала и унижала без перерыва), а мальчик даже не плакал, а очень старался идти побыстрее, хоть и было ему очень не легко
Я знаком с примером противоположным. Работал с мужиком лет 45-47, у которого брат был умственно неполноценный. Вся забота доставалась больному брату, а он сам рос заброшенным, под девизом ты здоровый, можешь сам о себе позаботиться. В результате сразу после школы он сбежал в военное училише и с тех пор с родителями поддерживал чисто формальные отношения. Из своего детсва он сделал вывод, что умственно неполноценный ребенок жить не должен. Мы с ним говорили на эту тему и он сказал, что если бы его дочка родилась неизлечимо больной, он бы договорился с врачем, что бы тот сделал ей укол не выходя из родильной палаты. Вот так-то.
biniamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 16:15 Вверх     #5
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Из своего детсва он сделал вывод, что умственно неполноценный ребенок жить не должен. Мы с ним говорили на эту тему и он сказал, что если бы его дочка родилась неизлечимо больной, он бы договорился с врачем, что бы тот сделал ей укол не выходя из родильной палаты. Вот так-то.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 16:31 Вверх     #6
biniamin
Лучший Друг Форума
 
Аватар для biniamin
 
  
Регистрация: 17.04.2004
Был(а) у нас: 17.08.2010 14:49
Сообщений: 1,157


По умолчанию

Lubava, не знаю, воспитывать неизлечимо больного ребенка - это не просто испытание. Все родители возлагают на детей какие-то надежды. Воспитывать растение - значит зарыть свои надежды. Не знаю как бы я поступил в реальности, но по своим ощущениям я бы не стал растить и воспитывать такое.
biniamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 16:42 Вверх     #7
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

biniamin, когда я училась в Израиле на вождение, то у моего учителя была старшая дочка с синдромом Дауна. Ей сейчас больше 20 лет и с 12 лет девочка находится в частном интернате, только на выходные и праздники приезжает. У неё есть любовь, работа, друзья. Родители и сестры не только НЕ стесняются её, но и гордятся ей. Наверное так и должно быть - для детей с отклонениями в развитии должны быть специальные учереждения, где им дадут профессию, где у них будут друзья и конечно же семья, в которую он будет приходить на выходные и праздники с каникулами. Мне кажется после Великого и Могучего союза откуда мы вышли у нас извращённое понятие "обузы" и "бремени" - не может и не должен ребёнок, старые родители быть втягость в цевилизованной стране есть цевилизованные способы решения даже самых казалось бы жутких проблем


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 17:07 Вверх     #8
biniamin
Лучший Друг Форума
 
Аватар для biniamin
 
  
Регистрация: 17.04.2004
Был(а) у нас: 17.08.2010 14:49
Сообщений: 1,157


По умолчанию

Цитата:
детей с отклонениями в развитии должны быть специальные учереждения
Вот-вот. Специальные заведения.
е мирно жили три поколения. Но ребенка с отклонениями я бы полюбить не смог. Я имею в виду серьезние и НЕИЗЛЕЧИМЫЕ отклонения.
biniamin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 17:22 Вверх     #9
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Специальные заведения
но ни куда их "сдают", а где их учат, дают профессию и они окружены друзьями
Цитата:
Я имею в виду серьезние и НЕИЗЛЕЧИМЫЕ отклонения.
многие такие отклонения выявляются либо в детстве, либо в переходном возрасте...совсем не обязательно при рождении. Что тогда?


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2005, 18:25 Вверх     #10
biniamin
Лучший Друг Форума
 
Аватар для biniamin
 
  
Регистрация: 17.04.2004
Был(а) у нас: 17.08.2010 14:49
Сообщений: 1,157


По умолчанию

Цитата:
но ни куда их "сдают",
сдают, сдают. Любимого ребенка в интернат не сплавляют. Очень удобно, ребенок вроде есть, и вроде его нет.
Цитата:
а где их учат, дают профессию и они окружены друзьями
Некоторых может и можно чему-то научить (не уверен что даже более-менее "нормальные" дауны могут приобрести профессию, которая может прокормить, но возможно я ошибаюсь), но далеко не всех. Есть такие которые даже обслуживать себя не могут.
Цитата:
многие такие отклонения выявляются либо в детстве, либо в переходном возрасте...совсем не обязательно при рождении. Что тогда?
во первых я сторонник эвтаназии, во вторых есть специальные заведения
biniamin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, воспоминания, военное, где, рассказ, родители, ребенка, ребенок, лица, когда, идеи, любимый, любить, любовь, найти, мать, общество, мнение, ночью, остаться, сам, семья, если, жизнь, дома, дочка, детский, что, что такое



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru