Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2011, 17:03 Вверх     #141
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Если все вкруг идиоты, значит ли это, что ты (это не персонально в твой адрес) один такой умный? Да и неизвестно ещё как было сделано предложение.

Просто как пример - на слоган "если хочешь похудеть, спроси меня как", я всегда отвечаю другим слоганом "если хочешь умереть, предложи мне похудеть".

Я слабо верю во всеобщий идиотизм, зато охотно отдельных личностей.

Не, это не катит. Специально хотела заранее описать этот вариант, предвидя, что его обязательно выдвинут (и даже понятно, кто именно) - да лениво было. В общем, не катит, потому что 3952 моих подписчика и примерно столько же читателей блога (отчасти они пересекаются, так что точных цифр не назову) откликаются, хвалят, благодарят, учатся, пишут отзывы и платят деньги. Да и статьи мои публикуют и тоже не бесплатно (нет, плачу не я, а совсем наоборот ).

Так что либо все эти редакторы и мои читатели и слушатели идиоты, либо
гипотеза требует коррекции.

На всякий случай поясняю: Здесь я не предлагаю (похудеть, потолстеть, разбогатеть, в космос полететь). Просто аргументирую несостоятельность данной гипотезы.

Хотя вполне могу согласиться, что та категория населения, к которой я обращалась: 1) не пользуется интернетом; 2) не читает вышеупомянутый сайт.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 17:09 Вверх     #142
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Если все вкруг идиоты, значит ли это, что ты (это не персонально в твой адрес) один такой умный? Да и неизвестно ещё как было сделано предложение.

Просто как пример - на слоган "если хочешь похудеть, спроси меня как", я всегда отвечаю другим слоганом "если хочешь умереть, предложи мне похудеть".

Я слабо верю во всеобщий идиотизм, зато охотно отдельных личностей.


Если мазута, то охотно верю, и даже могу предложить один (давно изобретённый) способ увеличить кол-во оставляемого в цистерне топлива. Но если говорится о том, что в цистерне осталось после слива 150 литров бензина... Прости - не верю. Законы физики, знаешь ли...
Извини, я не объяснил точно.
Когда цистерна опоржняется, то берет время, пока все сольется из труб.
А там есть система вальфов, которая перекрывает трубы в целях безопасности. То есть, как только я вижу, что в трубы начал попадать воздух, сразу перекрываю вальфы, и оставляю в трубах топливо, но сама цистерна пуста А если цистерна полная, и есть пломба, то просто надо открутить кран гаечным ключем, и ручка вместе с пломбой провисают и... бери, не хочу.

Насчет глупых вокруг, я конечно сьехидничал Понятно, что это не так, но раз человек не желает что ли бо менять в жизни, значит такова ситуация.



Кстате, сегодня позвонили мне из Израиля и сообщили, что пришло письмо от адвоката, что мы должны заплатить 6000шек в нетдвижен. Только о говне вспомнил... А долгу уже три года, и мы не имеем понятия откуда, потому что все оплатили и даже отключили за пару месяцев до отъезда... Пусть ждут, подонки

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 17:23 Вверх     #143
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение

Насчет глупых вокруг, я конечно сьехидничал Понятно, что это не так, но раз человек не желает что ли бо менять в жизни, значит такова ситуация.
Если человек не желает что-либо менять в жизни - значит, он просто этого не желает. Что никак не говорит об его уме, глупости и т.д. "Не хочу" - вполне достаточно основание. "Не хочу напрягаться, не хочу рисковать, хочу спокойно жить и периодически жаловаться на то, как мне тяжело". Имеет полное право.



Цитата:
Кстате, сегодня позвонили мне из Израиля и сообщили, что пришло письмо от адвоката, что мы должны заплатить 6000шек в нетдвижен. Только о говне вспомнил... А долгу уже три года, и мы не имеем понятия откуда, потому что все оплатили и даже отключили за пару месяцев до отъезда... Пусть ждут, подонки
Ты меня пугаешь. У меня тоже провайдер нетвижн. Срочно позвонить им, что ли, и выяснить, нет ли у меня долга? А если не скажут? Или все-таки скажут?

Может, вы им модем не вернули?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 17:38 Вверх     #144
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana

Все вернули, все закрыли, может они нам какой нибудь очередной журнальчик высылали, от которого мы не отказались.
А вот с ними надо быть очень осторожным. У них комбин не перечесть.
И главное вспомнили через три года!

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 17:48 Вверх     #145
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Catriana

Все вернули, все закрыли, может они нам какой нибудь очередной журнальчик высылали, от которого мы не отказались.
А вот с ними надо быть очень осторожным. У них комбин не перечесть.
И главное вспомнили через три года!
И каким же конкретным способом проявить осторожность? Если буду закрывать - взять с них документ, что ничего не должна? Или и это не поможет? Ты меня прям напугал...

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 03:36 Вверх     #146
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Если человек не желает что-либо менять в жизни - значит, он просто этого не желает. Что никак не говорит об его уме, глупости и т.д. "Не хочу" - вполне достаточно основание. "Не хочу напрягаться, не хочу рисковать, хочу спокойно жить и периодически жаловаться на то, как мне тяжело". Имеет полное право.
Вот как раз "не катит" - это в отношении написанного тобой. Сначала ты всех называешь идиотами (либо мою гипотезу о том, что все вокруг не могут быть идиотами, считаешь несостоятельной)
Цитата:
Сообщение от Catriana
В общем, не катит, потому что 3952 моих подписчика и примерно столько же читателей блога ...
либо все эти редакторы и мои читатели и слушатели идиоты, либо
гипотеза требует коррекции.
А ведь не в первый раз ты выкидываешь такие фокусы...

Цитата:
- Житие мое... А ведь вы меня неверно поняли...
- Да как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 15:46 Вверх     #147
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
И каким же конкретным способом проявить осторожность? Если буду закрывать - взять с них документ, что ничего не должна? Или и это не поможет? Ты меня прям напугал...
Единственное, что можно сделать, это попробовать выбить из них письмо, что счет закрыт, и у них нет к тебе претензий и НЕ БУДЕТ В БУДУЩЕМ.
Проблема в том, что они дают письмо, что на такое то число все нормально, а через три года присылают перерасчет днем позже

У меня так было с налоговой. Был минимаркет пару лет. Мы его продали, и все заплатили, взяв с налоговой письмо. Через пять лет сделали перерасчет налогов, и выяснили, что нам должны 3000шек. Когда мы пришли в налоговую получить деньги, нам сказали, что у вас долг 5000шек. и если вы будете требовать возврат налогов, вам предьявят эту сумму.
Можно было конечно покричать, взять адвоката, но потом они искать меня будут и всю мою семью, как на черном рынке Мы просто развернулись и ушли

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 19:11 Вверх     #148
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Единственное, что можно сделать, это попробовать выбить из них письмо, что счет закрыт, и у них нет к тебе претензий и НЕ БУДЕТ В БУДУЩЕМ.
Проблема в том, что они дают письмо, что на такое то число все нормально, а через три года присылают перерасчет днем позже
Так что все-таки можно сделать? Или вообще ничего нельзя?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 19:24 Вверх     #149
Niger
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Niger
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.08.2004
Был(а) у нас: 01.11.2020 20:04
Сообщений: 1,556

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Кстате, сегодня позвонили мне из Израиля и сообщили, что пришло письмо от адвоката, что мы должны заплатить 6000шек в нетдвижен. Только о говне вспомнил... А долгу уже три года, и мы не имеем понятия откуда, потому что все оплатили и даже отключили за пару месяцев до отъезда... Пусть ждут, подонки
искренний, это наверно за антивирус на электронную почту
У меня было что-то похожее с нетвижн, только суммы поменьше. Был должен 20 шек. про которые забыл, через год пришлось заплатить 120. При чём о долге менее 100 шек. они не извещают, видимо не выгодно. Вот когда подрастёт до 6000 шек. тогда конечно нужно требовать.

www.advancesys.co.il - установка и обслуживание систем очистки воды и минибаров в Израиле
Niger вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Niger: alexgor1
Старый 02.05.2011, 20:36 Вверх     #150
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niger Посмотреть сообщение
искренний, это наверно за антивирус на электронную почту
У меня было что-то похожее с нетвижн, только суммы поменьше. Был должен 20 шек. про которые забыл, через год пришлось заплатить 120. При чём о долге менее 100 шек. они не извещают, видимо не выгодно. Вот когда подрастёт до 6000 шек. тогда конечно нужно требовать.
Так есть какой-нибудь способ получить от них точные данные? И возможна ли задолженность, если оплату просто снимают с банковского счета?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, в интернете, важно, врачи, группы, времени, грех, бисероплетение, альбом, бог, говорить, город, горы, войны, боль, выращивание, геология, заработок, зарплата, рабов, развитие, разработка, ракеты, роскошь, рыбалка, ремонт, как это сделать, кровь, кислород, личности, контроль, информация, интервью, интернет, интересно, история, лечение, люди, на год, название, образ, найти, нацизм, проблемы, прогнозы, продукты, преступления, предков, мира, пираты, минус, письма, мобильный, новый, покупки, помочь, пособие, мнение, открытия, песни, оценить, сам, следствие, сознание, спокойствие, семья, счастье, факты, хлеб, фото, телевидение, электрики, youtube, евреям, египетские, если, жадность, древний рим, диагноз, жизнь, документы, дело, действительно, желудок, деньги, цивилизации, шах, чудеса, человек, человека, честно, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru