Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2008, 18:28 Вверх     #11
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию Для borisrad

Я за свои слова привык отвечать.Не знаю,насколько улучшилось благосостояние Вашей семьи за последние,допустим,четыре года,но мое материальное положение за этот период ухудшилось на 15-17 процентов.При неизменном (приблизительно) уровне наших с женой запрлат брутто,наши расходы увеличились по всем основным статьям примерно на тысячу шекелей. И Вы считаете,что после этого я должен петь Ольмерту дифирамбы?
Что касается Переса,то этому шнобелевскому лауреату не дает покоя слава Герострата.Президент государства должен представлить весь народ.Кого представляет Перес-шалом-ахшавников,Йоси Бейлина и арабский сектор.Он не президент нынешнего Израиля.Он президент страны,в которой мне и моим близким просто нет места.
По поводу же партии НДИ,партии Либермана-то,получив большинство голосов русскоязычных израильтян,она (партия) почему то уверена в своей неуязвимости.А я уверен в обратном.Мы,те кто привели ее в кнесет,можем так же спокойно вернуть ее в стойло.прокатив на вороных.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 18:46 Вверх     #12
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова
я должен петь Ольмерту дифирамбы?
Вы никому ничего вообще не должны, как и я. Если бы Вы были на форуме во время предыдущей выборной компании, то, может быть знали бы мою точку зрения чуть лучше.
Ответьте мне пож-та по возможности честно. Вы ещё смотрите новости на изр. каналах? Читаете ли газеты местного разлива, особенно на иврите? Лично я устал от этой вакханалии заказухи, дурных манер, отсутствия нормальной аналитики.
З.Ы.
Скромный опыт модерирования на форуме даёт мне некоторое право раздражаться при появлении хамских, безграмотных, провокационных постов, я их честно цензурю, не по полит. убеждениям, а иной раз из-за простой орфографии.
З.З.Ы.
Ничего не имею против Вас лично, чес. слово. Никому не навязываю своё мнение, просто оно несколько отличается от Вашего.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:26 Вверх     #13
Zfoni
Близкий Знакомый
 
Аватар для Zfoni
 
  
Регистрация: 12.03.2005
Был(а) у нас: 30.12.2008 12:19
Сообщений: 243

Пол: Мужской
По умолчанию

Приличным сайтам и форумам закон о цензуре не грозит, даже если кто-то будет следить за его исполнением
Надо уж очень "отличиться" на русско-язычном сайте, чтобы израильская Фемида кого-то заметила.
Zfoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:53 Вверх     #14
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zfoni
Надо уж очень "отличиться" на русско-язычном сайте, чтобы израильская Фемида кого-то заметила.
Зато партия НДИ, по моему скромному мнению, "отличилась" уже настолько, что если на прошлых выборах я был ее рьяным сторонником, то теперь я сделаю все от меня зависящее, что бы в Кнессет не попал даже ее глава - г. Либерман! ( Кстати, т.к. Закон еще не принят, то позволю себе заметить, что "г." не обязательно господин )!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 20:19 Вверх     #15
Zfoni
Близкий Знакомый
 
Аватар для Zfoni
 
  
Регистрация: 12.03.2005
Был(а) у нас: 30.12.2008 12:19
Сообщений: 243

Пол: Мужской
По умолчанию

Что-ж, похвальная позиция неравнодушного гражданина. По-моему от НДИ больше проку в составе правительства, чем в оппозиции. Например, Месежников неплохо в финансовой комиссии работает.
Zfoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:00 Вверх     #16
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Браво,БАРМАГЛОТ! Не в бровь,а в глаз. Про г.Либермана лучше всего спросить "молдавских".Они его,почему-то,безумно "любят". Проверим на ближайших выборах,сможем ли мы,"русские" отправить вышеназванного "лидера" на скамью запасных.Эти выборы будут серьезной проверкой нашей общины на зрелость.
Отвечу на вопрос borisrad
Нет,газет не читаю в принципе.Ивритом не владею достаточно для чтения ивритских газет,ну а русскоязычные-сами понимаете...
Все новости считываю с махшева,русского радио и 9-го и 10-го каналов. По поводу аналитики.Я не воспринимаю готовую аналитику.Обладая не математическим,а скорее литературным,образным складом ума,я (тем не менее) стараюсь докопаться сам до сути вещей.
И последнее. Помните,у Твардовского
-города сдают солдаты,
Генералы их берут.
Нынешнее руководство,про...авшее Вторую Ливанскую,пытается все свои просчеты свалить на рядового Поца и взводного Каца. Очень надеюсь,что при досрочных выборах резервисты им это зачтут.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 05:15 Вверх     #17
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

В 90-г годах на политической арене Израиля была партия с неблагозвучным названием ИБА (Исраель ба алия). В одну из предвыборных компаний их слоганом было "Не дадим себя дважды"....
Но судя по
Цитата:
Проверим на ближайших выборах,сможем ли мы,"русские" отправить вышеназванного "лидера" на скамью запасных.Эти выборы будут серьезной проверкой нашей общины на зрелость.
даем себя трижды, четырежды и т.д....
Вопрос-а так ли важно голосовать за секторальную партию? И затем разачаровываться.
ОК! Ну не пройдет Либерман в кнессет. Кого выдвенит "русская община"?
И надо ли выдвигать вообще? Может стоит присмотрется к уже существующим партиям. В крайнем случае але ярок", как альтернатива

Цитата:
Нет,газет не читаю в принципе.Ивритом не владею достаточно для чтения ивритских газет,ну а русскоязычные-сами понимаете...
Возможно в этом и недопонимание реалий?
И как следствие утверждения типа
Цитата:
Что касается Переса,то этому шнобелевскому лауреату не дает покоя слава Герострата.Президент государства должен представлить весь народ.Кого представляет Перес-шалом-ахшавников,Йоси Бейлина и арабский сектор.
Во первых за Переса голосовали радостно представители как левого, так и правого лагеря. Так что он представляет и их тоже.
Во вторых-учитывая, что должность президента чисто представительская и не влияет на принимаемые правительством или кнессетом решения-то пусть лучше Перес будет президентом, чем вице-премьером. Все же меньше вреда.
И в третих-по сути закона-можно любить или не любить политика, можно и нужно его критиковать. Но соблюдать при этом культуру общения. Я не стороник Ш.П., но Ваше высказывание оего лауреатстве меня покоробило. Вот это и называется "культурой общения".
В курилке и на кухне пожалуйста-сам не чураюсь крепких слов и эпитетов в адрес власть придержащих. Но на публичных форумах все же стоит быть сдержанным.
Это мое мнение.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 05:52 Вверх     #18
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова
Эти выборы будут серьезной проверкой нашей общины на зрелость.
Община - это наверное что-то большее, чем просто знание русского языка... О какой общине может идти речь? То есть, это должно подразумевать единство мнений? Общую линию? Уже давным давно следует перестать смотреть на страну исхода того или иного политика. Важны его дела, а не то, что он может врать по-русски...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 06:27 Вверх     #19
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий
И в третих-по сути закона-можно любить или не любить политика, можно и нужно его критиковать. Но соблюдать при этом культуру общения. Я не стороник Ш.П., но Ваше высказывание оего лауреатстве меня покоробило. Вот это и называется "культурой общения".
В курилке и на кухне пожалуйста-сам не чураюсь крепких слов и эпитетов в адрес власть придержащих. Но на публичных форумах все же стоит быть сдержанным.
Это мое мнение.
Уважаемый Змий,
вся проблема состоит не в том, кого и как могут обругать в интернетском форуме, а в том, кому и как любая критика в его адрес ПОКАЖЕТСЯ ОСКОРБИТЕЛЬНОЙ!

Теперь на секундочку вспомним совсем недавнее судебное преследование адвокатом своей бывшей клиентки, высказавшей мнение о деловых качествах того адвоката на форуме!
Новый закон породит волну исков к владельцам сайтов, публикующим любую, даже самую ничтожную критику в адрес тех, кому по карману нанять адвокатов подороже!

Возьмем к примеру даже нашего Админа! Как любому нормальному человеку, ему попросту некогда будет бегать по адвокатам, по судам что бы доказать, что в высказывании, скажем, Бармаглота "Ольмерт - нерадивый руководитель!" - нет ничего оскорбительного для Ольмерта! А еще есть Гайдамаки и Либерманы, Софы и прочия! И каждый обидется может! И если раньше, он мог просто принять к сведениию, что его народ (т.е. Бармаглот в часности) не любит, то теперь у него есть способ воздествия на хозяев порталов, что бы Бармаглот навечно свое мнение мог высказывать только на кухне!

То, что собирается принять Кнессет, является грубейшим попирательством основопологающих принципов демократии!!! Либо же, для начала Кнессет обязан предоставить список слов и вырожений являющихся оскорбительными, и против которых будет направлено действие Закона! В противном же случае, эта инициатива НДИ, с удовольствием поддержаная депутатами других партий, будет направленна исключительно для защиты своих неблаговидных делишек от обсуждения и осуждения общественностью!

Я думаю, Vito прав - стоит организовать флеш моб для недопущения принятия подобного закона!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 07:24 Вверх     #20
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

рано впадаете в истерику, товарищи-форумчане, в том то вся и загвоздка, что закона нет ещё и впомине, мало ли какую ерунду предлагают к рассмотрению.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, важно, группы, времени, власть, говорить, войны, большой, картинки, критика, комментарии, контроль, кошка, культура, любить, огород, проблема, проблемы, премьера, планеты, популярные, последние, опыт, мнение, ночью, мыло, сайты, следствие, суд, утка, тебе, если, дело, день, деньги, денег, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru