Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2007, 08:58 Вверх     #31
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Змий,спасибки


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 12:18 Вверх     #32
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
в Нес-Циону хоть сейчас бы уехала, но там цены чуть ниже чем в Герцлии Пока самый рабочий вариант Ган Явне (напротив Ашдода) и бейт алиейзер в Хадере и ещё как крайний вариант Пардес Хана (рабочий вариант от 120 тыс.).

Ган-явне
далеко от центра (про 2 машины вы уже думали? или о том чтобы сменить место работы?).новые дома выше 200 штук баксов и при этом почти без земли (прощай мечта о саде,здравствуй клумба под окном).от 160 штук баксов дома с рук.. смотря где конечно.. видели там и амидар в аварийном состоянии и толпы молодых эфиопов ничего не делающие,и толпу религиозных детищек с пейсами... у мужа на работе сказали что есть и неплохие райончики но только надо знать где искать а мы увы не знаем.

Пардес хана и каркур,
находятся рядом,каркур совсем тихое место,пардес хана хилый но городок.в 3х минутах езды на машине 3 (или 5,не помню) арабские деревни

Бейт-элиезар
тихо.очень.много русских(кавказских).один райончик эфиопов.муж меня очень соблазняет... вся жизнь в хадере которая мне не очень нравится внешне и по составу населения...

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 12:31 Вверх     #33
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
в Нес-Циону хоть сейчас бы уехала, но там цены чуть ниже чем в Герцлии Пока самый рабочий вариант Ган Явне (напротив Ашдода) и бейт алиейзер в Хадере и ещё как крайний вариант Пардес Хана (рабочий вариант от 120 тыс.).
В Бейт Элиезер - не советую. Подруга жила там два года, я к ней переодически приезжала. Цены-то там низкие, но тоже за дело.

Хадера сама по себе место гадкое, а тут - маленькое такое нечто ПОД Хадерой. Люди там... тебе не понравятся точно. Не буду уточнять тут, почему. Магазинов почти нет, если надо что-то круче, чем буханка хлеба, ехать в Натанию надо (я, конечно, передергиваю, но в принципе это так). Ну и выглядит оно... никак оно не выглядит. Короче, не смотря на жутко низкие цены на сьем, я до сих пор там не живу, а это о чем-то говорит.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 15:40 Вверх     #34
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от butterfly
В Бейт Элиезер - не советую. Подруга жила там два года, я к ней переодически приезжала. Цены-то там низкие, но тоже за дело.
поясни, пожалуйста я понимаю, что низкие цены всегда чем-то обусловлены, а вот чем именно?
Цитата:
Сообщение от zyabka
у мужа на работе сказали что есть и неплохие райончики но только надо знать где искать а мы увы не знаем.
о! если узнаешь, мне тоже скажи хоть название, ладно? У нас в Ган Явне знакомые снимают несколько лет виллу, вроде довольны местом, но что надо 2 машины я знаю, точно так же нужно если жить в той же Пардес Хане, это всё минусы. На новый дом мы и не притендуем, я знаю, что зарплаты наши не доросли и машканта такая нам не по карману я просто ищу альтернативу квартире и задымлённым городам...но чем дальше тем страшнее как в сказке
Вопрос ко всем знающим: בית אריה - עופרים относятся к спорным землям, поселениям или нет? они останутся за чертой и на сколько близко будет проходить граница?
Я просто думаю стоит туда ехать на просмотр или нет (наметили на след.выходной), ведь они можно сказать просто прилегают к Рош Айну и находятся в 10 мин. езды от Петах Тиквы. Новые проекты там наишикарные! Кто что знает, делитесь


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара

Последний раз редактировалось Lubava; 21.01.2007 в 15:57..
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 16:58 Вверх     #35
Shtazzi
Близкий Знакомый
 
Аватар для Shtazzi
 
   Возраст: 55
Регистрация: 19.09.2005
Был(а) у нас: 23.04.2019 12:06
Сообщений: 384

Пол: Мужской
По умолчанию

בית אריה - עופרים я думаю это самые ближние поселения, бывал там много раз, место тихое ,верующих было не так много, не знаю как сейчас.Посмотри. Кстати ,моя тёща продаёт дом на земле в Маале Эфраим , чистейший воздух, с непривычки в дремоту кидает от преизбытка кислорода, не дорого за 50 тыщ долларов.

С неба об землю... и в бой!

Shtazzi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 07:05 Вверх     #36
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Shtazzi, спасибо, что откликнулся. Поедем посмотрим раз говоришь, что они спокойные. Ещё рядом (даже ещё ближе, чем עופרים) есть עלי זהב Прильщает, то что это можно сказать пригород Рош Айна. Съездим, поделюсь впечатлениями (если не испугаюсь и с пол дороги не сверну).
Я вообще-то на штахим не хотела смотреть в плане покупки жилья, у нас друзья живут в Ариеле (ездим к ним очень часто) и каждый раз решаем, что нет, нам там не место. Хотя я обожаю их воздух и квартира потрясная и дешёвая (относительно), город очень тихий и уже довольно удобный (практически готов кантри). Но если чесно, то глубже Ариеля даже бы в гости не поехала, а Маале Эфраим это как раз там. Но всё равно спасибо за предложение.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 07:46 Вверх     #37
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Раз обещала, делюсь впечатлениями.
Всё вообще-то начиналось прекрасно, нормальный квиш вдоль Рош-айна, природа и даже развалины крепостей, потом поворот на Бейт Арие и дорога вглубь 11 км вдоль симпатичного леса... и махсом с солдатами и вышками похлеще чем в Ариэле (а ведь это не считается поселениями на палестинских территориях, а остаётся за зелёной чертой). Дальше было ещё хуже Уже плохая дорога вела через арабскую деревню и дорогу пересекали в совершенно неожиданных местах дети, женщины в чалмах и машины с зелёными номерами, обратили внимание, что фанарей вдоль дороги нет и значит вечером пришлось бы пробираться в полной темноте. С дороги мы не свернули, но только потому как не было места сделать разворот, но тогда уже стало понятно, что это не место для покупки дома (да хоть крепости или дворца). Доехали мы конечно до Бейт Арие, очень мило, красиво и уютно, это как оазис в пустыне за решёткой и воротами с охраной. Мы даже дом посмотрели, но больше для галочки (милый дом, с дунамом земли и видом на горы и мечети). Вообщем, мы не любители острых ощущений и больше я в преграничных к территориям ничего смотреть не буду, конечно не говоря уж о поселениях на самих территориях.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 10:32 Вверх     #38
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

смотрели,смотрели... подсчитали во что обойдется нам вторая машина... собираемся купить квартиру с крышей в центре. конечно не новую

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 12:01 Вверх     #39
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

zyabka,к какому городу склоняетесь?
Мы хотим посмотреть район котеджей в Петах Тикве, цены там всякие, вот и глянем на что можем расчитывать. Правда всё что я нашла через тивухов, а ужасно не хочется с ними связываться и подвергаться их псих.атакам.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 15:48 Вверх     #40
zyabka
 
Аватар для zyabka
 
   Возраст: 43
Регистрация: 18.10.2003
Был(а) у нас: 21.02.2024 16:13
Сообщений: 8,198

Пол: Женский
По умолчанию

присмотрели квартиру в Ришоне. вообще хотели бы в Холоне но Холон оказался дико дорогим местом

zyabka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, группы, время, город, горы, борьба, большой, вопрос, военный, вся, африка, земля, родители, русский, квартир, квартира, квартиры, комнатный, информация, на крыше, название, найти, правда, природа, производство, проекты, минус, новый, покупки, помочь, мнение, ночь, сам, следствие, север, финансы, хуже, тебе, ужасы, если, дом, дома, домов, дело, действительно, деньги, денег, цивилизации



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru