Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Здоровье

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2009, 20:48 Вверх     #11
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
Расскажу прикол из жизни: в лагере нам делать нечего было и мы в бутылку с фантой набросали разные шпильки для волос, булавки и т.п. Поясню: это я не сама так придумала, слышала рассказ как парни положили в коку гвозди и они типа растворились через месяц. Так вот гвоздей у нас не было, но стояла так бутылка 20 дней. В итоге получилось, что булавки растворились, а всякие железные зажимчики для волос были сильно погнуты (как будто их в тисках закручивали) и все в зазубринах, которые получились от сильной ржавчины. Так что вся эта химия уж точно положительно не может влиятьна организм
А не пробовали гвозди положить просто в стакан с водой....на месяц. Так от них тоже почти труха останется...Химию в школе учить надо было! Так что теперь воду тоже не будем пить?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 20:50 Вверх     #12
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubasha Посмотреть сообщение
Да а мы вот електрический чайник чистим колой, помогает.
А ещё лучше питьевой содой....накипь разьедает мгновенно.
А кто то слышал, что бы запретили пить пиьевую соду? Я нет.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 21:06 Вверх     #13
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anomi
И вообще, кола вредна: разъедает аллюминий
туфта полная, когда начинается корозия на алюминии то корозивный слой делает тоненькую защитную плёнку на алюминии и эта плёнка защищает весь алюминий от дальнейшей корозии.

А ещё говорят что кола плохо влияет на зубы, но если задуматься над этим и спросить самих себя как долго вы держите колу во рту (думаю у всех эта цыфра будет в районе нескольких секунд) то можно сказать что влияние это минимальное, томатный сок и то больше влияет так как кислоты в нём намного больше чем в коле, но никто никогда не говорил что томатный сок вреден для здоровья. Видать комуняги так истребляли народ чтоб небыло такого положения как в китае, что на одном квадратном метре живёт 10 человек. А то что кола повышает кислотность в желудке так это легко решаемо, не пейте колу на голодный желудок и гастрита не будет.
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 02:41 Вверх     #14
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice,
Ну всех не разоришь. Зато патрульные полицейские возят с собой несколько галлонов колы, чтобы после автокатастроф заливать ею асфальт. Так легче кровь смываеться.
Mariukas,
А всякие инструменты я лично отмывал от ржавчины колой, когда ничего другого под рукой не было. Кстати пепси работает точно так же.
VaG,
И вообще я не пью ни колы, ни пепси.
Кола действительно не может разьесть алюминий. Защитная пленка - это оксид алюминия, иначе корунд , второе по твердости вещество после алмаза. Но вообще то в коле содержиться фосфорная кислота для кислотного баланса. Разумееться , если человека поить только колой и совсем не давать ему воды, у него и гастрит начнеться и до язвы не далеко. В обычном состоянии человек пьет в разнообразии. И ВООБЩЕ ТО НУЖНО БОЛЬШЕ ПИТЬ ВОДУ ,А НЕ СЛАДКИЕ НАПИТКИ. Но порой дети не понимают , что делают. Короче вспомните польско - украинскую пословицу : Шо занадно, то не здраво.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 05:26 Вверх     #15
dj sveta
Друг
 
Аватар для dj sveta
 
  
Регистрация: 12.02.2009
Был(а) у нас: 17.03.2017 15:39
Сообщений: 692

Пол: Женский
По умолчанию

Не знаю насколько вредна,но вкус не тот раньше то бишь в 70-х прошлого века делали пепси (330 гр.)на территории Крыма(в Ялте?) причем в стеклянных бутылочках;на днях брала в дорогу современную-бурда,куда делся кофейный тонизирующий вкус.Разочарование полное.
dj sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 06:05 Вверх     #16
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Да что вы обращаете внимание именно на колу? Как мне кажется, суть статьи- грязь на любых алюминиевых (железных) банках, будь то кола, квас, пиво и любая другая "водичка". Сам могу рассказать- годах в 90-ых закупил в Германии фуру пива, снял склад под кинотеатром для оптовой торговли. Склад не то, чтобы кишил крысами, но они там были... Так вот- когда моя фура распродалась, я оказался в немалом убытке =) К чёрту математику и рассчеты, но могу точно сказать- крысы попили пивка не меньше меня и прочих сторожей/охранников... сему доказательства- прокусанные пустые баночки. Так что факт того, что они могли и "поливать" банки- не выдумка.
Да, обычно палеты с банками упакованны в целофан. Но даже в магазинах эта тара обычно вскрывается. Вы уверены, что менеджер/ грузчик/ рассфасовщик/ другие покупатели и так далее- мыли руки, когда брали/ перекладывали эти банки? Я- нет. Так что, всегда лучше перелить содержимое в чистый помытый стаканчик.
Исключение одно- похмелье, когда нет уже времени терпеть и руки трясутся =)
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 06:19 Вверх     #17
Prikolistochka
Свой Человек
 
Аватар для Prikolistochka
 
   Возраст: 41
Регистрация: 17.06.2006
Был(а) у нас: 07.11.2012 17:48
Сообщений: 2,609

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anomi Посмотреть сообщение
И вообще, кола вредна: разъедает аллюминий и чистит известковые налеты....а теперь, давайте представим, что она может сотворить в нашем желудке...
Да ничего она не чистит и не разъедает.Миф это.Этими качествами обладает только уксус,может ещё и сода(не проверяла).

!השמיים הם הגבול
Prikolistochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 06:33 Вверх     #18
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Люди любят говорить, что колой чистят, колой вымывают, кола разъедает.. А вы сами чистили что-то колой? Верите только в мифы, созданные вокруг неё.
А вот я, если хотите знать, провёл эксперимент. В бутылку колы поместил 10 видов железок, меди и аллюминия (например, крышечку от банки и монеты). Оставил на месяц. Через месяц открываю - всего одна из монеток потемнела слегка. Отмыл под краном - как новая.
Пейте то, что вам вкусно, ешьте то, что вам вкусно. Желудок всё принимает. Если еда вредная - желудок её не принимает. Всё уже продумано до колы и вообще до нас самих.
Приятного аппетита.

P.S. Гигиену всё же лучше соблюдать ))

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 06:42 Вверх     #19
Prikolistochka
Свой Человек
 
Аватар для Prikolistochka
 
   Возраст: 41
Регистрация: 17.06.2006
Был(а) у нас: 07.11.2012 17:48
Сообщений: 2,609

Пол: Женский
По умолчанию

Vit0,ты хоть всю тему читаешь,прежде чем написать. Марик тебе ответил.А вот за 1 ночь ничего кола и ей подобные не растворит.

!השמיים הם הגבול
Prikolistochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 07:49 Вверх     #20
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prikolistochka
А вот за 1 ночь ничего кола и ей подобные не растворит.
Кто говорит про одну ночь?
Цитата:
Сообщение от Vit0
Оставил на месяц. Через месяц открываю

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
врачи, времени, время, вкус, говорить, боль, болезнь, бурда, века, где, кровь, когда, инфекции, исследования, правда, продукты, пиво, мифы, ночь, срочно, собаки, спам, смерти, химия, тебе, если, животные, доказательства, действительно, желудок, женщина, день, что, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru