Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Мото, Авто, Вело

Мото, Авто, Вело Четыре колеса и моторчик - ну чем не Порше?...
Или стальные кони на службе у людей....

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2011, 11:26 Вверх     #21
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Мариукас, я точно не помню на скольки км загорается лампочка - давно сам не заправлял. Но помню точно, что при загоревшейся лампе заправлял 36-37 литров бензина, а не 40 и не 50. Это было при заправке полного бака
Почти так. Бензин ещё не лился, но до горлышка уже доходил.
Всё это странно....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 11:56 Вверх     #22
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

На всех форумах говорят по разному....от 6 до 10.5 литров после зажения лампочки.
Сегодня открою оригинальную книгу инструкцию. Там надеюсь будет верная информация...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:38 Вверх     #23
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию Интересная рецензия

Вот нашел статейку.Человек решил приобрести тойоту(того же года что и у меня).



Цитата:
Автор: Александр
Модель: Toyota Corolla 1,6 4авт. 2003-2006
Год выпуска: 2005
Расход топлива: 8-10 литров на 100км


Технические характеристики
Доброго времени суток, собратья автомобилисты. Решил поделиться опытом владения автомобилем Тойота Королла. Тойота Королла седан, двигатель 1,6 л., 110 л.с., АКПП, г.в. 2005.
Приобрёл машину с пробегом через знакомых, к моменту покупки на спидометре было 34000 км. Состояние практически нового авто. К тому времени бывший хозяин уже прервал отношения с автосалоном, мотивируя тем, что если что-то гарантийное и было бы, то уже наверняка вылезло бы. Соответственно из ТО в наследство мне досталась только замена масла и фильтра. Ну а по деньгам даже к лучшему, каждые 10000 км. по 1500 руб. это мелочи. Хотя были ещё вложения средств, но об этом позже.
Сейчас пробег уже 93000 и есть чем поделиться. В момент покупки внешний вид автомобиля понравился всей семье. И теперь, когда прошло достаточно времени дизайн актуален. Конечно, пришли новые формы, но мне лично новая Королла снаружи нравится меньше. Салон при небольших наружных габаритах, поразил своим объёмом. Всё расположено настолько гармонично, что кажется находишься в автомобиле классом выше. Места для четверых более чем достаточно, пятому сзади по середине, особенно на дальние расстояния не комфортно. Для водителя все органы управления доступны, не надо ни куда тянуться, была бы не лишней более выраженная боковая поддержка и дополнительная регулировка под поясницу. Положил в салон старые универсальные резиновые коврики от предыдущего авто и чуть не попал в ДТП. Педаль газа при кик-дауне запала за край коврика, еле вырулил. Багажник средний, у одноклассников есть и побольше. Штатная музыка не для меломанов, очень средние характеристики. Климат контроль функционирует чётко и печка и кондишн, но зимой, если ниже 30 прогреть салон сложно, выставляешь температуру, вентилятор молотит на максимальных оборотах, а воздух прохладный.
Ходовка достаточно сбалансированная, не жесткая. Клиренс плюс короткие свесы дают хорошую проходимость. Не хватает системы курсовой устойчивости. АБС настроена слишком остро, срабатывает и на гребёнке, и просто на пыльной дороге, на неровностях, но может это плюс. После 70000 км. поменял стойки вкруговую. Оригиналы слишком дорогие, поставил Toxico с установкой 12000 руб. После 85000 км. зашумел подшипник задней ступицы, меняется только в сборе 6000 руб. Ещё поменяны передние колодки примерно на 40000 км. По ходовой вроде бы всё. Недавно появился звук в рейке, при переезде трамвайных путей, но при обращении в сервис сказали, что для такого побега нормально и делать ничего не нужно.
По двигателю с коробкой претензий никаких. Вместе с колодками заменил свечи, разницы не почувствовал. Всё обслуживание движка сводится к замене масла и фильтра. Несколько раз вынимал щуп из коробки всё чистенько и по уровню. Да, ещё заменил ремень на генератор 350р. Динамика по городу отличная. По трассе и с загрузкой резко не ускоришься. Кик-даун несколько задумчивый. Педаль в пол, пауза, переключается на пониженную, рёв двигателя, но эффект не очень. Расход для автомата, я считаю нормальный, в городе 9-10 л., по трассе 7-8.
Разговаривал на сервисе со спецами, говорят до 150000-170000, проблем с Короллой не будет, эталон для своего класса.
В итоге могу сказать, что автомобилем доволен на все 100%. Если буду менять, то скорее всего на Короллу свежее, надеюсь к тому времени делать их не разучатся.источник

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Alalex: Mariukas
Старый 28.03.2011, 05:02 Вверх     #24
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Я ошибся -
Цитата:
Сообщение от Mice
Был проведён тест (не мной) - на горящей зелёной лампочке машина проехала порядка 90 км (точные цифры уже не помню)
Не 90, а 152.
Цитата:
Тест на выработку полного бака пройден!

Наконец-то удалось выяснить давно волновавший меня вопрос - сколько я могу проехать на лампочке. Оказалось - в три раза больше, чем я думал :грин:
Результаты.
На одном баке, заправленным под горлышко, я проехал 727 км.
Из них:
~540 км - трасса средней загруженности (в машине три пассажира, скорость 120-140, средняя по компу 84, половина этого расстояния - дождь).
~160 км - городской режим без пробок.
~30 км - сплошная городская пробка.
На лампочке я проехал 152 км.
Из них ~60 км - трасса, ~30 км - городская пробка, ~60 км - город без пробок.
Очень парадовало поведение машинки, когда бензин заканчивался полностью. Заглохнуть неожиданно она не может. Все началось с небольшого провала при разгоне после правого поворота. Потом эти провалы постепенно нарастали (при левых поворотах их не было). Потом провалы начались при троганьи с места или при резком ускорении, когда бензин на дне бака стекал назад. Потом с трудом преодолел пустяковый городской подъем, двигатель работал с перебоями. Ну и так чем дальше тем хуже. Двигатель глох и снова пускался, глох и пускался. Ни разу не заглох при стоянке на светофорах. Никаких лампочек типа check engine не загоралось вообще, только уныло светился индикатор низкого уровня топлива. В конце концов до полного умирания я так и не довел - приехал на работу. В таком дерганом режиме я проехал 12 км, и судя по тенденции ухудшения работы проехал бы еще примерно два раза по столько.
В общем вывод такой - обсохнуть так чтоб стоять голосовать практически нереально. Сначал горит лампа, причем настолько долго, что можно не спеша выбирать заправку на вкус. Потом машина начинает плохо ехать, причем тоже настолько долго, что хотя бы одна заправка по пути попадется точно.

Не знаю, как ведут себя другие марки, но как ведет себя Короллка - мне очень нравицца! :грин: :грин: :грин:
Вечером отпишу, сколько все-таки в бак бензина влезает (бензин 95, Несте).
http://www.autocommunity.ru/forum/to...la_2003/t1494/

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Alalex, Mariukas
Старый 27.04.2011, 09:53 Вверх     #25
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Последние замеры.
Ездили на Мёртвое море. Лампочка зажглась на 550 км. Заправился на 600 км. В бак влезло 42.7 литра бензина. Средний рашод (половина по трассе, половина в городском режиме) составил 7.2 л на 100 км. Учитывая 50 км, проеханных на горящей лампочке и оставшиеся 7 литров бензина в баке, получается, что с момента зажигания лампочки можно проехать ~150км (что доказывает предыдущий пост).

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:12 Вверх     #26
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

У меня компьютер выдал новые данные!
Средних расход топлива ( из за последних 2 недель езды без пробок на длинные растояния) упал с 9.1 литра на 100км на 8.5 литра на 100 км.
И у меня робот, который по заявлению Тоёты тратит на 16% меньше бензина чем их же автомат!
Миша, у тебя расхода 7.2 не может быть в принципе даже по книге на полигоне в идеальных условиях.
Единственный правильных расход можно высчитать только на машине оборудованной компом и то это будет среднее за несколько месяцев.
Расход на Короллу предыдущего поколения средний по городу 10.1-11 литров.
Смешанный 8.5+.
Ради примера. Новый Ситроен C4, оффициально заявляет , что у него городской расход 10.1 литра.(и это в идеальных условиях на полигоне)....В отличии от других фирм которые пишут расход 5-6-7 литров...я скорее поверю Ситроену!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:18 Вверх     #27
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Заправился на 600 км. В бак влезло 42.7 литра бензина.
Учитывая, что бак у нашей Короллы 55 литров у тебя ещё оставался запас в 12.3 литра. А это по твоим подсчётам равно 170 км.
То есть тебе бака должно хватить на 600+170= 770 км!!!!
То есть средний расход 7.14 литра на 100 км.
Сам веришь?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:45 Вверх     #28
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Берите дизельную Фиат Панду. Удивитесь!


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:51 Вверх     #29
vitamin-C
Свой Человек
 
Аватар для vitamin-C
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.12.2003
Был(а) у нас: 27.02.2016 22:47
Сообщений: 3,693

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr Посмотреть сообщение
Берите дизельную Фиат Панду. Удивитесь!
Удиви!!!!!!
vitamin-C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 12:21 Вверх     #30
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr Посмотреть сообщение
Берите дизельную Фиат Панду. Удивитесь!
А ещё можно взять мопед!!!! Вообще бензин будет нюхать!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2007, газа, вашего, времени, вкус, ремонт, игра, известная, лишний вес, контроль, информация, истории, история, на бензине, марки, правильно, программы, проблемы, новый, море, покупки, помочь, музыка, путешествие, сам, фильм, хуже, тебе, pdf, это просто, если, диагноз, дизайн, жизнь, день, деньги, денег, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru