Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2005, 12:35 Вверх     #161
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kninga
А я в виртуале чувствовать не могу людей. Только их эмоции, когда они что-то пишут. Но эмоции - это далеко не все. Мало ли с каким настроением человек подошел к компу. А по жизни, может, супер-добряк.
эмоции это одно чувство, это конечно ,но есть такое что тебя притягивает очень сильно или нааборот пугает.И ты меможешь понять почему...
Мы можем и поругаться и помириться эмоции разные ,но ты знаешь как относишься,а здесь совсем другое.Можно так сказать видешь того чего ненаписано или невидно.И получается что ты крези ,ну с чего этот бред ты вообще его или ее незнаешь и неузнаешь

Заходите в гости.
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 12:43 Вверх     #162
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

kninga,
То что ты описываешь о чакрах, не совсем верно... ибо это касается упрощенной семиричной восточной системы. Это система была построена для людей восточного типа и например к людям европейского типа она подходит только на 20-30%.
Попробуй использовать девятиричную чакровую систему. Она более совершенна и обоснована.

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 12:44 Вверх     #163
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

Kolovrat,
ну так довай инфо если есть мы посмотрим

Заходите в гости.
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 13:37 Вверх     #164
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolovrat
kninga,
То что ты описываешь о чакрах, не совсем верно... ибо это касается упрощенной семиричной восточной системы. Это система была построена для людей восточного типа и например к людям европейского типа она подходит только на 20-30%.
Попробуй использовать девятиричную чакровую систему. Она более совершенна и обоснована.
Поделись, я не против. Интересно почитать и познакомиться с твоей позицией. Наверное, много на свете существует разных версий.
Только я не согласна с тем, что восточный человек чем-то отличается от европейского. Мы ведь не о теле говорим, как о таковом, а о энергии души, которая соприкасается с нашим телом именно в семи точках. А душа без национальности. (правда, тут на форуме кто-то мне доказывал, что у души, таки, есть национальность и "графа в паспорте" )
В Израиле число 7 запечатлено в Меноре (самый первый религиозный атрибут в Иудаизме) и движение души к совершенству проходит именно 7 основных ступеней или полей (7 тонких тел). Не скажу, из какой древности пришла к нам эта информация. Именно чакрами эти каналы назвали в Индии. И тоже очень очень очень давно. Но можно назвать как угодно.
Лично я ощущаю свою энергию именно в этих 7 точках.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 13:51 Вверх     #165
pusok
Свой Человек
 
Аватар для pusok
 
  
Регистрация: 27.09.2005
Был(а) у нас: 22.06.2012 06:35
Сообщений: 3,695

Пол: Женский
По умолчанию

Если будет много версий намногобыло бы интереснее ,каждый человек чувствует посвоему...Может в одном не найдет то, что искал за то вдругом увидет...

Заходите в гости.
pusok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 14:32 Вверх     #166
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pusok
Если будет много версий намногобыло бы интереснее ,каждый человек чувствует посвоему...Может в одном не найдет то, что искал за то вдругом увидет...
Каждая версия основывается на каком-то учении, развитом и проверенном временем, собравшем вокруг себя целые народы.
Я не знаю, что дали миру Европа и Америка в том, что касается действительно жизнеутверждающих учений и религий (не беру в счет Марксизма). Насколько проверено историческим ходом, Европа и Америка переработали пока только то, что дал Восток. Возьмем хотя бы Христианство.
Ну а Восток, для меня, например, - это глубокая копилка, древнейшая, мудрых истин. И это не только Египет и Передняя Азия, Израиль, но и Индия, Китай, Япония... Самые древние Учения вышли из этих стран, и умнее еще ничего не придумали.
Но интересно почитать и что-то новенькое. Например Парфирия Иванова. Тоже интересно и самобытно. Уникальный был человек.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 14:37 Вверх     #167
KLM
Новичок
 
Аватар для KLM
 
  
Регистрация: 09.12.2005
Был(а) у нас: 20.01.2006 18:58
Сообщений: 40


По умолчанию

Культуру и науку разве что
Да из одной Греции сколько всего навыходило.А это Европа,как ни крути.


Последний раз редактировалось KLM; 19.12.2005 в 14:44..
KLM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 14:52 Вверх     #168
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Мне больше нравится культура Востока.
Расскажу про следующую чакру.
Горловая чакра.
Она имеет тоже два входа, оба в области шеи. Пение, рисование, сочинение стихов идеально подходят для настройки этой чакры.
Горловая чакра отвечает за динамичный творческий процесс, не связанный с рутиной и однообразием. Так же она отвечает за умение вести диалог или выступление перед большой аудиторией. Именно здесь находится энергия состояния раскованности и импровизации.
При любых действиях, связвнных с общением или творческим процессом ослабленная горловая чакра вызывает ощущение барьера или потери "дара речи".
Если чакра закрыта, то мы лишаемся возможности творить, нам сложно что-то создать экспромтом, не используя заготовленную матрицу. Хочу еще сказать вот что, горловая чакра может еще закрыться и от постоянного вранья.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 14:54 Вверх     #169
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kninga
Поделись, я не против. Интересно почитать и познакомиться с твоей позицией. Наверное, много на свете существует разных версий.
Совершено верно, существует несколько схожих, именно схожих, но не идентичных систем. Основная, описывает систему из 37 чакр, где 9 основые и 28 промежуточные.... Затем следует 9-и чакровая система, за ней 7-и чакровая, и 3-х чакровая...

Цитата:
Только я не согласна с тем, что восточный человек чем-то отличается от европейского. Мы ведь не о теле говорим, как о таковом, а о энергии души, которая соприкасается с нашим телом именно в семи точках. А душа без национальности. (правда, тут на форуме кто-то мне доказывал, что у души, таки, есть национальность и "графа в паспорте" )
Мы говорим о телах, но не о физическом понятии... Энергосистема человека очень хорошо выражена в символе русской матрёшки... это как энерготела заключенные одно в другом. И у разных людей разный набор матрёшек. Поэтому и говорим, про одного, что он бездушный, т.е. не имеет Души, а про другого, что он бездуховный, потому-что не имеет Духа.
Насчет паспорта для Души, это конечно интересно... не поэтому ли христиане вкладывают в руки умершим, прототип паспорта, когда отправлют Душу усопшего в Царствие Небесное...

Цитата:
В Израиле число 7 запечатлено в Меноре (самый первый религиозный атрибут в Иудаизме) и движение души к совершенству проходит именно 7 основных ступеней или полей (7 тонких тел). Не скажу, из какой древности пришла к нам эта информация.
Эта информация досталась Моисею от жрецов Сета в древнем Египте.
Число 7 не только запечатлено в Меноре, оно так же говорило и о свитках Торы, которые читались на каждую свечу Меноры. Поэтому до 15 века, считалось, что существуют 7 Книг Моисея, 5 доступные для всех, и 2 доступные только для Левитов.
Тонких тел, больше, но их человек начинает чувствовать, только когда поднимается на определённый уровень Духовного развития...

Цитата:
Именно чакрами эти каналы назвали в Индии. И тоже очень очень очень давно. Но можно назвать как угодно.
Лично я ощущаю свою энергию именно в этих 7 точках.
Название - Чакра, в Индию принесли 7 белых Риши (Учителей) с Севера, из-за гор вросших в Небеса (Гималаи)...
Само слово Чакра (Чак-Ра) или Колесо Сияния, имеет более древнее происхождение, чем даже язык санскрит.

О 9 чакрах я раскажу чуть попозже... сейчас просто много работы накопилось...

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 15:00 Вверх     #170
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLM
Культуру и науку разве что
Да из одной Греции сколько всего навыходило.А это Европа,как ни крути.
Древнюю Грецию я б Европой не назвала. Это были огромные коллонии. Включали в себя много народов.
Потом от Греции осталась небольшая часть под названием Византия с центром в Константинополе. Нынче все это в большенстве принадлежит Турции. Даже первая София Православная превратилась в большую Константинопольскую Мечеть. Грустно это.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1975, в поисках, галерея, автор, гадание, важно, армия, группы, археология, времени, время, академии, бит, акулы, вкус, говорить, город, горы, войны, боль, большой, болезнь, вопрос, астрология, вселенная, вся, будущее, выбор, выживания, века, ветер, вещий, вечности, где, звезды, здоровье, развитие, разговор, разведчики, раскопки, родители, русский, реальность, ребенка, ребенок, религия, реконструкция, каббала, квартиры, картинки, катастрофы, известная, лица, личности, личность, когда, книга, книги, инопланетяне, контроль, конфуцианство, космос, информация, интуиция, искусство, истории, исторический, история, исход, культура, легенды, идеи, любить, любовь, люди, название, параллельные, параллельные миры, обитания, найти, память, настройки, настоящий, наука, мать, научный, общество, наши дни, правильно, орган, правда, привидения, природа, проблемы, пророк, происхождение, процесс, преступление, преступления, предсказания, планеты, мира, миры, письма, новогодний, новый, новый год, поколение, помочь, последние, опыт, мнение, ночь, ночью, музыканты, открытия, птица, нумерология, путем, путешествия, мужская, невидимого, необыкновенный, немцев, оценить, line, свидетель, сам, сражение, срочно, словари, символ, следствие, следы, сна, сознание, сон, сооружения, смотреть, смерти, смертная, смерть, специальный, спецназ, ссылки, страсти, страшно, строительство, стихи, суд, секрет, счастье, убийство, тайны, факты, убить, традиции, фильм, фильмы, то здесь, упражнения, фото, точка, художник, тебе, телефон, эволюции, эзотерика, энергия, еврейская, еврейский, евреям, если, древний рим, древности, древнего, живопись, животные, жизнь, доказательства, документальный, дом, дома, достижения, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, царь, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шедевры, что, что такое, человек, человека, человечество, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru