Поиск:

Вернуться   Форум > Музыка > Музыкальная Энциклопедия

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2005, 18:38 Вверх     #1
ree
 
Аватар для ree
 
   Возраст: 42
Регистрация: 21.07.2004
Был(а) у нас: 05.07.2014 19:08
Сообщений: 2,098

Пол: Мужской
По умолчанию Stone Temple Pilots


"Stone Temple Pilots"
Скотт Вейланд и Роберт Делео познакомились в 1986 году на одном из концертов "Black flag", когда случайно обнаружилось, что они одновременно стали "клеить" одну девушку. Разборки из-за нее парни наводить не стали, а наоборот сдружились и начали вместе бренчать на гитарах. Идея создания полноценной команды стала витать в воздухе, и Скотт с Робертом озадачились доукомплектовкой состава. В одном из клубов Сан-Диего им на глаза попался Эрик Крец, поразивший ребят тем, что слишком громко лупил по барабанам. Его быстренько рекрутировали в команду, сперва получившую название "Swing". Теперь не хватало только лидер-гитариста, и Роберт ангажировал на это дело своего брата Дина. Поменяв вывеску на "Mighty Joe Young", коллектив приступил к репетициям и нечастым клубным выступлениям.
В 1992 году музыкантам удалось кое-какие свои демозаписи представить на "Atlantic records", что привело к заключению контракта с этой фирмой. Тогда же выяснилось, что имя "Mighty Joe Young" уже занято. Мучиться с новым названием не пришлось, поскольку Скотту на глаза попалась эмблема нефтяной компании STP, которую он расшифровал по своему – "Stone temple pilots".
Дебютный альбом группы поступил в продажу осенью 1992-го. Несмотря на шквал обвинений на клонирование музыки "Pearl jam", пластинка достигла высших позиций в хит-парадах и в конечном итоге стала мультиплатиновой. Большой популярностью пользовались изданные синглами композиции "Sex type thing" и "Plush". Прокатившись с гастролями в одной упряжке с "Megadeth", группа принялась готовить материал для следующего альбома. "Purple" появился на свет в 1994 году и целых три недели продержался на верхней строчке штатовских чартов. И хотя Вейланда продолжали обвинять в подражании Эдди Веддеру, количество критиков намного поубавилось.
К сожалению, на следующий год обнаружилось, что у Скотта серьезные проблемы с наркотиками. Сначала он был арестован за хранение кокаина и героина, а затем угодил в больницу. Тем временем "Stone temple pilots" приступили к записи третьего альбома, причем Вейланда на сессии и обратно в клинику доставляли под охраной. "Tiny Music... Songs From The Vatican Gift Shop" появился на свет в марте 1996 года, причем на этот раз критики взахлеб хвалили пластинку, а народ раскупал ее не очень охотно.
Планировавшееся на лето турне группы было сорвано по причине "недолеченности" Скотта. Так и не сумевший избавиться от дурной привычки вокалист "Stone temple pilots" вновь оказался на больничной койке. Его коллеги пригласили нового фронтмена, Дэвида Кауттса, и под вывеской "Talk show" записали пластинку с одноименным названием. Однако проект оказался неудачным и альбом даже не попал в американский Топ 100. Очухавшийся немного Вейланд умудрился записать сольник "12 bar blues". Во время последующего тура он был вновь арестован за хранение героина.
Возвращение к деятельности "Stone temple pilots" состоялось с выходом скромно названного альбома "No. 4". Мнения слушателей вновь были полярны и сходились лишь в одном – композиция "Sour girl" нравилась всем без исключения. После выхода пластинки наконец-то состоялись нормальные гастроли, часть из которых команда отыграла в компании с "Red hot chili peppers".
Как бы ни сложилась их дальнейшая судьба, STP внесли свою значительную лепту в развитие хард-рока и гранжа на Американском континенте, получив заслуженную долю лавров как в виде тиражей и армии фанов, так и в виде многочисленных регалий и титулов. Их заслуги отмечены премией Grammy, двумя премиями American Music Awards, одной Billboard Music Award, несколькими призами за видеоработы - Billboard Video Award и MTV Music Video Award.

Дискография:

"Core" - 1992
"Purple" - 1994
"Tiny Music Songs From The Vatican Gift Shop" - 1996
"No. 4" - 1999
"Shangri - La Dee Da" - 2001
"Thank You - Greatest hits" - 2003

На небе, мне бы хотелось время от
времени воевать, у4аствовать в сражении.

Последний раз редактировалось ree; 13.03.2006 в 21:55..
ree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 11:33 Вверх     #2
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 55
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 17:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

ree, спасибо за подборку!!!


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2005, 17:26 Вверх     #3
DarKGoD
Лучший Друг Форума
 
Аватар для DarKGoD
 
   Возраст: 43
Регистрация: 05.09.2004
Был(а) у нас: 30.12.2010 22:41
Сообщений: 1,125

Пол: Мужской
По умолчанию

ree

DarKGoD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2011, группы, время, альбом, bbc, развитие, когда, название, проблемы, mp3, music, судьба, rock, sex, stone, video, дело, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru