Поиск:

Вернуться   Форум > Музыка > Музыкальная Дорожка Новостей

Музыкальная Дорожка Новостей Сплетни дня

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 08:57 Вверх     #1
Anima
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для Anima
 
  
Регистрация: 30.01.2005
Был(а) у нас: 03.10.2015 21:55
Сообщений: 16,708

Пол: Женский
По умолчанию Александр Градский отмечает 60-летний юбилей

Поздравления с юбилеем принимает народный артист России Александр Градский

Известному композитору и певцу сегодня - 60. Он - символ советского рока, блистательный исполнитель джаза и оперной классики, обладатель уникального - в три октавы - голоса.

Перекричать, переспорить, перепеть бурлящего внутри Градского не удавалось никому. Его голос для многих так и остался символом рождения советского рока. Андрей Макаревич признается, что впервые услышав Градского, понял: так он не сможет никогда.

Андрей Макаревич, народный артист России: "Мы приехали с 2 самодельными усилителями, один из которых тут же сгорел, воткнули все в один ящичек, выступили ужасно. Ну и все нас, естественно, заплевали. Кроме Градского, который сказал: "Вы ничего не видите, у этой команды колоссальное будущее, погодите, она еще вам всем нос утрет". Ну, как я могу к нему относиться после этого?!"

Макаревич любит друга даже за то, что тот бывает резким и грубым, а нередко- просто хулиганом. Но в душе - абсолютно добродушным. Именно перу Градского принадлежит едкий термин "журналюга", притом, что на журналистов не держит ни капли зла. Именно он придумал знаменитое слово "совок", хотя советские времена вспоминает с нежностью: восьмиметровая комнатка в коммуналке, попытка соревноваться с Робертино Лоретти из репродуктора, и мама, которая видела маленького Сашу на сцене.

Александр Градский: "Мама у меня была драматической артисткой, и она со мной занималась скороговорками. Была такая мысль, что вот может, я буду каким-то артистом, но я понимал, что это смешно было, правда скороговорки с того времени – "На мели мы лениво налима ловили" - довольно-таки быстро я могу говорить".

Драматическим артистом Градский не стал, но его голосом поют десятки знаменитых киногероев. И, конечно же, те, кто были молоды в 1960-е, считают Александра Градского своим за одну только песню на музыку Александры Пахмутовой.

Станислав Говорухин, кинорежиссер: "Привет, Санечка. Ну, вот видишь, мы напротив Гранд - опера, где ты еще не пел, но надеюсь, что это событие свершится".

Леонид Ярмольник, народный артист России: "Его сюда не могут пригласить, потому что здесь никто не берет этих нот, которые берет Градский. Зачем эта конкуренция?"

Градский - вне конкуренции. Особенно сейчас, когда закончена работа над тем, что терзало его душу более 30 лет. Опера "Мастер и Маргарита". Его либретто и голос, которым поют Воланд, Иешуа, Мастер и Кот Бегемот. По мнению друзей, Градский создал нечто потрясающее. Он шутит: записывал оперу семь бессонных лет. Очнулся, когда исполнилось шестьдесят. И решил сделать себе королевский подарок: наконец, отоспаться.

ПЕРВЫЙ КАНАЛ

Anima вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Anima: Янулька
Ответ


Метки
времени, Александр Градский, будущее, королевский, Мастер и Маргарита, Опера, подарок, music



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru