Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2010, 06:28 Вверх     #121
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 47
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Rsl, конечно,милый,не идеи ради, а "спасибо" для.Я их коллекционирую.
Скажу я тебе вот что.Тему ты запостил в дискуссионный клуб,а дискутировать вежливо не умеешь.Тут тебе и скидки на возраст делали,и не хамить просили,и на защиту твою вставали,-все попусту.
Тема была действительно интересной.Но,видимо,до тех пор ,пока в ней большие дяди участвовали.А ты сейчас контраргументы не на те совершенно высказывания ищешь.
Вот к примеру, Lubava хотела узнать название фильма из меньшинства на эту тему,который по твоему мнению не бред. А ты ей что ответил? Будь любезен,ответь конкретнее.

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Лезвие: Янулька
Старый 29.05.2010, 06:39 Вверх     #122
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rsl Посмотреть сообщение
Ну в общем-то Теургия это подчинение существа/демона/духа/ и тд.) Ты вызываешь это "сущность" (назавём это так). И говориш что тебе нужно. Конечно, чаше все-го маги пытаются просить "сущность", что-бы она что-то сделала. Но порой приходится заставлять. Я пока-что был знаком просто с общением. Я не маг, я просто человек который этим интересуется, что-бы узнать что-то новое. Вот. И узнать я хотел всего-то навсе-го, верите ли вы в такие вещи или нет). Если для вас это не "магия", то так и скажите. ) но зачем демагогию разводить, я хз.
Я думаю не совсем нормально писать про всякие "сущности", тем более людям, которые не занимаются колдовством. Если тебя интересуют данные темы, обращайся в школы магии там тебя всему научат и тебе все расскажут. А так начинать общаться не знаю с кем и потом получать кучу непонятных последствий для себя будет не очень хорошо. Тем более доказывать людям через интернет, которые даже если в живую увидят не поверят.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 12:18 Вверх     #123
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Rsl, твоя главная проблема - нечёткость мышления. Именно это мешает тебе объяснить свои мысли, а не знание языка. Ты пользуешься понятиями, которые ты сам не понимаешь. Уже выяснено, что тебе самому непонятно, что же является магией, а что нет. Равно как и наукой. Равно как и тот факт, что кроме науки и шарлатанства (я про твой первый пост, там, где "существует ли эта наука? или это просто трюки старых фокусников?") существует много чего другого. Например, землекоп или токарь, они чем занимаются? Наукой? Нет. Но их деятельность нельзя назвать и "просто трюки старых фокусников". Вот так и магия. Это не наука.
Магия - это ремесло. Конечно, если говорить про тех, кто развивает это ремесло, вторгаясь в новые области, ставя эксперименты, привлекая свой ум, талант и интуицию - они занимаются наукой. Но рядовой маг, если он не шарлатан, разумеется - он ремесленник. И в этом ремесле чёткость формулировок важнее, чем чёткость действий у сапёра. Поскольку ошибка сапёра - это его жизнь, а ошибки мага - это искалеченные судьбы, трупы окружающих, так и не рождённые дети. Такому лучше всего умереть заранее, до того, как он причинил столько вреда просто по ошибке. Впрочем, так с ними обычно и случается.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Лезвие
Старый 29.05.2010, 12:46 Вверх     #124
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Магия - это ремесло. Конечно, если говорить про тех, кто развивает это ремесло, вторгаясь в новые области, ставя эксперименты, привлекая свой ум, талант и интуицию - они занимаются наукой. Но рядовой маг, если он не шарлатан, разумеется - он ремесленник. И в этом ремесле чёткость формулировок важнее, чем чёткость действий у сапёра. Поскольку ошибка сапёра - это его жизнь, а ошибки мага - это искалеченные судьбы, трупы окружающих, так и не рождённые дети. Такому лучше всего умереть заранее, до того, как он причинил столько вреда просто по ошибке. Впрочем, так с ними обычно и случается.
Я почему то думаю, что магом, экстрасенсом, калдуном могут быть только люди с определенным даром, который бывает приобретенный (в случае клинической смерти или какой-нибудь еще трагедии), и наследственный (родовой), который передается исключительно от какого-нибудь родственника, который занимался чем-то подобным. Секреты данного ремесла также передаются из поколения в поколение. По поводу ремесла, может быть и да, но без определенных задатков, вы просто будете шарлатаном, фокусником, но не как человеком с экстрасенсорными способностями

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 13:01 Вверх     #125
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

оф топ.

Цитата:
Сообщение от Лезвие
Скажу я тебе вот что.Тему ты запостил в дискуссионный клуб,а дискутировать вежливо не умеешь.
Каюсь - эт я её туда определил. Думао, что разговор может пойти нормальный. Потом увидел, что не получится и перенёс в Беседку.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Лезвие
Старый 29.05.2010, 13:17 Вверх     #126
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rsl
Нужно хоть раз поговорить с духом, ангелом хранителем, (самые безопасные, ну в некоторой степени))). И вот тог-да уже, можно сказать, что они могут переформулировать, или попрасить что-то в замен)))) и тд)))
а пока, это всё личные мысли поповоду высадке на луне)
кстате, если вдруг кто чего надумает) то пару вещей, 1. если вы хотите поговорить с духом, вашего родственника, которого уже нет в жив, то, это не должно быть позже чем через 3-5 лет, после его смер. Иначе на ваш запрос может ответить какая-то сущность (не-хорошая), а вы к это-му вряд-ли будете готовы. =) воть )))
И как это вообще получается, взять и поговорить? какой-то бред. Да если б каждый человек мог с духами разговаривать, вообще чтобы это творилось вокруг. Мне вообще то интересно ты с духами разговариваешь или сам собой? может это сон? И по последнему предложению я поняла, что нам срочно нужно придумывать арсенал вооружения от плохих сущностей, а то вдруг из-за угла эта сущность кого-нибудь подстережет и укусит Парень точно мистики насмотрелся.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 13:30 Вверх     #127
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia Siga Посмотреть сообщение
Да если б каждый человек мог с духами разговаривать, вообще чтобы это творилось вокруг.
Если ты разговориваешь с богом - это молитва .
А если он отвечает - диагноз ..

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо RedCat: Змий, Лезвие, NT, Янулька
Старый 29.05.2010, 14:05 Вверх     #128
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
Если ты разговориваешь с богом - это молитва .
А если он отвечает - диагноз ..
Rsl может таким образом молится. Буддисты медитируют до состояния нирваны.
"В основе буддизма лежит учение о Четырёх Благородных Истинах: о страдании, о происхождении и причинах страдания, о подлинном прекращении страдания и устранения его источников, об истинных путях к прекращению страдания. Предложен срединный или Восьмеричный Путь достижения Нирваны. Этот путь напрямую связан с тремя разновидностями взращивания добродетелей: нравственностью, сосредоточением и мудростью — праджней. Духовная практика прохождения по этим путям приводит к истинному прекращению страдания и находит свою наивысшую точку в нирване."(цитата Материал из Википедии — свободной энциклопедии)
Может он перепутал и случайно прочитал другую литературу, использовал не правильную методику и теперь из Нирваны не выходит

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 14:20 Вверх     #129
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia Siga Посмотреть сообщение
Я почему то думаю, что магом, экстрасенсом, калдуном могут быть только люди с определенным даром, .....
И чтобы быть хорошим токарем или хирургом, тоже нужно обладать "определенным даром". И поэтом, и учёным. Да и для того, чтобы быть хорошим (то есть - добивающимся своей цели) шарлатаном, тоже нужен некоторый талант. Это к любой деятельности относится.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 14:24 Вверх     #130
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Julia Siga, зайди в профиль к автору топика , и посмотри другие темы им созданные .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в мире, авария, важно, врач, группы, археология, времени, времён, грех, библия, власть, гири, бог, говорить, горы, боль, астрономия, выиграть, вера, замки, звезды, здоровье, развитие, разговор, ракеты, роботы, реальность, рецепт, изучение, кровь, личности, логика, информация, интересно, кошки, история, лечение, flash, магия, название, параллельные, параллельные миры, найти, научный, наше время, орган, оркестр, проблемы, процесс, предсказания, планетарий, пирамиды, минус, мистика, мистицизм, новый, помочь, мнение, подарки, ножи, открытие, открытия, путешествия, невероятное, непознанное, мечта, оценить, line, срочно, средневековье, словари, слух, следствие, солнце, солнцееды, спорт, специальный, страшно, секреты, секты, тайны, факты, трюки, физика, фильм, химия, хлеб, фэнтези, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, египетские, древние времена, диагноз, жизнь, диета, достижения, день, деньги, цветы, цивилизации, школа, шоу, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru