Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 20:43 Вверх     #341
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

В Израиле утвердили гибкие тарифы на электроэнергию



В минувший вторник, 31 января, в Израиле была утверждена новая программа оплаты электроэнергии для частных потребителей, которая, по мнению специалистов из "Хеврат Хашмаль", даст возможность сократить расходы приблизительно на 10% в год.

С 19 февраля 2012 года все желающие смогут перейти на систему оплаты "по времени", более гибкую, нежели действовавшие до сих пор жесткие тарифы на электричество.

В рамках новой тарифной сетки предусмотрено деление года на три условные части зима (декабрь, январь и февраль), лето (июль и август) и весна осень (оставшиеся семь месяцев).

В зимний период с 17:00 до 10:00 электричество будет стоить 39 агорот за кВт/ч, а с 10:00 до 17:00 - 1,17 шекеля за кВт/ч.

В летний период с 22:00 до 16:00 электричество будет стоить 36 агорот за кВт/ч, а с 16:00 до 22:00 - 1,06 шекеля за кВт/ч.

В период-весна осень тариф будет постоянным - 38,7 агорот за кВт/ч.

Таким образом, включая энергоемкие приборы, такие как стиральная и сушильная машина, посудомоечная машина, бойлер в "дешевые" часы, среднестатистическая израильская семья сможет экономить на электричестве порядка 400 шекелей в год.

Стоит отметить, что при действующей на сегодняшний день жесткой тарификации, 1 кВт/ч стоит частному потребителю 54,4 агоры.

Для того чтобы перейти на гибкую систему оплаты потребители должны обратится в электрическую компанию "Хеврат Хашмаль". При этом потребуется установить новый счетчик, что увеличит ежемесячный счет за электричество на 7 шекелей. 21,6 шекеля будет стоить однофазный счетчик и 23,02 шекеля трехфазный счетчик.

http://mignews.com/news/economics/wo...544_98883.html
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 11:06 Вверх     #342
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 45
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

Flik,
Цитата:
В зимний период с 17:00 до 10:00 электричество будет стоить 39 агорот за кВт/ч, а с 10:00 до 17:00 - 1,17 шекеля за кВт/ч.

В летний период с 22:00 до 16:00 электричество будет стоить 36 агорот за кВт/ч, а с 16:00 до 22:00 - 1,06 шекеля за кВт/ч.
периоды перепутал - логически подумай


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:24 Вверх     #343
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

michael79, может и не попутал, потому, что эта инфа из СМИ, а им даёт информацию Хеврат Хашмаль. Так что может там попутаны не периоды, а кое что другое, например это:
Цитата:
Сообщение от Flik
среднестатистическая израильская семья сможет экономить на электричестве порядка 400 шекелей в год.
Может не экономить, а совсем наоборот. На то ведь он и Хеврат Хашмаль, он что нибудь когда нибудь хорошего предлагал?
Тут нужно сесть и подсчитать самим. Кто у нас хорошо считает?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 16:10 Вверх     #344
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael79
периоды перепутал - логически подумай
Логику надо. Зимой днем солнечно и тепло, следовательно тебе не нужно греть квартиру. А вот вечером хочется нагреть квартиру и спать в тепле.И все включают кондиционеры и нагревательные приборы еа ночь. Летом днем жара, хочется и нужно включить кондиционер. А ночью солнца нет приятный ветерок. Плюс в офисах днем везде работают кондиционеры без перерыва. Вот и требуется ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ДНЕМ ЛЕТОМ, а ЗИМОЙ ЭТО НУЖНО В НОЧЬ.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:10 Вверх     #345
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 45
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

ну так правильно - они хотят брать больше в шаот си - летом - это днем(когда все гоняют мазганы) , а зимой - вечером ( когда все топят )


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 21:11 Вверх     #346
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael79
периоды перепутал - логически подумай

Тогда не я, а они... все дословно...

Скорее всего это ничего хорошего не сулит, кроме головной боли - включать не включать... Плати спокойно 54,4 агоры за 1 кВт/ч. И новый счетчик покупать не нужно.

Может быть все это придумала фирма хитрые счетчики выпускающая - неплохо можно заработать...

Если гипотетическую выгоду на семью в 400 шек разделить на 12 мес, то выйдет 33 шек, а это меньше 10 долл, так стоит ли огород городить.
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 04:54 Вверх     #347
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael79
они хотят брать больше в шаот си - летом - это днем(когда все гоняют мазганы) , а зимой - вечером ( когда все топят )
Как раз зимой всё нормально, но вот летом... приходишь с работы и включаешь мазган, и платишь по дорогому тарифу. Стирку поставить тоже вечером (не не все будут сидеть до 10 вечера, ждать льготного тарифа), микрогаль, чайник, печка, бойлер (не у всех есть солнечные бойлеры, у некоторых только электрические) - всё это включается летом в часы дорогого тарифа.
Можно конечно поставить автомат на бойлер, чтобы подогрел его в дешёвые часы, но если семья больше 2-х человек, то это не сильно поможет.
Цитата:
Сообщение от Flik
В зимний период с 17:00 до 10:00 электричество будет стоить 39 агорот за кВт/ч, а с 10:00 до 17:00 - 1,17 шекеля за кВт/ч.

В летний период с 22:00 до 16:00 электричество будет стоить 36 агорот за кВт/ч, а с 16:00 до 22:00 - 1,06 шекеля за кВт/ч.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:18 Вверх     #348
alexgor1
Друг
 
Аватар для alexgor1
 
   Возраст: 59
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 08.10.2020 20:13
Сообщений: 730

Пол: Мужской
По умолчанию

Редакции "Едиот Ахронот" пришла в голову хорошая идея попросить самых разных людей написать первую главу своей автобиографии. Из политиков, певцов, актеров и бизнесменов мы выбрали человека, который никогда не дает интервью и ничего о себе не рассказывает. Это - отставной судья, Госконтролер, доктор Миха Линденштраус. А это - то, что он написал:

Двадцать лет назад 1.200 судей собрались в Вене в гигантском зале дворца Ротшильда. Все судьи Австрии. Меня пригласили прочесть лекцию об израильской судебной системе. - Дамы и господа! - начал я по-английски, поднявшись на трибуну. - В марте 1939 года, в том самом месте, где вы сидите сегодня, стоял мой отец. Ему было 35 лет, он был активистом сионистского движения, и у него был новорожденный сын - это я. А напротив отца сидел Адольф Эйхман. В зале наступила гробовая тишина.Я мог на этом закончить. Бомба уже разорвалась. Но именно из-за шока я решил продолжать. Я рассказал им, что за полгода до начала Второй мировой войны Эйхман вызвал к себе делегацию еврейских лидеров Германии и Австрии. И мой отец, Аарон Вальтер Линденштраус - который через много лет стал одним из свидетелей на процессе Эйхмана - предстал перед ним, как сотрудник Еврейского Агентства в Берлине. Вместе с другими он занимался репатриацией немецких евреев в Эрец-Исраэль. Евреи хотели репатриироваться, нацистский режим не возражал,и только англичане мешали, ограничивая число сертификатов на репатриацию. Эйхман самым унизительным образом отнесся к стоявшим перед ним двадцати еврейским делегатам. Он орал на них, оскорблял и угрожал. До этого он их выстраивал и перестраивал: "Ты - налево, ты - направо, ты - вперед, ты - назад, ты подойди, ты отойди!". И, когда они, наконец, встали по местам, Эйхман заорал на моего отца: Ты заплатишь своей головой и вы все заплатите головами, если не уберете отсюда евреев!.Точнее, он сказал не "евреев", а "ваше еврейское тряпье". И вот сегодня я стою перед вами-ребенок,который родился в нацистском Берлине и стал судьей в Израиле - и говорю вам: "У нас есть государство, в нашей стране самая сильная демократическая система на всем Ближнем Востоке,и в случае необходимости мы умеем защищаться". Я не рассказал им то, что случилось потом. Об этом я стараюсь не говорить. Вскоре после встречи с Эйхманом было покушение на моего отца. Его пытались выбросить из поезда. Англичане вывезли его в Лондон, и я остался в Берлине с мамой, Маргалит-Маргаритой, которая работала лаборанткой в одной из больниц. За считанные часы до начала войны немец-профессор, у которого она работала, сумел перевезти нас в Италию. Там мы дождались отца, все вместе уехали в Израиль ипоселились в Тель-Авиве. В Израиле нам было очень трудно. Мы жили втроем в однокомнатной съемной квартире. Отец, который был адвокатом, не нашел работы по специальности и после всего пережитого был не в состоянии сдать экзамен для получения лицензии. Четыре года он был безработным. Мама тоже не нашла работу, и пошла продавать по домам косметику богатым женщинам, а я ходил вместе с ней, держа ее за руку. Из дома в дом, из квартиры в квартиру. У нее была постоянная клиентура, но большого заработка это не давало. Каждый день после полудня мы доходили до дома Бен-Гуриона, где садились передохнуть на скамейке. Жена Бен- Гуриона, Поля, выходила к маме с печеньем или стаканом кофе, и они говорили по-немецки. "Сколько зарабатывает ваш муж?" - спросила Поля. И мама, которой было стыдно признаться, что отец не работает, сказала, что не знает. "Мой муж тоже мне не говорит, сколько он зарабатывает, - прошептала Поля на ухо маме. - Значит, ваш муж - богатый". Каждое утро я умолял маму, чтобы она не сидела рядом со мной в автобусе, а то кто-нибудь из моих одноклассников услышит, что она говорит со мной по-немецки. Я знаю иврит с детства, но в Израиле мама не была в ульпане, не освоила язык, и, с моей точки зрения, было совершенно чудовищно, что она не говорит на иврите. "Если ты хочешь сидеть рядом со мной, - просил я - не говори". Я начал историю моей жизни с конференции в венском "дворце Ротшильда", а закончу ее на берлинской улице Майнеке, 10, где когда то была контора моего отца и откуда тысячи евреев репатриировались в Израиль. Круг замкнулся полностью четыре месяца назад,когда немецкий Госконтролер, профессор Дитер Ангелес пригласил меня выступить в Бундестаге. Я поставил условием, что буду говорить на иврите. Мои немецкие коллеги удивились, но согласились. И посол Израиля предоставил в мое распоряжение великолепного переводчика. Я слышал, что он великолепен, потому что немецкий - мой родной язык. Я поднялся на трибуну Бундестага, посмотрел на людей, которые сидели в зале и сказал на иврите: "Дамы и господа, спасибо, что пригласили меня вернуться в город, где я родился. Вся семья моей матери погибла в Освенциме. Сегодня Германия немало помогает Израилю, но еврейский народ никогда не забудет то, что вы с нами сделали. Маргарита Линденштраус тоже не забыла этого до самой смерти, и я, ее сын, стою здесь для того, чтобы об этом напомнить".

Хайфа - сколько кайфа!(Юлий Ким)

alexgor1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо alexgor1: Alalex, Boris123, Klavesin
Старый 26.02.2012, 16:02 Вверх     #349
alexgor1
Друг
 
Аватар для alexgor1
 
   Возраст: 59
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 08.10.2020 20:13
Сообщений: 730

Пол: Мужской
По умолчанию

Дожили:

Двое солдат ЦАХАЛа были атакованы арабами в Хайфе возле больницы РАМБАМ. Солдаты шли в больницу в целях прохождения медосмотра, когда возле них резко затормозил автомобиль из которого выскочили несколько арабов с битами и ножами. Выяснив национальную принадлежность солдат к еврейскому народу, их начали жестоко избивать битами, ногами и прочими предметами, сопровождая побои криками излюбленного арабского девиза: "Итбах аль Ягуд" ("Режь евреев" - арабский) и "Вонючие евреи".

К нападающим присоединились еще несколько арабов. На крики пострадавших прибыли служащие охраны больницы, которые разогнали нападавших и записали номер одного из автомобилей, на которых те скрылись. Полиция установила, что количество нападающих превышало 10 человек, но пока блюстители порядка не торопятся останавливаться на версии "нападения на почве национальной ненависти", и расследуют все возможные причины, мотивы и направления.

Пострадавшие госпитализированы в больнице РАМБАМ в состоянии средней тяжести. Одному из них успели вырезать ножом на голове надпись на арабском языке. Надо полагать, что быстрая явка охраны больницы спасла пострадавшим жизнь. В прошлом было немоло нападений арабов на евреев, с гораздо более серьезными последствиями. Например Арика Карпа забили насмерть в подобной ситуации 15 августа 2009 на набережной Тель-Авива.




Источник :
http://www.7kanal.com/news.php3?id=287409

На иврите: http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4194534,00.html

Хайфа - сколько кайфа!(Юлий Ким)

alexgor1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо alexgor1: Klavesin
Старый 26.02.2012, 16:34 Вверх     #350
Klavesin
Свой Человек
 
Аватар для Klavesin
 
   Возраст: 63
Регистрация: 16.09.2005
Был(а) у нас: 16.11.2020 16:48
Сообщений: 3,037

Пол: Мужской
По умолчанию

Ты просто не в курсе, это "мирный процесс в действии" ...

очень осликов люблю !
Klavesin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 22 июня, в мире, газа, бандиты, бассейн, автомобили, важно, врачи, армия, группы, времени, гибель, видео, age, возвращение, город, горы, война, голосование, войны, вооружение, восстание, гнев, военный, военные, выращивание, выиграть, верните, вертолеты, зарплата, земля, развитие, ракеты, раскопки, рыба, реальность, революции, реки, религия, рекорды, квартир, квартиры, календарь, изучение, кровь, кислород, клетка, личности, корабли, корабль, корреспондент, комментарии, контроль, концерт, информация, интервью, интересно, исследования, лекарства, лечение, flash, на год, название, марки, маршрут, найти, огород, память, настоящий, обучение, орган, программы, проблема, проблемы, производство, пространство, продукты, продукты питания, процесс, оружие, премьера, преступления, погром, новый, опрос, море, поколение, покупки, помочь, последние, пособие, опыт, поезда, операция, мнение, ножи, ночь, ночью, острова, музыканты, открытие, открытия, мероприятие, немецкий, песни, line, сражения, сказки, символ, следствие, сознание, сооружения, смерти, специальный, страсти, страшный, суд, север, секреты, секты, счастье, убийство, факты, убить, традиции, хлеб, то здесь, хобби, торговля, футбол, тебе, терроризм, террористы, телевидение, технологии, электрики, электронные, youtube, еврейский, египетские, если, еда, жизнь, жилье, доктор, документы, домов, достижения, дело, депозит, день, деньги, денег, цветы, цивилизации, церкви, шоу, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru