Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Хотели бы вы вернуться в свое детство?
да, хоть сегодня 12 35.29%
нет, меня устраивает то что имею сейчас 12 35.29%
свой вариант 10 29.41%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2007, 19:57 Вверх     #21
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 42
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Lubava,
Свобода-то свободой, но воспитание нужно, а ребенок часто не может сам принять решение о том, что плохо, а что хорошо, ему нужно на это указать.
В штатах любят воспитание детей пускать на самотек, вот она СВОБОДА! Когда вижу американских деток, жутко мне как-то, ведь мои будут расти вместе с такими же... Во всем надо знать меру и в жизни ребенка должны быть хотя бы элементарные "нельзя". ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Lubava
кажется что не существует понятия "проблема"
вот поэтому я бы прожила детство еще раз
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 20:44 Вверх     #22
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angellips
В штатах любят воспитание детей пускать на самотек, вот она СВОБОДА!
наш израильский штат поверь мне - не отстает.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 14:55 Вверх     #23
3r62k
Новичок
 
  
Регистрация: 25.08.2007
Был(а) у нас: 07.01.2008 19:06
Сообщений: 6

Пол: Мужской
По умолчанию

Вопрос, конечно, интересный. А вот ответить на него я, наверно, не смогу.
3r62k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 15:59 Вверх     #24
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

angellips,ты меня неправильно поняла я категорически не приемлю крайностей. Понимаю о какой "свободе" ты говоришь, правильно Надя подметила ТАКАЯ и в Израильском воспитании чад очень широко применяется, это ПОЛНОЕ отсутствие воспитания я про такое даже и говорить не хочу (в данную минуту по подъезду подобные бегают и плюют во всех кто проходит мимо).


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 16:02 Вверх     #25
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 42
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Lubava,
Хорошо, что не правильно поняла, теперь я спокойна за твоих будущих деток!
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 19:00 Вверх     #26
kolkanna
Новичок
 
Аватар для kolkanna
 
  
Регистрация: 31.01.2007
Был(а) у нас: 11.02.2019 17:40
Сообщений: 31

Пол: Женский
По умолчанию

Нет,это не возможно.Я вообще не люблю возвращаться.
kolkanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 20:09 Вверх     #27
Juliette
Друг
 
Аватар для Juliette
 
  
Регистрация: 01.10.2006
Был(а) у нас: 26.09.2011 10:31
Сообщений: 503

Пол: Женский
По умолчанию

Этот вопрос надо разделить на 2:
1. Хотела бы я снова вернуться на ту стадию развития, когда ты центр земли, когда все у тебя впереди, когда все тобой умиляются и ты веришь, что взрослые умные, и что все по-честному и надо просто сказать "Пожалуйста" и получишь любую в мире вещь. Очень бы хотела туда вернуться.
2. Вернуться в детский сад, школу и т.п. ну уж не надо. У меня хорошая память. А 15 минут мультика в день - забыли? А безконечные построения в школе? А то, что все взрослые вокруг считали своим долгом воспитать в тебе скромного человека и выражалось в том, что тебе все время указывали на твои недостатки, ну а про достатки говорить не надо, если не говорят о недостатках - это уже хорошо. Я не говорю об отношении родителей, хотя тоже не часто удостаивалась похвал (в целях правильного воспитания), я о воспитателях, учителях и пр. Надо оговориться, что я единственная дочка в семье - спортсменка, комсомолка и отличница. А то, что нас было 48 учеников в классе, а то что мы учились в две смены, а то что у всех были одинаковые ручки, косички и формы, а то что в школу нельзя было приходить в вещах иностранного производства (не скромно), а то что нельзя было носить сережки и завучь умывала, если ей казалось, что на лице косметика? Писать еще? А сидеть прямо, сложив руки перед собой 45 минут? А сменная обувь? А вы помните этот выпускной класс, когда вся твоя будущая жизнь решаяется в 5 экзаменов, которые низачто и никогда нельзя перездать, а класс блат на блате и мой не самый сильный? А еда в школьной столовке? А молоко кипяченное пить?
Короче в детство хочу, но где нибудь в другой стране, не там где я росла

Juliette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 20:14 Вверх     #28
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Juliette,та ладно тебе,все не так уж и плохо было.хотя все зависит от того,кто был примерным учеником и стоял в построениях,а кто срывал на фиг такие душевно-больные мероприятия.эт было здорово.а особенно всегда хотелось досадить анатомичку(сука редкостная,но блин,умная тетка была)
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 20:27 Вверх     #29
Juliette
Друг
 
Аватар для Juliette
 
  
Регистрация: 01.10.2006
Был(а) у нас: 26.09.2011 10:31
Сообщений: 503

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
хотя все зависит от того,кто был примерным учеником и стоял в построениях,а кто срывал на фиг такие душевно-больные мероприятия
Ну не знаю как у вас, а у нас за такое непростительное поведение выгоняли без выходного пособия и не было никаких послаблений. В моей образцово показательной школе, куда я отправлена была родителями, что бы детство мое было самым счастливым, таких не держали, ну разве что был один прецидент, да и то его потом в психушку положили - нервный срыв.....

Juliette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 20:38 Вверх     #30
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Juliette,наша школа была супер школой города со всякими уклонами и все были обязаны быть,как ты говоришь,образцово показательными.но ты знаешь,после того,как я сменила 5 школ до нее(так как родители обажали переезжать все время),мне было конечно с чем сравнивать.так вот все дело не правилах самой школы,а именно в учителях.наши были просто фрицы,как учителя и за это им большое человеческое спасибо,но каждый понимал,что такие миллионы,как я,которые от них потом уйдут навсегда - давали все же почувствовать школьные годы не только кропя над книжками и штудированием параграфов,но и то самое,что мы потом вспомним - а именно всякие шалости.ну куда ж без этого-то?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, времени, говорить, воспоминания, золотая, кровь, люди, память, проблема, проблемы, моменты, опыт, сам, смак, уроки, то здесь, тебе, если, еда, дело, день, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru