Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Киноклуб

Киноклуб Разговоры о кино и около кино.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2008, 13:42 Вверх     #1
bolshoy
Близкий Знакомый
 
Аватар для bolshoy
 
   Возраст: 57
Регистрация: 17.03.2004
Был(а) у нас: 01.10.2010 12:58
Сообщений: 341

Пол: Мужской
По умолчанию умер Михаил Пуговкин

В Москве умер народный артист СССР Михаил Пуговкин

Сегодня, 25 июля, в Москве скончался народный артист СССР Михаил Пуговкин. Об этом сообщила газета "Московский комсомолец".

По словам его супруги Ирины Константиновны, в восемь утра у Михаила Ивановича случился приступ сахарного диабета. Прибывшие по вызову медики проводили реанимационные мероприятия прямо на дому. Но спасти актера им не удалось.

В Москву Михаил Пуговкин перебрался около года назад из Ялты после перенесенного инсульта – чтобы он мог все время находиться под присмотром врачей.


Прощание с Михаилом Пуговкиным состоится в Доме кино. Похоронен он будет на Ваганьковском кладбище.


Напомним, что 13 июля Михаил Пуговкин отпраздновал 85-летний юбилей. Роли сыгранные артистом в ста фильмах, сделали его любимым комедийным артистом миллионов зрителей.


Известный артист родился в 1923 году в селе Рамешки Костромской области. С детства среди односельчан он был известен как отличный танцор. Трудовой путь Пуговкин начал в 14 лет электромонтером на одном из московских заводов. Уже тогда он мечтал стать артистом и поступил на учебу в театр-студию имени Каляева, а в 16 лет дебютировал в постановке Московского драматического театра "Свои люди - сочтемся".


Войну Михаил Пуговкин встретил на съемках фильма "Дело Артамоновых" и уже через два дня после объявления войны ушел добровольцем на фронт.


В школе-студии МХАТ, куда он поступил в 1943 году, Пуговкина готовили к серьезным драматическим ролям. Но жизнь распорядилась по-другому: из более чем ста сыгранных им ролей большая часть – комедийные. Триумф пришел к нему сразу после первой большой комедийной роли. Он сыграла отставного боцмана Захара Силыча в фильмах "Солдат Иван Бровкин" и "Иван Бровкин на целине".


Затем были комендант из "Девчат", болтун-прораб из фильма "Операция Ы", Яшка-артиллерист из "Свадьбы в Малиновке", отец Федор из ленты "12 стульев", режиссер Якин из "Иван Васильевич меняет профессию", Сан Саныч из "Спортлото-82" и многие-многие другие работы. И всегда игра Пуговкина отличалась такой естественностью и убедительностью, что его герои словно оживали и навсегда оставались в памяти и сердцах зрителей.


В творческом багаже у Михаила Пуговкина практически нет сыгранных главных ролей, однако, именно ему принадлежит неофициальное звание "короля смеха".


Пуговкин сожалеел только об одной роли, которую ему так и не удалось сыграть, - Василия Теркина.

Всякий может ударить слабого, но только слабый хочет ударить слабого
bolshoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 13:50 Вверх     #2
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Мир его праху.
Я его очень любил. Он был очень простой и открытый человек и играл для простых людей не хитрые роли. Но каждая запоминалась.
Достойный актер.


raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 13:52 Вверх     #3
Svetta
Новичок
 
   Возраст: 60
Регистрация: 25.07.2008
Был(а) у нас: 28.09.2009 04:52
Сообщений: 29

Пол: Женский
По умолчанию

Жаль,что уходят те артисты,с которыми мы выросли вместе с их фильмами.
Svetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 13:58 Вверх     #4
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Действительно жаль .... В ряд с ним можно пожалуй можно было бы поставить таких людей как Куравлёв , Гафт , Джигарханян , Яковлев . Люди уходят ...

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 14:10 Вверх     #5
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedCat
Люди уходят ...
И что интересно, часто сторонний наблюдатель за российским телеящиком может определить, кого в ближайшее время придется хоронить. Как вспомнят внезапно, без видимого повода, без юбилея или другой круглой даты, я уже заранее готовлюсь... Только с Нонной Мордюковой они несколько раз спешили раньше времени.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 14:19 Вверх     #6
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Ramerup,
Да вот не слежу я за жизнью их . Скорее новости узнаю уже о свершившемся . Сегодня услышал по "Наше Радио" , в новостях . Жаль . Первый фильм который вспомнился - "Спортлото-82" , ну не знаю именно он почему то засел в памяти . Хотя Бровкин тоже шедевр (ржал и не раз) , как впрочем и другие его работы которые нравились . Редко о ком скажешь - душевный актёр
...

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 15:02 Вверх     #7
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну вот еще один ушел....Просто обидно... Целая эпоха. Он гениален...гениален.. Эти люди в такие времена смогли показать свою гениальность.. это был подвиг жизни. А теперь их жизнь одного за другим заканчиваеться.... Но все таки они бессмертны пока помнят их фильмы.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 18:51 Вверх     #8
Michael91
Близкий Знакомый
 
Аватар для Michael91
 
  
Регистрация: 14.06.2008
Был(а) у нас: 23.09.2011 20:02
Сообщений: 281

Пол: Мужской
По умолчанию

Чудо природы с дипломом слесаря
КОГДА Миша Пуговкин, слесарь Московского тормозного завода, решил стать актером, родители сначала были против. «Работая на заводе, я получал 450 рублей, — вспоминает Михаил Иванович. — В театре же мне предлагали всего 75. Но в конце концов мама благословила меня, сказав: «Иди, раз душа просит. Только с таким лицом разве берут в артисты?»

ПУГОВКИНА взяли, хотя тема «неактерской» внешности будет преследовать его всю жизнь. Когда Леонид Гайдай, снявший все лучшие фильмы с участием Михаила Ивановича, решил снимать его в роли режиссера Якина в комедии «Иван Васильевич меняет профессию», комиссия «Мосфильма» категорически не хотела утверждать кандидатуру актера. Мол, не может быть у режиссера такое «неинтеллигентное лицо». «Ко мне придирались всю жизнь, — говорит Пуговкин. — Гайдаю говорили, что Пуговкин — это «Солдат Иван Бровкин», это «Свадьба в Малиновке». Интеллект-то где? Они же не знали, что я интеллект всегда с собой ношу. У меня специальная сумочка для этого есть».
Автор: Игорь Изгаршев

Государственный корабль — единственный, который дает течь на самом верху.
Джеймс Рестон
Michael91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 22:30 Вверх     #9
Alevay
Свой Человек
 
Аватар для Alevay
 
   Возраст: 56
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 21.07.2017 15:56
Сообщений: 3,004

Пол: Мужской
По умолчанию

Светлая Память Великому Актёру!!!

Alevay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 22:54 Вверх     #10
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Московский тормозной завод...Наверное поэтому Пуговкин комедийным актером стал.Я помню как одно из ярких впечатлений детства поход с родителями на фильм "Новые приключения капитана Врунгеля"с Пуговкиным в главной роли,и его выступление перед фильмом.Дело было летом,в Крыму...
Мир его праху.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, войны, звание, комедии, фильм, фильмы, эпоха



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru