Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2008, 15:10 Вверх     #41
Ghada
Новичок
 
Аватар для Ghada
 
   Возраст: 47
Регистрация: 19.02.2007
Был(а) у нас: 06.10.2010 19:47
Сообщений: 82

Пол: Женский
По умолчанию

Ой, случайно тему увидела решила свою историю написать, может кому поможет.
У меня детей нет, но у лучшей подруги подростал сынишка. Славный мальчуган но та же самая проблема возникла: ГОРШОК. Парню почти 2 подруга рыдала. И вот я однажы решила со своей мамой поехать в отпуск, а кису девать некуда, вот и отвезла подруге( конечно с предворительного ее согласия). Вернулись через 2 недели: подруга на седьмом небе. Говорит Катя (кошка моя) ее сынишку на горшок научила ходить. Первый раз Подружка увидела как Катя пошла на горшок и привлекла внимание сына. На следующий день поставила гошок малыша неподалеку с кошкиным и старалась подловить сына когда он готов.... через пару дней сын сам попросил посадить его на горшок.
Вот такая история.
Ghada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:56 Вверх     #42
Inguna
Новичок
 
Аватар для Inguna
 
  
Регистрация: 26.03.2006
Был(а) у нас: 07.10.2009 10:37
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию

Нам 1,5 года. Пробую усаживать на горшок через 15 мин. после еды. Утром ходит и по-большому и по-маленькому (только надо сидеть рядом и как-то отвлекать, чтобы не убежал ), а вот в течение дня уже сложнее подловить.
Inguna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 13:02 Вверх     #43
vladtit
Новичок
 
Аватар для vladtit
 
   Возраст: 42
Регистрация: 28.08.2008
Был(а) у нас: 28.08.2008 13:18
Сообщений: 5

Пол: Мужской
По умолчанию

Хорошо что у меня кончились эти проблемы, мы с женой по очереди на горшке держали ребенка, предварительно накормив его очень плотно.
vladtit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 13:37 Вверх     #44
vicovchare
Новичок
 
   Возраст: 47
Регистрация: 05.08.2008
Был(а) у нас: 23.01.2015 09:41
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию

Когда участковая нам сказала, что пора ребенка приучать к горшку, мы чуть ли не всей семьей "сидели". Но чадо отсиживало на горшке, вставало и тутже делало свое дело. Мучались мы сильно месяца 2. Потом как-то в парке, где гуляли все мамаши, кто-то из озабоченных такой же проблемой поднял этот вопрос на всеобщее обсуждение. И одна мамочка посоветовала не мучать ни себя, ни чад. Если позволяет температура окружающей среды, просто избавиться от памперсов, периодически садить ребенка на горшочек, не брать дурного в голову если ребенок ничего в горшок не сделал, а если случится неприятность, подвести к горшочку и показать куда нужно было сделать свои делишки. Аргументация была такова: когда придет время - тогда и будет садиться сам на горшок, а дискомфорт в виде мокрых трусиков-штанишек должен ускорить процесс. В общем последовали мы этому совету и через пару месяцев малая уже сама гоняла к горшку, не так чтобы 100%, но прогресс был налицо
vicovchare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:38 Вверх     #45
Свпуг
Новичок
 
Аватар для Свпуг
 
   Возраст: 44
Регистрация: 06.07.2008
Был(а) у нас: 07.05.2009 07:31
Сообщений: 55

Пол: Женский
По умолчанию

У меня со старшей до****ой были большие проблемы с горшком,мы на него в два года совершенно не хотели садиться,хотя ночью спали и дома находились с года без памперса.Мы пошли в гости к подруге у нее рос сынишка,ему было уже пять.Когда моя бусинка увидела как Рома ходит на свой горшок она быстро села на него и сделала свои дела,я помогла ей только одеться,Нам очень повезло Ромку пытались приучить к унитазу и подарили нам горшок,с этих пор я незнала никаких проблем.
А младшая моя на горшке сидит, а делает свои дела в одном случае из пяти,но я не переживаю главное что садиться,время прийдет научится.


Свпуг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, важно, врачи, времени, грех, войны, разговор, рецепт, проблема, проблемы, процесс, новый, постельное белье, ночь, ночью, песни, счастье, факты, тебе, если, диагноз, доктор, дело, день, деньги



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru