Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2008, 03:09 Вверх     #11
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
Ну мышление хиппи , дело распространенное. Движение ушло в прошлое... А люди остались. Только , что это за мышление, когда человек не сгоняет слепня пьющего у него кровь, а терпеливо ждет когда тот пробуравит его кожу своими жвалами, напьеться его крови сколько в него влезет и только тогда отвалит и улетит. Перед этим еще и Приятного Аппетита пожелает кровопийце. А потом тот человек-хиппи помашет ему вслед платочком.

А арабский менталитет такое мышление воспринимает не как высшее мышление и проявление доброты, а как мышление слабовольных, которых нужно УНИЧТОЖИТЬ и все что у них есть - ОТОБРАТЬ.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 04:01 Вверх     #12
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

sleepwalker, я не хотел бы переводить тему в политическую плоскость. Рассмотреть просто хотелось полнейшую нестыковку образа мышления, образа жизни, и нравственных устоев. Все это в купе может иметь совершенно шокирующий вид. Канибализм в Новой Зеландии тоже не был проявлением утонченного извращения, а всего лишь естественным ходом повседневной жизни. Сожжение женщины у арабов является таким же рутинным делом, как развод в сельсовете в оренбургской глубинке. Ну, не повезло ей, что она родилась арабской женщиной. А кому-то не повезло, что они родились неграми в Луизиане 100 лет назад. А очень многие считали себя несчастными из-за 5-го пункта в СССР. Ну, так мало ли...
Так устроен мир тех стран и изменить его может только время. Возможно через 500 лет арабские женщины будут новыми амазонками и оставят своих мужчин исключительно для плотских утех и поддержания популяции. И в их мире это будет не только морально, но и естественно. Есть общества застрявшие между эпохами. В Европе после темных веков начался ренессанс, а на востоке он задержался. И не известно когда начнется. Просто нужно знать, что это другой мир и не нужно подходить к нему со своими мерками.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 16:04 Вверх     #13
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Почитала я ваши мысли и мне показалось, что срабатывает обычная психологическая защита: когда враг обезличивается, низводится и абстрагируется из людей с их судьбой, болью, мыслями, любовью, убеждениями и т.д. в просто некую аморфную агрессивную массу. Потому так популярны карикатуры в политической сфере, особенно во время войн. Так морально легче всем. Ты убиваешь врага, а не отнимаешь единственное богатство человека - его жизнь. Это понятно.
Многие из нас (если не все) не любят ни арабов в их массе, ни их язык, ни их культуру, ни (тем более!) Ислам. Это тоже очевидно - слишком близко их соседство и слишком варварский у них подход к жизни. Также ясно, что народы этой национальности (скоро, уже по-моему нации) не понимают никакого языка, кроме силы. Преимущественно тоталитарной.
Но, тем не менее, я никогда не смогу утверждать, что они (не как масса, а каждый в отдельности) менее умны, менее способны или менее чувствительны, чем кто-бы то ни было другой.
И лучшим доказательством тому служит именно дневник Суад (опять-таки, если это - не чья-то подделка). Та боль, с которой она всё высказала, тот стыд за себя, свою семью, свою деревню; тот душевный путь, что она проделала от забитого и УБИТОГО зверёнка до взрослого ГРАМОТНОГО аналитика (как минимум, психоанализ она приводит великолепный). Всё это говорит о том, что не стоит огульно всех обвинять в невменяемости.
Для меня, к примеру, чьи деды погибли во второй мировой, стало в своё время потрясением творчество Ремарка, когда я открыла для себя, что немцы - не бездушные "белокурые бестии" (поголовно садисты), а точно такие же люди, как и мы... Понимаю, звучит наивно. Но в начале 80х это было потрясением. А теперь я также ставлю под сомнение, что все арабы - ....... (нужное вставьте сами)
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 16:27 Вверх     #14
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Есть общества застрявшие между эпохами. В Европе после темных веков начался ренессанс, а на востоке он задержался. И не известно когда начнется. Просто нужно знать, что это другой мир и не нужно подходить к нему со своими мерками.
Истинно так.

Les,
Я не говорю все....
Но на войне действует правило : Или тебя или ты. Проигравший погибает. А выигравший - вынужденный убийца. Вот правда жизни.
И если на тебя поднимают руку, не нужно вторую щеку подставлять.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 20:01 Вверх     #15
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Почитала я ваши мысли и мне показалось, что срабатывает обычная психологическая защита: когда враг обезличивается, низводится и абстрагируется из людей с их судьбой, болью, мыслями, любовью, убеждениями и т.д. в просто некую аморфную агрессивную массу. Потому так популярны карикатуры в политической сфере, особенно во время войн. Так морально легче всем. Ты убиваешь врага, а не отнимаешь единственное богатство человека - его жизнь. Это понятно.
Многие из нас (если не все) не любят ни арабов в их массе, ни их язык, ни их культуру, ни (тем более!) Ислам. Это тоже очевидно - слишком близко их соседство и слишком варварский у них подход к жизни. Также ясно, что народы этой национальности (скоро, уже по-моему нации) не понимают никакого языка, кроме силы. Преимущественно тоталитарной.
Но, тем не менее, я никогда не смогу утверждать, что они (не как масса, а каждый в отдельности) менее умны, менее способны или менее чувствительны, чем кто-бы то ни было другой.
И лучшим доказательством тому служит именно дневник Суад (опять-таки, если это - не чья-то подделка). Та боль, с которой она всё высказала, тот стыд за себя, свою семью, свою деревню; тот душевный путь, что она проделала от забитого и УБИТОГО зверёнка до взрослого ГРАМОТНОГО аналитика (как минимум, психоанализ она приводит великолепный). Всё это говорит о том, что не стоит огульно всех обвинять в невменяемости.
Для меня, к примеру, чьи деды погибли во второй мировой, стало в своё время потрясением творчество Ремарка, когда я открыла для себя, что немцы - не бездушные "белокурые бестии" (поголовно садисты), а точно такие же люди, как и мы... Понимаю, звучит наивно. Но в начале 80х это было потрясением. А теперь я также ставлю под сомнение, что все арабы - ....... (нужное вставьте сами)

Ты очень хорошо выразила то, что я чувствовала, но не нашла правильных слов.
Во времена холодной войны СССР считали империей зла. Для пользы цивилизации ее было бы лучше уничтожить. Точно так же говорили, что у человека, выросшего в свободном мире, принципиально иной менталитет по сравнению с рабами в соц.лагере, поэтому договориться ни о чем невозможно - только язык силы. И это совершенно логично с небольшим уточнением - наши родители жили в той самой империи зла, и для пользы мировой цивилизации их всех следовало бы уничтожить задолго до нашего рождения.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 20:02 Вверх     #16
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
Истинно так.

Les,
Я не говорю все....
Но на войне действует правило : Или тебя или ты. Проигравший погибает. А выигравший - вынужденный убийца. Вот правда жизни.
И если на тебя поднимают руку, не нужно вторую щеку подставлять.
Я что-то не уловила связи твоего поста с дневником Суад. Можешь объяснить?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 18:39 Вверх     #17
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

sleepwalker, мы говорим с разных позиций.
Я - прочитав и содрогнувшись, увидев несокрушимость механизма ломки личностей и превращения людей в домашний скот, обученный работать по хозяйству. Что характерно, трансформация эта происходит посредством "воспитания" их-же любящими родителями. Действительно любящими, так как и родители - такие же несчастные забитые нелюди, как и их дети, зависимые от общества в котором находятся. Именно оттого мне и жутко. Эту систему тяжелее сломать, нежели даже тоталитарный гос. режим.
Ты - с позиции сильного бесстрашного воина в праведном гневе. Хм, как-то нелепо высокопарно вышло. Ну, да ты поймёшь, я надеюсь.
То есть я, как всякая женщина, стремлюсь быть милосердной и всепонимающей. А ты - строгим, но справедливым. Долг мужчины - защищать свою семью, свою страну и т.д. Потому его категории друг-враг более чёткие, чем у женщины. Ну, по-крайней мере, женщинам более свойственно сострадание, нежели мужчинам. Если не вдаваться в частности.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 19:31 Вверх     #18
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Les,
Говорим с разных позиций, но об одном и тоже. Две стороны одной монеты. Но ситуация в обществе не человеческая. А жуть в том, что такой образ жизни они хотят экспортировать и навязывать силой.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 21:36 Вверх     #19
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
Les,
Говорим с разных позиций, но об одном и тоже. Две стороны одной монеты. Но ситуация в обществе не человеческая. А жуть в том, что такой образ жизни они хотят экспортировать и навязывать силой.

Когда речь идет об эмоциях, у каждого своя главная страшилка. Я, например, когда читала, очень ярко представила себя на месте Суад. И мне очень-очень хочется, чтобы европейские женщины тоже представили себя на этом месте и поняли, что им грозит.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 21:46 Вверх     #20
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
; Ничего не изменится, пока они сами (внутри себя) не осознают себя абсолютно равными с другими во всём, не поверят в это искренне и не начнут вести себя свободно и независимо. Не пытаясь самоутвердиться или кому-либо что-либо доказать, а просто зная, что они - точно такие же, как все остальные. Под остальными я подразумеваю белых половозрелых мужчин. К сожалению, ВСЕ остальные группы людей так или иначе подвержены дискриминации.
Я согласна, но такого осознания самого по себе мало. За равенство, свободу и независимость придется бороться. И те, кто уже добился больших прав, должны помогать тем, кому тяжелее. Как Жаклин, несмотря ни на что вывезшая Суад в Европу. И мне кажется, что такая взаимопомощь свойственна скорее женщинам, чем мужчинам, потому что женщинам больше присуще сострадание и сотрудничество, а мужчинам - борьба и соперничество. Хотя, разумеется, и то, и другое необходимо, в том числе и в этой борьбе.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, группы, говорить, войны, будущее, развод, расы, религия, рецепт, кровь, личности, искусство, образ, обычаи, наше время, проблемы, пространство, прекрасный, планеты, минус, последние, мнение, одежда, убийство, убийца, творчество, танец живота, традиции, фильм, холодной, тебе, это просто, если, дом, дневник, дело, женщина, цивилизации, что такое, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru