Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2007, 14:22 Вверх     #21
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolovrat
Действительно, почему про гибель евреев пишут статьи, снимают фильмы, а про гибель других народов не говорят ни слова?
Для ответа на этот вопрос нужно вспомнить, что такое концлагеря и кого в них держали, чтоб потом сжечь в газовых камерах, только за их национальность.
Большинство погибли в боях, или оказывая сопротевление. Евреев же просто истребляли как "вид"...

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 14:26 Вверх     #22
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0 Посмотреть сообщение
Для ответа на этот вопрос нужно вспомнить, что такое концлагеря и кого в них держали, чтоб потом сжечь в газовых камерах, только за их национальность.
Большинство погибли в боях, или оказывая сопротевление. Евреев же просто истребляли как "вид"...
Беларусов тоже истребляли как вид, сначала в советских концлагерях, а потом в немецких концлагерях, и сжигали в газовых камерах только за то что они беларусы...

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 14:47 Вверх     #23
Neta
 
Аватар для Neta
 
   Возраст: 49
Регистрация: 10.02.2004
Был(а) у нас: 09.03.2020 11:32
Сообщений: 3,951

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Любава, я много литературы прочитал по этому вопросу... около 80% отрицателей, отрицают не сам факт существования самого Холокоста, а тот факт, что пострадали больше всех - только евреи.
в колличественном соотношении еврее погибло "всего" 6 миллионов, а русских к примеру, 25 млн. цифра конечно, намного больше. но русские не погибли потому что они русские, большинство солдаты защищавшие родину и Сталина. евреев же уничтожали только потому что они евреи, равно как и миллион циган, только потому что они цигане.

простить? а кого? немцев или литовцев убивших всю семью деда? а может румынов застреливших в гетто бабушкину маму просто так?
забывать такое нельзя. мы евреи и этого достаточно, что бы угроза массового уничтожения была не мифом а реальностью. весь мир молчал тогда, весь мир молчит и сегодня.

Neta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 14:50 Вверх     #24
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolovrat
И везде буду говорить только о 16 млн. погибших беларусов, о всех ужасах войны и концлагерей свалившихся на их головы (и это будут только факты и ничего кроме фактов), а о других народах у меня ничего не будет написано, ибо я пишу только о своём беларуском народе. Как ты думаешь... как будет востринята такая монография? Я думаю, что меня просто разорвут в клочья. ИМХО.
Имеешь полное право, выбор за тобой и только за тобой. Просто не нашлось писателей среди цыган, а за белорусов писали "правительственные" писатели. Много написали, про партизан и подпольшиков, честь им и хвала, а про истребление народа как-то мне не попалось.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 15:18 Вверх     #25
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borisrad Посмотреть сообщение
Имеешь полное право, выбор за тобой и только за тобой. Просто не нашлось писателей среди цыган, а за белорусов писали "правительственные" писатели. Много написали, про партизан и подпольшиков, честь им и хвала, а про истребление народа как-то мне не попалось.
Привет Борис.
Ты сам прекрасно понимаешь, что могут написать "правительственные" писатели... что им прикажут, то они и напишут.
Много ли писателей, написало о высылке беларусов с родной земли, когда в 1939 году Западная Белоруссия была "воссоедина" с СССР?
А о проводимых на тех территориях карательных операциях НКВД?
Простой факт, когда немецкие войска в 1939 году вошли в Брест-Литовск, в местной тюрьме было 6 человек, двое сидели за семейные ссоры и четверо - за бродяжничество... Тогда в 1939 году, в честь победы над Польшей, немцы выпустили заключенных из тюрьмы и после совместного парада советско-германских войск город передали советской стороне.
А когда в 1941 году немецкие войска вновь вошли в Брест-Литовск, то в той же тюрьме обнаружили 2500 расстреляных и закопаных во дворе тюрьмы беларусов.
И такое было во всех городах Западной Белоруссии...

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 15:20 Вверх     #26
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolovrat
Любава, я много литературы прочитал по этому вопросу... около 80% отрицателей, отрицают не сам факт существования самого Холокоста, а тот факт, что пострадали больше всех - только евреи.
возможно, но и не только, полестинский лидер "уважаемый" Абу Мазен к примеру защитил докторскую по этому вопросу, где он целенаправлено пытался доказать, что погибших евреев было не 6 миллионов, а меньше 700 тысяч. Его "труды" издаются практически во всех арабских странах, особо массово в Иране, а так же в дружественном израилю Египте. Эта идея получила массовое распространение.
Цитата:
Сообщение от Kolovrat
Только беларусов погибло больше 16 млн. мирных жителей, больше 10 млн. потерял украинский народ, около 25 млн. русских людей погибло во время войны... но СМИ постоянно пишут только о 6 млн. погибших евреев, полностью игнорируя громадные потери других народов, словно их никогда некаснулась война..."
всё верно ты говоришь, но игнорируешь одно единственное НО - не было поставлено белорусского вопроса или другого, а был "еврейский вопрос", что это надеюсь объяснять ненужно?
Прав raskumarin, сказав, что Катастрофа это только наша и сугубо наша боль и трагедия, другим её не понять, да и нужно ли что бы понимали?
А ещё я считаю, что как сейчас возят израильских школьников в Польшу посмотреть на бывшие лагеря смертников, так немецких и европейских школьников желательно возить в "Яд вашем" в Иерусалиме и тогда возможно появится маленькая, совсем крохотная надежда, что ужас Катастрофы не повторится.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 15:31 Вверх     #27
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Kolovrat,
Может я не совсем правильно выразил свою мысль. Все аргументы свелись к одному - ваши жалобы не имеют значения, так как вы не одни такие. Типа, у тебя украли машину, а заявление в милицию не приняли, т,к, у соседа угнали две. Описание страданий одного народа не умаляет страданий другого, надо учиться на ошибках, лучше на чужих.

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 15:54 Вверх     #28
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Тема очень не простая.
Но наверное каждый решает для себя сам-будет он помнить или постарается забыть. Простит или не простит.
Но как может забыть мой тесть свою трехлетнюю сестренку Хаву, оставшуюся в Бабьем Яру. И как может простить это его дочь (моя жена) перебирающая чудом сохранившиеся фотографии, единственную память о семье отца.
А как могла забыть моя мать, чудом пережившая окупацию Одессы и как могу простить я, с детства слышавший ее рассказы о временах окупации. Но при этом вспоминаю добрым словом простых русских, украинцев, молдован, греков прятавших на Ближних мельницах евреев и семьи командиров.
А вот сын сам к этому пришел. Мы с ним специально не говорили об этом, а он как и большинство подростков в свое время довольно цинично относился к этой теме, пока по своему почину не побывал в Заксенхаузене. А вчера на текесе в Яд Мордехай стоял в карауле и плакал...


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 15:56 Вверх     #29
Kolovrat
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Kolovrat
 
   Возраст: 72
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 30.01.2013 08:23
Сообщений: 1,799

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
возможно, но и не только, полестинский лидер "уважаемый" Абу Мазен к примеру защитил докторскую по этому вопросу, где он целенаправлено пытался доказать, что погибших евреев было не 6 миллионов, а меньше 700 тысяч. Его "труды" издаются практически во всех арабских странах, особо массово в Иране, а так же в дружественном израилю Египте. Эта идея получила массовое распространение.
Этих "трудов" я не читал, поэтому ничего о них сказать не смогу.

Цитата:
всё верно ты говоришь, но игнорируешь одно единственное НО - не было поставлено белорусского вопроса или другого, а был "еврейский вопрос", что это надеюсь объяснять ненужно?
Не совсем так. В планах Германии был и "беларуский вопрос", и заключался он в "освобождении" Беларусии от беларусов... чтобы заселить эту территорию этническими немцами. Как они проводили "освобождение" надеюсь объяснять ненужно...

Цитата:
Прав raskumarin, сказав, что Катастрофа это только наша и сугубо наша боль и трагедия, другим её не понять, да и нужно ли что бы понимали?
Несогласен с тобой.
Катастрофу пережило большинство народов Евразии и нужно помнить о всех погибших в той войне, а не только о своих... ИМХО.
Иначе, мир разделится на мелкие части, и снова начнётся спор, кто больше всех пострадал в той войне...
В истории слишком много фактов, когда слишком длительные споры приводили к новым, более кровавым войнам...

Цитата:
А ещё я считаю, что как сейчас возят израильских школьников в Польшу посмотреть на бывшие лагеря смертников, так немецких и европейских школьников желательно возить в "Яд вашем" в Иерусалиме и тогда возможно появится маленькая, совсем крохотная надежда, что ужас Катастрофы не повторится.
Недумаю, что это как-то сможет решить проблему.
В России и Сибири, тоже некоторые новоявленные политики и бизнесмены предлагают устраивать туристические поездки в сталинские концлагеря, предлагают возить школьников туда, где погибли и были зверски замучены десятки миллионов русских людей и представителей других национальностей.
Я недумаю, что эти затеи ими будут выполнены, ибо это может породить огромный всплеск антиеврейских настроений в стране.
Ведь в переод сталинского правления почти все руководители концлагерей, за небольшим исключением были евреями. Спецвойска НКВД по охране концлагерей на 80% состояли из евреев... Уже выпущено куча брошюр и книг, в которых указаны по фамильно руководители концлагерей, командирский состав спецвойск НКВД, а также фамилии членов так называемых Особых Троек ГПУ-НКВД, которые выносили людям приговоры без суда и следствия.

Общепринятые мнения и общепринятые версии, это как раз те, которые наименее всего соответствуют фактам.
Kolovrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 16:10 Вверх     #30
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolovrat
В планах Германии был и "беларуский вопрос", и заключался он в "освобождении" Беларусии от беларусов... чтобы заселить эту территорию этническими немцами. Как они проводили "освобождение" надеюсь объяснять ненужно...
я с тобой и не спорю, всё верно ты говоришь, только под решением еврейского вопроса подразумевалось 100% уничтожение евреев как нации и с этим не поспоришь и значение этой национальной катастрофы не приуменьшишь!
Ты говоришь катастрофу пережили многие народы, мне сразу вспомнилось как арабы считают своей национальной Катастрофой день основания еврейского государства, так что каждый видит в этом слове то что желает видеть.
Израиль единственная страна, которая отмечает День памяти погибших в Катастрофе, так было решено. Никто не мешает и другим странам поминать своих погибших и помнить их, искрене, как чувствуют это только здесь.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1993, в интернете, в мире, важно, вашего, взрывы, группы, времени, время, власть, гибель, гитлер, гитлера, говорить, город, войны, боль, вопрос, воспоминания, гнев, будущее, выбор, бывшие, выиграть, герой, века, бестселлер, развитие, разговор, русский, реальность, революции, ребенок, катастрофы, корабли, корабль, книги, комментарии, ложь, исторический, любить, люди, название, наркотики, найти, память, насилие, мать, материалы, нацизм, нацисты, наши дни, наше время, процесс, преступления, мира, мифология, новый, портрет, поколение, последние, пособие, опыт, мнение, ночью, остаться, ответы, пыль, немецкий, сам, сибирь, слух, следствие, спокойствие, смерти, старость, суд, семейные, счастье, убийство, факты, убить, христианство, фильм, фильмы, то здесь, холокост, холодной, хуже, тебе, технологии, ужасы, фюрер, экскурсия, экспедиция, youtube, еврейская, еврейский, евреям, если, документы, жертвы, дело, действительно, день, деньги, денег, дети, церковь, шоу, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru