Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2008, 07:26 Вверх     #11
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

bezruk, а ты считаешь что рассуждения о комиссарах, совках и прочие штампы, которые внедрились в массовое сознание так, что до сих пор еще всплывают и пускают пузыри - менее злы? Если не по форме, то по сути своей? По тем делам, которые повлекли за собой?

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 07:57 Вверх     #12
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Что касается понятия "сатирик" - то это человек, сатиру пишущуий. То есть, ММ - как раз и есть тот самый сатирик. А Петросян, Хазанов и даже великий Райкин - всего лишь "исполнители". Не говорю сейчас о режиссуре, только о текстах.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 19:30 Вверх     #13
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
о, я смотрю интеллектуалы пошли в атаку на обывателя
тут как раз в тему любопытные наблюдения попались:


Очень странно читать о пустующих театрах и вымершей культуре. У меня как раз противоположное впечатление - театров в Москве и Питере стало гораздо больше, и они вовсе не пустуют, множество выставок, концертов, клубов, талантливых авторов. Да, их не показывают по телевизору, у них есть свой круг из нескольких сотен-тысяч человек - ну, так истинных ценителей искусства всегда и везде было относительно немного. Я думаю, просто исчезла искусственно созданная иллюзия урвниловки в этом, как и во всем прочем. Любители "Поля чудес" смотрят телевизор, и это их вполне устраивает, любители искусства ходят в "новую оперу" или на Фриппа, Уотерса и Лизу Джеррард, которых во времена совка можно было услышать разве что на контрабандном виниле. Культурный уровень тех, кому нужна культура, возрос и рсширился,к ультурный уровень тех, кому она не была нужна, - стал просто таким, каким по сути и был. По-моему, это вполне естественный процесс.
А тем, кто считает, что российская культура умирает, могу дать список сайтов моих любимых авторов. Там вполне есть что почитать и послушать.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 15:38 Вверх     #14
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Культурный уровень тех, кому нужна культура, возрос и рсширился,к ультурный уровень тех, кому она не была нужна, - стал просто таким, каким по сути и был. По-моему, это вполне естественный процесс.
квинтэссенция социал-дарвинизма применительно к культуре

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 17:30 Вверх     #15
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
квинтэссенция социал-дарвинизма применительно к культуре
Как Вы в таком случае расцениваете слова Иисуса о том, что "Имеющему будет дано еще больше, а у неимеющего отнимется и то, что есть?" Он тоже был социал-дарвинистом?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 17:45 Вверх     #16
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Как Вы в таком случае расцениваете слова Иисуса о том, что "Имеющему будет дано еще больше, а у неимеющего отнимется и то, что есть?" Он тоже был социал-дарвинистом?
Хм, герой одного из рассказов М. Твена говорил так:"Нет, Библию тоже можно читать, надо только знать-как"
По-моему, приведенная цитата-ясный долговременный макроэкономический прогноз:богатые станут еще богаче, а бедные-еще беднее. То есть Он тем самым вовсе не обозначил идеал, а всего лишь констатировал факт.
А впрочем, Евангелия - далеко не стенограмма...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 19:35 Вверх     #17
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
Хм, герой одного из рассказов М. Твена говорил так:"Нет, Библию тоже можно читать, надо только знать-как"
По-моему, приведенная цитата-ясный долговременный макроэкономический прогноз:богатые станут еще богаче, а бедные-еще беднее. То есть Он тем самым вовсе не обозначил идеал, а всего лишь констатировал факт.
А впрочем, Евангелия - далеко не стенограмма...
В психологическом смысле этот факт достаточно верен: человек, обладающий определенным культурным багажом, стремится его пополнить, а тот, кто в детстве прочел три с половиной книги, да и то по требованию учителей, благополучно забудет о них и найдет себе более приятные развлечения.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 06:44 Вверх     #18
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

счастливое детство - это замечательно. Если оно есть. А если его не было - ну скажем, мать ребенка воспитывала одна, а зарабатывала на жизнь стиркой барских носков. Вряд ли ребенок узнает что книги вообще существуют. Социал-дарвинизм, как и было сказано.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:16 Вверх     #19
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
счастливое детство - это замечательно. Если оно есть. А если его не было - ну скажем, мать ребенка воспитывала одна, а зарабатывала на жизнь стиркой барских носков. Вряд ли ребенок узнает что книги вообще существуют. Социал-дарвинизм, как и было сказано.

Вы хотите сказать, что у всех любителей телевизора, футбола и попсы было трудное детство?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 05:03 Вверх     #20
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Вы хотите сказать, что у всех любителей телевизора, футбола и попсы было трудное детство?
А почему такой маленький черный список? А как быть с любителями Интернета, или любителями покатушек на джипах, да и других видов отдыха и развлечений? Кстати, я где-то слышал мнение, что современная обработка классической музыки-это кощунство, а постановки Виктюка не имеют ничего общего с искусством...
Театр-это еще не вся культура и даже не её половина.
Кстати, сколько и каких книг нужно прочесть чтобы войти в ряды культурного человечества? Если человек прочел всего Головачева-он культурен или наоборот?

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, времени, власть, анализ, говорить, горы, бурда, герой, звание, comedy, квартир, кровь, личности, культура, любить, найти, огород, память, производство, процесс, прекрасный, помочь, последние, мнение, острова, открытие, открытия, сознание, смешно, счастье, халява, тебе, телевидение, если, еда, доктор, дело, день, деньги, денег, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru