Поиск:

Вернуться   Форум > Музыка > Музыкальный Флейм

Музыкальный Флейм Разговоры о музыке

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2007, 20:27 Вверх     #1
Engel87
Ангел ФФорума
 
Аватар для Engel87
 
   Возраст: 37
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 17.07.2011 17:23
Сообщений: 3,185

Пол: Женский
Thumbs up Михаил Круг - Король Русского Шансона

Приветствую всех на этой страниче форума!
Михаил Круг - Король Русского Шансона
Создание темы возникло совершенно случайно и спонтанно, благодаря помощи borisdradа, за что ему большое человеческое спасибо

Решила посвятить тему именно Михаилу Кругу, так как очень люблю его песни и всё его творчество.
И считаю что его по праву называют Королём Русского Шансона!





Михаил Круг

В этой теме будет выложена вся, ну или почти вся, информация о жизни, творчистве и сметри Михаила Круга А так же тексты песен, музыка и фото.
Буду рада всем тем кто любит творчество Круга, тем кто будет помогать мне вести эту тему.

Спасибо

¡La vida es maravillosa!
Engel87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 20:31 Вверх     #2
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию


eD2K Links
 Michail Krug - Zolotye Ballady (320Kbps Covers By Slim(Hotmusic)Mp3Reactor Net).rar181.96MB
      Total Size: 181.96MB


Михаил Круг_19 Albums_(192-320kbs)_SVSSTUDIO.rar

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 16:34 Вверх     #3
Engel87
Ангел ФФорума
 
Аватар для Engel87
 
   Возраст: 37
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 17.07.2011 17:23
Сообщений: 3,185

Пол: Женский
По умолчанию

Биография Михаила Круга




Михаил Круг (настоящее имя - Михаил Воробьев) - артист, поэт, музыкант, популярный исполнитель, работающий в жанре русского шансона. Родился 7 апреля 1962 года в городе Твери. С детства увлекался хоккеем и музыкой. Учился в музыкальной школе по классу баяна, нопотом бросил. Занимался хоккеем, был вратарём. Первую песню написал в 14 лет. Закончил 8 классов и ГПТУ по специальности слесарь-авторемонтник. Затем служба в армии, в военной школе младших специалистов, инструктором вождения автомобилей. После армии женился, поступил на подготовительное отделение Политехнического института, увлёкся творчеством Владимира Семёновича Высоцкого. Писал песни в его стиле дворового романса. В 1987 году в Политехническом институте наткнулся на объявление о том, что состоится восьмой региональный фестиваль - конкурс авторской песни, где председателем был сам Евгений Исаакович Клячкин. Лауреатом конкурса Круг стал с первого захода. Институт оставил. Именно Клячкин посоветовал Кругу работать профессионально. В это время Михаил работает начальником автоколонны, но вскоре работу, как и институт, оставляет. На протяжении становления личности и возмужания любовь к музыке была постоянной. 8-й фестиваль авторской песни в 1987 году, проходивший в городе Твери, где Михаил Круг получил звание лауреата, стал как-бы точкой отсчета. С 1989-1991 гг. он записывает 3 альбома, не вышедших в большой тираж. С 1992 года вместе с Михаилом Кругом работает группа "Попутчик". Это талантливые, профессиональные музыканты. Каждый из них отличается яркой индивидуальностью и самобытностью, внося большой вклад в исполнение всех произведений. 1994 г. - выпуск альбома "Жиган-лимон", и сразу подписан контракт со студией "Союз". 1995 г. - новая работа - "Зеленый прокурор". 1996 г. - "Живая струна". 1998 г. - альбом "Мадам". Не прерывая творческий поиск, Михаил Круг гастролирует по городам России и СНГ. Выступает в Германии с братьями Жемчужными (1997), а так же в Америке (199- Майами, Бостон, Нью-Йорк, Джексон-Вилл. В ноябре 1999 года Михаил принимает участие в "Музыкальном ринге", творческое состязание с С. Трофимовым приносит новую победу, новый успех и признание. Большую роль в этом сыграла та искренность, с которой он всегда преподносит свои песни зрителю, ведь если хочешь быть понятым, нельзя быть нечестным. В январе 1999 г. он занимает 2-е место по популярности в конкурсе "Русский шансон". Апрель 1999 г. - был выставлен на номинацию премии "Овация". Следующий альбом "Роза" своей оригинальностью не уступает предыдущим. С 22 февраля по 6 марта 2000 года успешно проходит турне по Израилю. Даны концерты в городах: Иерусалим, Тель-Авив, Назарет, Хайфа, Ашдод, Ашкелон, Ариэль и другие. Везде был тёплый прием и взаимопонимание. В сентябре 2000 года вышел новый альбом "Мышка". Поэт и композитор Михаил Круг - неординарная личность, его творчество многопланово и разнообразно. Кого-то покоряет мелодичная лирика, кому-то ближе бардовские песни, кто-то получает удовольствие от прослушивания остросоциальных песен. Все его произведения помогают пережить превратности судьбы, преодолеть застой, подводные камни и зигзаги, рутину жизни, даже потери (песня "Колокола"). В них он воспевает красоту женщины ("Мой бог"), любовь к матери ("Письмо к маме"), к родному краю ("Селигер"). Трагически погиб 1-го июля 2002 года.
Убит нелепо, абсурдно и страшно. Михаил был, любим за свои песни и "ворами в законе", и братками, и теми, кто когда-то сидел или собирался хлебнуть тюремной романтики. Сейчас поклонники его творчества, недоумевая, кто же мог посягнуть на жизнь такого человека, уверены только в одном. "Свои" разберутся значительно быстрее милиции в том, кто убил их барда. Виновные будут наказаны. Говорят, что перстень с тремя алмазами, который носил Круг, был подарен ему вором в законе Хоботом. Михаил Круг жил в Твери и пел о Твери. Убили его тоже в Твери, в его собственном доме. Нападение на трехэтажный коттедж, где проживал певец, было совершено между 23:00 и 0:15 в ночь с воскресенья на понедельник. По уточненным данным, нападавших было "не менее двух", они были вооружены огнестрельным оружием и носили шапочки-маски с прорезями для глаз. Михаил Круг, получил несколько огнестрельных ранений в грудь. Незначительные телесные повреждения получила и родственница певца. М. Круг скончался в больнице. В последнее время он занимался экспериментальной музыкой - созданием нового направления в русском шансоне - "зек-рэп". "Я даже написал для альбома "Зеленый прокурор" юморную песню "Зэк-рэп", целиком состоящую из "фени". И если чей-то рэп у нас не прижился, точно знаю, что не мой". "Зэк-рэп" - вещь совершенно не характерная для Круга, экспериментальная. У тогдашнего директора артиста были безумные планы пропихнуть ее на телевидение. "Обалдел? - вовремя сказали ему. - Там же сплошной блатной сленг. Никто и близко к ящику не подпустит!" А неграм, призывающим убивать полицейских - зеленый свет. Матерятся-то не по-нашенски, мало кто поймет, что к чему. Главное: в США это модно!" Круг первым стал сопровождать свои альбомы мини-словариками "блатной музыки". И существуют примеры, когда по этим словарикам молодняк учился "рамсить", "ботать по фене". Для страны, в которой половина народу сидит, остальная половина - носит передачи в тюрьму и у 100% населения поколение 37 года с лагерным опытом - это действительно - народная культура. У Михаила Круга осталась жена, женщина. Которой он посвятил альбом "Мышка" и сын Дмитрий, которого он отсудил у жены от первого брака и долгое время воспитывал сам. Осталась группа "Попутчик", с которой он выступал. А самого Круга - больше нет. Пока что поклонники певца, да и просто те, кто его знал, не могут поверить в дурацкую российскую нелепость. Михаил говорил несколько лет назад, что одним из его заветных желаний является сольный афишный концерт в большом зале Петербурга. Мечта сбылась, да еще как! Такие концерты, как этот, можно вспоминать затем на склоне лет как ярчайшее впечатление - и зрителям, и самому артисту. Успех на сцене ДК Ленсовета в немалой степени "разогрел" Мишу накануне "Музыкального ринга" и, конечно же, помог ему назавтра блистать в "Гигант-холле" и в прямом эфире Российского телевидения. - Михаил, приходилось слышать и читать совершенно разные версии вашей биографии, что только подтверждает мысль: Круг - личность легендарная. Интересно было бы услышать вашу автобиографию из первых уст! - Пожалуйста. Я родился в Твери 7 апреля 1962 года. Учился в музыкальной школе по классу баяна, но потом бросил. Занимался хоккеем, был вратарем. После восьмого класса поступил в ПТУ и получил профессию слесаря-авторемонтника. Пошел в армию, служил в военной школе младших специалистов инструктором по вождению автомобилей. После армии женился, поступил на подготовительное отделение Политехнического института. Там же, в Политехническом, наткнулся на объявление о том, что состоится восьмой региональный фестиваль-конкурс авторской песни. Стал лауреатом с первого захода, оставил институт. Работал я тогда начальником автоколонны, но работу вскоре тоже оставил. Записал первый альбом, затем второй, третий. Правда, они не были растиражированы. Но четвертый альбом "Жиган-лимон" завоевал популярность. Это был 1994 год. После этого вышли диски "Зеленый прокурор", "Живая струна", "Мадам" и "Роза". Вот так, если кратко... - У каждой песни есть своя история. Какова она у вашего главного хита - песни "Владимирский централ"? - Все, наверное, знают, что во Владимирском централе содержатся люди, которые связали свою судьбу с криминалом, с блатным миром. Находились во Владимирском централе и мои знакомые. Много судеб прошло через это место, много судеб поломано. - Это ведь народное название - Владимирский централ... - На самом деле, это ИГУ за каким-то номером... Песня эта во многом - впечатления от рассказов людей, побывавших там. Все в этом мире относительно. Одни люди сидят, другие их охраняют. Ни те, ни другие не имеют отношения к той адской машине, которая была заведена еще коммунистами, но не остановлена до сих пор. По большому счету, мы все в ответе лишь перед Богом, и, как сказано в Писании, те, кто были последними, станут первыми. Не являются врагами народа те, кто преступает закон, не являются героями те, кто их сажает. В том коротком временном пространстве они занимают свои места, но затем это перестает иметь значение, и мы просто видим сломанные судьбы... - Наверняка вам доводилось выступать в местах не столь отдаленных... - Я дал в тюрьмах, зонах больше семидесяти концертов. - Эти концерты дают толчок к вашим песням? - Прямой связи, пожалуй, пока нет. Я не могу воскликнуть: "Песня такая-то написана по горячим следам моего концерта в такой-то зоне". Но многие вещи, происходящие с людьми на зоне, удивляют. Ко мне подходят люди, приносят свои стихи, книги, просто мысли, изложенные на бумаге. Это жизнь, которая проходит рядом с нами, но о которой мало известно. Для того чтобы все боялись этой жизни, существует немало ТВ-программ и криминальных рубрик. На самом деле, во Владимирском и других "централах" находятся такие же люди, как и все другие, у них дети, семьи, жены. Они преступают закон перед государством, а оно у нас, сами знаете, какое... Я, конечно, не имею в виду убийц, насильников, извращенцев. Все мы равны, все под Богом ходим.



¡La vida es maravillosa!
Engel87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 16:19 Вверх     #4
Engel87
Ангел ФФорума
 
Аватар для Engel87
 
   Возраст: 37
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 17.07.2011 17:23
Сообщений: 3,185

Пол: Женский
По умолчанию

Вот несколько фотографий из детства и юности Михаила Круга



Михаил С мамой




Маленький Миша с мамой


Михаил с мамой и сестрой




Круг в юности

¡La vida es maravillosa!
Engel87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1997, вашего, время, бог, большой, звание, застой, личности, личность, книги, информация, культура, люди, название, мини, по вождению, новый, поколение, ночь, музыка, музыканты, песни, сам, сольный, творчество, телевидение, если, действительно, женщина, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru