Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Результаты опроса: Таким(ой) ли, как сейчас, я представлял(а) себя в детстве?
Да 0 0%
Нет 5 6.85%
Нет, но у меня ещё есть время 1 1.37%
Это моё личное дело 0 0%
67 91.78%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2004, 20:31 Вверх     #11
dell
Лучший Друг Форума
 
Аватар для dell
 
  
Регистрация: 12.04.2004
Был(а) у нас: 23.03.2005 10:57
Сообщений: 1,224


По умолчанию

Похоже на отрывок из лекции на семинаре сетевого маркетинга

dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 06:23 Вверх     #12
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

dell,
Цитата:
Похоже на отрывок из лекции на семинаре сетевого маркетинга
чур меня, чур от сетевого маркетинга!!!
ke5Ler,
Цитата:
с возрастом всё труднее взбираться вверх , потому как багаж растёт
Софистика чистейшей воды. А стоит ли вообще лезть наверх? Чем выше поднялся, тем больнее падать... Многие добивившись своей цели в жизни, говорили, что ощущение это как стоять на пике горы. Один в гордом одиночестве, но... вокруг никого. Да - залез, да - поднялся, да - добился своего и достиг цели. Что дальше?! Ты потерял самое главное - цель жизни. Стоит ли ради такого конца лезть вверх, проламывать себе дорогу в каменных джуглях... Не слишком ли высокая цена за разочарование в конце?
Это не моя жизненная позиция, я лишь пытаюсь рассмотреть вопрос с разных сторон.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 17:14 Вверх     #13
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, Банально - но жизнь это движение , в большинстве случаев броуновское . Можно вверх и вниз тоже . Остановился - все кончишся быстро .
Цитата:
...Стоит ли ради такого конца лезть вверх, проламывать себе дорогу в каменных джуглях...
Из Большой Рыбы -Чем тяжелее путь - тем богаче приз в конце

Цитата:
Ты потерял самое главное - цель жизни....Не слишком ли высокая цена за разочарование в конце?
Цена может быть страшной ... выбор обязан быть верным!

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 07:52 Вверх     #14
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Из Большой Рыбы -Чем тяжелее путь - тем богаче приз в конце
Демагогия-с. Иногда человек пашет как вол, а потом бац... и увольнение. Один пример из многих.
Цитата:
Цена может быть страшной ... выбор обязан быть верным!
Выбор чего: цели или средств её осуществления?
Бывает так, что человек идёт правильным путём, но к ложной цели. Правильная тактика при неумелой стратегии. А бывает и так, что пытаются высокую цель оправдать низкими средствами.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 17:53 Вверх     #15
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

К правильной цели лежит только правильный путь . А к ложным множество разных . Зшешь долгий путь лучще разбить на мелкие шажки .

Цитата:
Иногда человек пашет как вол, а потом бац... и увольнение.
Всякий конец есть начало новому - Банально , но верно . ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Цитата:
Этот наш маленький мир - защитная оболочка от настоящего
Это наша тюрьма . Ключ у ключника , а ключник у каждого свой...

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 19:50 Вверх     #16
laliuzzs
Близкий Знакомый
 
Аватар для laliuzzs
 
   Возраст: 44
Регистрация: 30.05.2004
Был(а) у нас: 04.03.2010 06:37
Сообщений: 183

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
К правильной цели лежит только правильный путь
это как это так только правильный путь? это в том смысле, что он только один или в смысле, что нельзя добиться "правильной" цели "неправильными" средствами? или это в том смысле, что правильным путем нельзя придти к неправильной целе?
Очень эта фраза смахивает на штамп, а не на мысль...

______
Я разделяю понятия "цель" и "мечта": на своем пути к мечте человек ставит и достигает разлиные цели.

"Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе хочется" (с)
Когда ребенок мечтает быть пожарным, например, это ведь только оболочка, а так идет персонализация каких-то личных качеств или достижений, которые впечатлили ребенка. С возрастом меняется персонализация, внешнее воплощение, но идея остается. У меня брат в детстве в горшок кричал аааа, а потом сидел и эхо слушал. Теперь он священник, во время службы как запоет гоооооосподиииии, так потом весь приход стоит и эхо слушает :D Воплощение сменилось - идея осталась.
Я в опросе дала оптимистический ответ, считаю, что я нахожусь на пути к тому, кем хотела видеть себя в детстве.
Какие то рамки жизнь ставит - безногому не быть чемпионом по бегу, но все равно даже внутри этих рамок остается большое пространство для выбора, и тот же безногий может стать чемпионом по армрестлингу
Мечтать надо и добиваться этой мечты надо, а временное разочарование от исполнения какого-то крупного желания гораздо приятней, чем пожизненная депрессия от напрасно прожитой жизни...
laliuzzs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 20:18 Вверх     #17
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

К правильной цели лежит только правильный путь - И этот достойный путь будет , думаю , единственным и индивидуальным у каждого ... не думаю, что к намеченной цели ведёт множество дорог скорее есть одна - которую достаточно трудно найти ... а вот ответвлений в разные стороны предостаточно . Можно как уйти в сторону ... так и придти на правильный путь с какой то стороны . Правильность это несколько утрированное слово ... но первое , что пришло в голову

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2004, 21:56 Вверх     #18
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

laliuzzs,согласна с тобой.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 13:28 Вверх     #19
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

laliuzzs, здорово написано! И по моему верно.
ke5Ler,
Цитата:
К правильной цели лежит только правильный путь - И этот достойный путь будет , думаю , единственным и индивидуальным у каждого ... не думаю, что к намеченной цели ведёт множество дорог скорее есть одна - которую достаточно трудно найти
Ну почему же? Такой пример из истории: Кутузов в Отечественной войне преследовал цель победить. Наполеон тоже. Т.е. цель у них была одна - победить противника (с разных сторон). И какими путями они шли? Наполеон выигрывал все сражения одно за другим, включая Бородинскую битву (здесь я не согласен с советскими учебниками, а согласен с Наполеоном, считавшим, что армия, отступившая с поля боя не может считаться победительницей). А Кутузов наоборот - все сражения проиграл. А ведь в конечном итоге именно Кутузов выиграл войну. Так что, путь поражений - это правильная тропинка?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 13:33 Вверх     #20
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

По поводу опроса: оптимистичней, чем я ожидал. 50/50. Конечно, если у оптимистов произойдёт прогресс. А пока, на данный момент тех, кто считает, что они воплотили свои мечты 27%...

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в мире, важно, врач, армия, время, грех, город, горы, войны, вопрос, воспоминания, вся, выбор, вечная, где, зарплата, разговор, родители, реальность, ребенка, ребенок, ремонт, квартиры, личность, логика, когда, институт, истории, курсы, любимый, люди, наркотики, найти, правильно, программы, проблема, проблемы, пространство, продукты, плаванье, мира, питание, новый, море, помочь, последние, мнение, особо, отрывок, открытие, открытия, путем, нервы, песни, мечта, оценить, ошибки, сам, сражения, секрет, секреты, семейный, уроки, фильм, фильмы, хуже, театр, тебе, терпение, технический, если, жизнь, доктор, дома, достижения, дневник, действительно, день, деньги, детский, детский сад, детство, цивилизации, что, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[http] Портал юрского периода: Новый мир / Primeval: New World (2012) HDTVRip / 1 сезон CompuSmart Сериалы 1 25.02.2013 05:34


Часовой пояс GMT, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru