Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Мото, Авто, Вело

Мото, Авто, Вело Четыре колеса и моторчик - ну чем не Порше?...
Или стальные кони на службе у людей....

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2010, 11:07 Вверх     #31
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour
Марик, машина то отличная, но... в Хайфе в частных руках их всего 8 штук!!!!
Юрка, у тебя уже устаревшие данные. Видел ещё 2-3 новые на парковках. Видел на одних и тех же парковках по дороге на работу.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:08 Вверх     #32
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

О грузовиках ни слова плз. Есть опыт торможения - страховая компания не в восторге

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:11 Вверх     #33
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, я о частных владельцах. Есть машинки от фирм. Это официальные данные от ирият Хайфа - недавно была передача по местному радио с представителем гор-совета

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:15 Вверх     #34
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Моя очень живенько катается :и в горку и с под горки...
В сегменте 1600 есть альтернатива?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:16 Вверх     #35
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

И с горки тоже? Вот блин, японцы учидили

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:58 Вверх     #36
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour
Есть машинки от фирм.
На них обычно клеят наклейки фирменные. На дерех Фройд стоят 2 Тойоты Приус, 2010 года, без наклеек.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:04 Вверх     #37
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, давно стоят?

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:45 Вверх     #38
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
На них обычно клеят наклейки фирменные. На дерех Фройд стоят 2 Тойоты Приус, 2010 года, без наклеек.
Я не клею, по той простой причине, что у меня машина тёмная, наклейки тоже...их просто не видно.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:46 Вверх     #39
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Феликс, внимательно читаем тему. Или ты просто, чтобы поддержать разговор? Каким боком ABS при неработающем тормозе?
Внимательно читаю тему и поддерживаю разговор. Ни слова не вижу о неработающем тормозе. Речь - о заблокированной педали тормоза. А сама тормозная система в порядке. ABS же управляется не педалью тормоза, а датчиками вращения колес.
Цитата:
Сообщение от Mice
И что тебе есть сказать по собственно убивству движка нейтральной передачей?
Что сказать... на нейтрали нагрузки на двигатель практически никакой. Навредить ему запредельными оборотами конечно можно, но однозначно сказать - поплохеет движку или нет - я бы не взялся. Это будеть от конкретного движка зависеть. Вот под нагрузкой - дело другое, верняк
Цитата:
Сообщение от Mice
Может ты ещё согласен с тем, что в такой ситуации лучше нейтралку втыкнуть, чем (к примеру) пониженную передачу?
В ситуации когда педали не слушаются, можно много чего сделать. Это уже от готовности к нештатной ситуации зависит. У меня вообще машина с постоянным полным приводом - она останавливается сама, как только ногу с педали газа уберешь

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:50 Вверх     #40
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Обьясняю популярно.
Когда у тебя застряла педаль газа и автомобиль безконтрольно набирает скорость,что грозит, естественно,смертельной аварией,у тебя два варианта,выбить в нейтралку и попытаться накатом остановить машину
или молится,что на скорости в двести км тебе попадется скирда сена и близко стоящий амбулансиз двух зол выбирают -сам знаешь.
Далее,при чем здесь ручник-у них не тормоза отказали а педаль запала,тормозить можно было и обычным тормозом,но думаю,что при мощном движке,они перегрели бы тормоза и порвали за несколько секунд.И еще,на высокой скорости использование ручника грозит блокировкой задних колес,потерей сцепкой колес с асфальтом.
Есть такой закон-гальгаль науль,гальгаль мувиль(блокированное колесо-ведущее колесо)то есть при использовании ручника, в момент торможения центр тяжести естественно перемещается вперед,что приводит к блокировке задних колес,которые стремятся догнать передние и ты попадаешь в тарелочку.
Кстати,единственный вариант затормозить,при перегреве тормозов на спусках,у тяжелогруженных грузовиков,это прижаться к обочине или к скалам,иначе

Теперь по поводу нейтралки.При сильном заносе на льду,например,рекомендуется выводить в нейтралку,для того,что бы отключить колеса от трансмисии и дать им крутиться"по своей воле".
это делается,что бы двигатель не проворачивал колеса бесконтрольно,так как это,правильно,влечет за собой еще большую потерю сцепки с поверхностью.Но это используется только в крайних случаях на поверхности с коэффициентом сцепки близким к нулю.
Мне приходилось неоднократно использовать этот вариант,в основном
на блэк айс(черный лед) и утрамбованному до уровня льда снеге.

Моя основная специальность это обучение вождению в экстримальных ситуациях,в том числе в условиях боя.Также обучение теории правильного и безопасного вождения.
Так что есть много,о чем можно поговорить
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1993, в мире, газа, авто, автомобили, важно, времени, бог, говорить, безопасного вождения, за рулем, разговор, расследование, реклама, институт, история, на бензине, марки, найти, обучение, проблемы, президент, новинка, новый, мнение, осел, line, смешно, убийство, факты, если, жизнь, дело



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru