Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2008, 09:44 Вверх     #11
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 45
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neta
иди за своей мечтой, за поиском лучшей жизни. Но я не понимаю, зачем в своих личных неудачах винить всех и вся.
+100
точнее и не скажешь


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:03 Вверх     #12
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Neta, все последнее время я работаю. Средняя зарплата у меня составляет от 9 500 до 13 000 шек. Позволить я могу себе все что угодно, ну может за исключением каких либо совершенно уж нереальных излишков. Да, есть долги, но это не то, что я занял, но не отдал, а образовавшиеся в процессе незнания местных реалий! Например, ну вот не знал я, что договор заключенный устно, расторгать нужно писменно! Ну не знал я, что нельзя подписываться гарантом никому, даже хорошим друзьям, которых я знал не один десяток лет! Теперь знаю! Но разговор не об этом. Сказано было лишь к тому, что бы показать, что в материальном плане все ОК!

Сложнее в моральном! Я честно, не знаю почему я так тяжело переношу все эти уступки арабам, все эти прогибания и компромиссы. Наверное, я убедил себя в том, что Израиль все же сверхдержава на Ближнем востоке. И когда я изо дня в день читаю, что Израиль там уступил, здесь пригнулся, мне делается не по себе. Холодная ярость просто застилает глаза? И что делать? Брать в руки винтовку и идти убивать? Кого? И что это изменит? Но ведь ни одним, легальным способом я не могу ничего изменить!
Neta, ты знаешь, когда я узнал, что Израиль готовится выпустить Кунтара я тут же решил, что молчать дальше нельзя! Я еще помню многотысячные демонстрации протеста в 2000 году и лозунги "Народ с Голанами". Ты знаешь, я связался с несколькими депутатами Кнессета ( не буду здесь называть их имена) написал призывы выйти на марш протеста. Да, здесь, на форуме! Я надеялся, что даже если выйдет 10 человек, то по дороге к ним будут присоединяться другие, ведь не только мне одному невозможно осознавать, что убийца ребенка, хладнокровный убийца, заметь, и убивший ребенка только потому, что это еврейский ребенок, окажется на свободе.
Сказать чем все кончилось? Пшиком. НИКТО из депутатов не вернулся ко мне с ответом. НИКТО из наших форумчан не сказал - когда и во сколько собираемся! Ты знаешь, это равнодушие меня просто добило!
Neta, деньги - для меня не так важны! Они были у меня в Союзе, они есть у меня сейчас! Не хватает, конечно, но когда и кому денег хватало! Но вод душевное спокойствие улетучилось в 2000 с началом второй интифады. С появлением позорных коммисий раследующих действия полицейских! А потом все пошло как снежный ком: размежевание, война, уступки, уступки, уступки, уступки, разговоры о разделе Иерусалима и отдаче Голлан.
И абсолютное мое бессилие! Ну и что что я с пеной у рта умолял не голосовать за Кадиму, за Ольмерта?! Он у власти! Ну и что, что я как резаный кричал, что нельзя делать односторонних уступок, либо их делать уже после того, как сравнять с землей Газу - а уже потом выходить с Гуш Катифа.
Попытки хоть что то изменить оказались безуспешны! Зло, творящееся в Израиле, творящееся правительством по отношению к народу, обман, ложь и лицемерие превысили для меня критическую массу. Не знаю, может у вас порог восприятия другой, но я решил, что я не хочу больше всего этого видеть! Да, меня нигде не ждут! Все мои близкие, друзья и знакомые здесь в Израиле! Ехать мне по большому счету некуда, да и поздновато уже на пятом десятке начинать все с нуля. Но мне будет морально легче, хотя бы от сознания того, что я не являюсь гражданином Израиля и не вправе решать - что и как делать и правительсту и народу, не вправе судить их поступки.
Надеюсь объяснил понятно и доходчиво?! И не надо кидать в меня гнилые помидоры, я не меньше вашего люблю эту страну! И говна съел столько же сколько все, и хорошего видел здесь не мало! И потому что я люблю Израиль я хочу уехать отсюда, что бы не видеть, не учавствовать в уничтожении этой страны!
Еще раз прошу понять меня правильно!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:17 Вверх     #13
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Бармаглот,
Цитата:
НИКТО из наших форумчан не сказал - когда и во сколько собираемся! Ты знаешь, это равнодушие меня просто добило!
Неправда. Я ждал сигнала.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:27 Вверх     #14
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Неправда. Я ждал сигнала.
Санек, ну вместо одного идиота, шло бы два! Пойми, даже депутаты Кнессета, находящиеся в оппозиции никак не прореагировали, не ответили, не поддержали! О чем еще говорить?

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:29 Вверх     #15
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Меня восхищает упёртость и толстокожесть некоторых(фамилий называть не будем), кто предпочитает продолжать пировать во время чумы, делать вид что всё в ажуре, сохраняя олимпийское спокойствие. А человеку, посмевшему потревожить их драгоценный покой дурными вестями, посоветовать разобраться для начала со своей жизнью.

В результате будет как в анекдоте "— Темза, сэр!"
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:43 Вверх     #16
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

vengeance,
Анекдот примечательный. ХОТЬ И БОРОДАТЫЙ.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:03 Вверх     #17
Zfoni
Близкий Знакомый
 
Аватар для Zfoni
 
  
Регистрация: 12.03.2005
Был(а) у нас: 30.12.2008 12:19
Сообщений: 243

Пол: Мужской
По умолчанию

Заставить израильтян искать себе приют поспокойней - не это ли главная цель террористов ?

И еще, филосовское:
Человек никогда не бывает так счастлив, как ему хочется и так несчастлив, как ему кажется. ©
Zfoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:19 Вверх     #18
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
Санек, ну вместо одного идиота, шло бы два! Пойми, даже депутаты Кнессета, находящиеся в оппозиции никак не прореагировали, не ответили, не поддержали! О чем еще говорить?
Во всяком случае, сейчас у тебя было бы меньше причин стыдиться, сделав тогда всё от себя зависящее.
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:48 Вверх     #19
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vengeance
сейчас у тебя было бы меньше причин стыдиться, сделав тогда всё от себя зависящее.
Вот здесь ты полностью прав!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 16:20 Вверх     #20
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vengeance Посмотреть сообщение
Во всяком случае, сейчас у тебя было бы меньше причин стыдиться, сделав тогда всё от себя зависящее.
А я считаю, что Бармаглоту совсем нет причин стыдиться. Он проявил позицию, пытался что-то изменить, но в данном случае обстоятельства оказались выше его. И продолжая то, что говорилось в параллельной теме, ольмерты приходят и уходят, а Израиль остается, и в твоих руках тоже, Бармаглот сделать так, чтобы такие как чмормельт даже не приблежались к власти. И ев этом я с тобой солидарен. Мы можем спорить о путях, методах-но цель одна-гордиться своей страной.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, войны, бывшие, звание, зарплата, разговор, картинки, кровь, найти, память, проблемы, помочь, последние, пособие, пенсия, старость, тебе, терроризм, еврейский, если, диктаторы, день, деньги, денег



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru