Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2011, 12:18 Вверх     #11
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
а по правилам должна была в правом крайнем
Интересно хочу посмотреть как все автомобили будут ехать по крайне правой стороне в час пик, пример по 20 дороге в районе Тель-Авива.
Кстати хотите проверить себя

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 16:01 Вверх     #12
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyabka
Борис123, было 3 полосы, я на среднеи
Цитата:
Сообщение от Alalex
Если там имелось три полосы тогда ты невиновата в данной ситуации
Именно виновна! Вот если крайне правая полоса была занята то только тогда можно двигаться по средней.
Теперь еще одна большая ошибка в движение на дорогах Израиля. Есть знак 100 км/час и все едут со скоростью?



110 км/час так как есть 10% погрешности спидометра.
Но они не говорят что надо двигаться со 110 км/час, это только для прибора измерения скорости у дорожной полиции. Просто они не должны и не имеют право останавливать если прибор покажет 110 так как это в погрешности спидометра.

Еще одно. Полосы для общественного транспорта. Почему все двигаются по ним? В Европе есть кто ездит так? Нет!

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 16:09 Вверх     #13
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Alalex, этот пример с Аялоном не релевантный. Ты хоть раз видел пустым Аялон? Так что не было машин в правой полосе, так что тут можно по следующей свободной полосе.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 16:50 Вверх     #14
gold hands
*кошкина мама*
 
Аватар для gold hands
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.06.2007
Был(а) у нас: 29.12.2015 13:08
Сообщений: 4,892

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Может всё-таки гормоны играют не последнюю роль? Тогда может стоит прекращать давать права в 17 лет и повысить возрастную планку +5 лет? Уверенна, что поможет.
Мне кажется, что не поможет. я чаще сталкиваюсь с нарушителями в возрасте 40-50, чем с молодыми лихачами. причем сталкиваюсь я с нарушениями на каждом шагу - в городе (на парковках у супера, у садика и школы, на узких городских дорогах, на пешеходных переходах, на односторонних улочках), на трассе (и нарушения скорости, и светофоры проскакивают на красный, и подрезают, и не показывают перестроения и повороты).
как уже говорилось не раз, у нас в стране нет культуры вождения!

gold hands вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:14 Вверх     #15
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123
Alalex, этот пример с Аялоном не релевантный. Ты хоть раз видел пустым Аялон? Так что не было машин в правой полосе, так что тут можно по следующей свободной полосе.
Так мы не знаем где ее подрезали и на каком участке дороги.
А вообще где бы мы сегодня не ездили, большие дороги сплош забиты.Тут еще одно но.По ее словам ее подрезали при этом то кто подрезал создал опасную ситуацию на дороге и таких резчиков сегодня полно на дороге.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:09 Вверх     #16
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

речь идет о трассе номер 4 в районе кфар сабы,широкие 3 полосы,пусто не было но и пробок нет,и по правой и по средней ехали с нормальной скоростью и нормальными промежутками между машинами.по левой иногда гоняли,но на то она и левая,с детьми в машине я туда почти не забредаю. ехала по средней полосе на нормальном расстоянии от впереди едущей машины.когда человек хочет перестроиться с крайней правой полосы в крайне левую,не имею ничего против,посигналь и я приторможу,или дождись когда мешающая тебе машина проедет. речь ведь не идет о том что дорога стоит. все нормально ехали на 90+.проскакивать перед самым носом рискуя тем что я не успею притормозить и мы оба разобъемся? ради чего? чтобы гордо унестись по левой?

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 03:59 Вверх     #17
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex
Так мы не знаем
а прочитать первый пост?
Цитата:
Сообщение от zyabka
-меня грубо подрезали справа пролетев на милиметр передомной (а ехала я на скромных 100 и полосы вокруг были довольно пустые)
Цитата:
Сообщение от zyabka
ради чего?
а тут ответ прост есть такое понятие защита от дурака, а она работает только при том когда сам соблюдаешь правило, и используешь понятие культура вождения.
Пример к этому сейчас ехал из Эйлата по 90 (по одной полосе в обе стороны и нет разделительной полосы) Подъем в гору впереди грузовик который еле-еле преодолевает подъем. И что делает водитель этого грузовика как только он видит что его могут безопасно обогнать он уходит на обочину и дает всем его обойти.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 09:12 Вверх     #18
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zyabka
ради чего?
ради чего? что бы сэкономить несколько секунд и встать первым на светофоре. Такое сплошь и рядом наблюдаю каждый день.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:06 Вверх     #19
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123
а прочитать первый пост?
А вот и пост выше тебе написали где и как это произошло

Цитата:
Сообщение от zyabka
речь идет о трассе номер 4 в районе кфар сабы,широкие 3 полосы,пусто не было но и пробок нет
Так что в данном случае ехала она вполне нормально.Для этого и строят в таких районах три полосы из-за загруженности транспорта.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:17 Вверх     #20
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123
Пример к этому сейчас ехал из Эйлата по 90 (по одной полосе в обе стороны и нет разделительной полосы) Подъем в гору впереди грузовик который еле-еле преодолевает подъем. И что делает водитель этого грузовика как только он видит что его могут безопасно обогнать он уходит на обочину и дает всем его обойти.
Ты имел ввиду не безопасно.
Так насколько это я слышал в новостях.Это предписание Министерства транспорта и дорожной полиции, о том что на горных участках дороги, грузовой транспорт должен уступить дорогу, если это позволяет...
Правда если водитель грузовика это не сделал за это штраф не выписывается.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, газа, автомобили, важно, грузовики, говорить, за рулем, закон, как это сделать, культура, сам, смотреть, страшно, стиль, если, дело, день, человек, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru