Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2007, 13:58 Вверх     #21
ArMikael
Лучший Друг Форума
 
Аватар для ArMikael
 
   Возраст: 40
Регистрация: 20.03.2004
Был(а) у нас: 01.10.2013 10:10
Сообщений: 1,792

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iliuha Посмотреть сообщение
о.к. я свои 5 копеек вставлю.по порядку:
1.а ты здесь(в бат яме) когда последний раз был?по городу гулял?по новой набережной?
2.одна большая деревня-это наша великая страна.и разницу между хулоном-бат ямом или ришоном не вижу.у нас у всех есть свой круг общения,а влезать в "кастрюлю" мароканцев и прочих братьев по разуму с целью уяснить наличие оного не жаждал и думаю не придется.
3.цены упали везде.и в хулоне и в бат яме.знакомый снимает 2 небольшие комнаты в кирьят шарете не далеко от парка переца и "ямит 2000"(10-15 мин пешком до михлалы) за 430$.частично мебель и мазган имеется.и я так понимаю что тебе больше и не нужно после многолетних "общежитий".
p.s.кстати в районе кирят шарета живет много грузин.видимо тебе это не подойдет
Илья, спасибо за ваше мнение!
1)Последний раз был в ноябре месяце и как раз с девушкой прогуливался по набережной! Должен признать, что набережная мне очень понравилась! Кроме вида на море, ещё и дома вдоль набережной совсем новые! Но я представил себе, сколько стоит такая квартирка и интересоваться не стал. Но вот когда мы прошли набережную, попали в темные арабские кварталы, как потом оказалось пригороды Яфо и честно говоря ощущения от этого не лучшие остались. Так что своего мнения по Бат Яму пока не имею, так как пока там не жил. Вот гулял - да, и внешне он мне понравился.
3)Вот тут вы очень ошибаетесь, цены на жилье как раз таки здорово подпрыгнули за последнии несколько месяцев... к сожелению.
Цитата:
"частично мебель и мазган имеется.и я так понимаю что тебе больше и не нужно после многолетних "общежитий"."
В принципе так оно есть, вы меня хорошо понимаете! Только вот я всё таки не сам квартиру хотек бы снимать, а с напарником или двумя напарниками. Ну понятно, что со своим соотношением (3 комнаты на двоих или 4 комнаты на 3). А так стола+кровати+холодилника+неплохо_бы_и_кондиционер было бы в самый раз. Плюс конечно так, чтобы всё это ещё нормально выглядело, а не последней трущебой с тараканчиками. ))

А в Кирьят Шарете образованные грузины или подрабатывающии нелегалом? Потому что меня грузинами не так легко напугать, я в Хадере живу и у меня здесь и грузин и других кавказких кровей хватает. Тем не менее живу с ними дружно и ни разу здесь на них не нарывался, в отличии от той же Нетании (хоть их там вроде бы и поменьше). Так что здесь всё больше зависит от уровня людей. А здесь, я даже с очень умными ребятами с кавказа познакомился. Один теперь учится в Университете Бен Гуриона, а второй успешно продвигается в своей карьере, в центре страны. Но не за счет других, а своими собственными силами. Так повторюсь снова, раз на раз не приходится. Здесь всё зависит от конкретного человека.
ArMikael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 08:07 Вверх     #22
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

когда нужна будет квартира посмотри в шикме
http://www.6382020.co.il/default.aspx

или яд-2
http://www.yad2.co.il/

а хороший или плохой район мы тебе подскажем

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 08:27 Вверх     #23
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Раз речь зашла о БЯ, выдаю инфу из первых рук, так как живу тут с 99 года, т.е. как репатриировалась в Израиль.
Снимать квартиру в БЯ в твоём ArMikael, случае настоятельно не советую и совершенно не по тем причинам что якобы БЯ деревня или ещё что. А именно, что между БЯ и Холоном практически нет сообщений общественного транспорта (то что есть очень скудное, переполненное и редкоходщее), а это для тебя важно. Можно на худой конец снять в БЯ квартиру в рай-не Рамат Иосиф это р-н каньон БЯ и ходить до михлалы пешком (примерно 30 мин по Иосефталь прямиком никуда не сворачивая). Но оно тебе надо по жаре таскаться?
Ошибаетесь если считаете, что в БЯ дешёвые схируты, после того как бакс спустился 3-х комнатные в амидарках можно снять не меньше чем за 650-700 баксов, кому повезло снять дешевле хозяева повышают цену по-любому. Ахлусия в БЯ такая как и в Холоне, Ришоне - всякая разная и все живут вместе: мароканцы, русские, эфиопы - в районе каньон БЯ, ираким, ираним в большинстве в районе ирии, около моря жильё чуть дороже или элитное, тут публика несколько другая, много пенсионеров.
Самый удачный на мой взгляд в БЯ р-н рамат а-наси - новые многоэтажки, просторно, зелено, нет эфиопов и датишных.
Все развлечения в БЯ в р-не набережной. Магазины и банки, есть само-собой везде. В последние 2 года БЯ стал красивым, ухоженым городом с прекрасными дорогами, новыми парками, фантанами и садами про набережную вообще молчу - одна из самых красивых в Израиле совершенно однозначно Так что не надо говорить, что БЯ грязная деревня это уже не так.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 08:49 Вверх     #24
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Снимать квартиру в БЯ в твоём ArMikael, случае настоятельно не советую и совершенно не по тем причинам что якобы БЯ деревня или ещё что. А именно, что между БЯ и Холоном практически нет сообщений общественного транспорта
Есть все. Автобусов, идущих в Холон, как грязи.
87, 88, 1, 5, 43, 143, 243. Мало?

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 09:06 Вверх     #25
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

cash,87,88, 1 эгед и при 99% автобусов Дан которые обслуживают БЯ покупать проездной на пару Дановских автобусов, (ещё большой вопрос затрагивают ли они вообще тот район) очень не выгодно. , их остановки не разбросаны по всему БЯ и возможно что прийдётся ещё и с пересадкой ехать до остановки. Причём ходят они редко, 1 вообще раз сорок минут. 143, 43 они ходят в Холон из БЯ идут проездом в ТА и по Холону проходят через центр, на сколько я знаю не задевая кирьят шарет и изор каньон Холон. 243 вообще экспресс и делать на него ставку - сами понимаете неудобно, он быстрый но очень редкий.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 09:16 Вверх     #26
cash
В поисках статуса...
 
Аватар для cash
 
   Возраст: 46
Регистрация: 04.01.2004
Был(а) у нас: 23.06.2017 20:02
Сообщений: 8,294

Пол: Мужской
По умолчанию

Это смотря какой дановский. Обычно с утра 43-143 ходят каждые 10-20 минут. До любой остановки идти минут 5. В Холоне от 143 до HIT - 10 минут. Если ехать на первом (эггед) - вообще напротив останавливается.

Вечно молодой, вечно пьяный!
cash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 10:07 Вверх     #27
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

cash,да, вот один автобус и подходит - 1 эгед. Но нужно учесть, что он ходит раз в 30 мин. (спецом сейчас проверила через сайт эгеда). Сама когда-то на нём ездила в мисрад апним и знаю, что легче пешком дотопать, или с пересадкой доехать чем его дождаться.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 13:43 Вверх     #28
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

проще снять в холоне

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 17:42 Вверх     #29
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

zyabka,вот именно


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 21:12 Вверх     #30
ArMikael
Лучший Друг Форума
 
Аватар для ArMikael
 
   Возраст: 40
Регистрация: 20.03.2004
Был(а) у нас: 01.10.2013 10:10
Сообщений: 1,792

Пол: Мужской
По умолчанию

Дорогие холоновцы и бат ямовцы, Зябка, Любава, Кэш, Борис, спасибо вам большое за такое бурное развитие темы! Ваша информация очень важна для меня, так как сэкономит не мало сил и поможет избежать многих ошибок. Вот теперь выяснил какие автобусы курсируют между Холоном и Бат Ямом!

А бат ямовцев прошу извинить меня за мои слова о "деревни". Вы не сердитесь, уж мою то "деревню" я вообще не упоминаю. ))) Хотя последнии пару лет зачесались вдруг в муниципалитете и стали разширять городскую инфраструктуру координально.
ArMikael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, армия, время, библиотека, говорить, город, большой, вопрос, развитие, квартира, квартиры, информация, последние, мнение, охота, сам, тебе, если, жилье, дом, дома, действительно, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru