Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Техничeские проблемы

Техничeские проблемы Здесь обсуждаются технические проблемы. Проблемы с OС, Установкой, Взломом и Просмотром

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2005, 09:35 Вверх     #31
Bannie
Новичок
 
Аватар для Bannie
 
   Возраст: 38
Регистрация: 26.03.2005
Был(а) у нас: 28.01.2018 18:45
Сообщений: 86


По умолчанию

" а раутер раздаёт IP"

так тогда его и надо прописывать днс сервером в настройках?

у меня так и сделано (и только так работает)
Bannie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 09:51 Вверх     #32
Viktorian
 
Аватар для Viktorian
 
  
Регистрация: 17.05.2004
Был(а) у нас: 23.01.2011 06:55
Сообщений: 8,967

Пол: Мужской
По умолчанию

NetSkipper, тогда попробуй зайти в Панель управления-Учётные записи Щёлкни на используемой учётной записи в открывшемся окне нажми в левом верхнем углу (на иврите в правом) строчку с надписью - Управление сетевыми паролями. В окрывшемся окне удали все занесённые пароли. После этого перегрузи комп и создай новые сетевые пароли для каждого из компьютеров в сети.
Bannie, у NetSkipper совсем другая организация сети с домэйном.

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором!
Viktorian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 09:58 Вверх     #33
NetSkipper
Маленький Принц
 
Аватар для NetSkipper
 
  
Регистрация: 18.02.2005
Был(а) у нас: 10.06.2016 23:36
Сообщений: 1,505

Пол: Мужской
По умолчанию

Viktorian, подожди подожди.. ты бы лучше на аглийском хотяб сказал где это находится.. я на русском не знаю где это..
А к стати профили юзеров раздаёт у нас сервер. То есть на самой машинке есть только локальный юзер Administrator, a все остальные юзеры (admin, operator, teacher, student) и пароли идут с сервера

«The right to search for truth implies also a duty; one must not conceal any part of what one has recognized to be true.»
NetSkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 10:11 Вверх     #34
Viktorian
 
Аватар для Viktorian
 
  
Регистрация: 17.05.2004
Был(а) у нас: 23.01.2011 06:55
Сообщений: 8,967

Пол: Мужской
По умолчанию

NetSkipper,
Цитата:
ты бы лучше на аглийском хотяб сказал где это находится.. я на русском не знаю где это..
START-SETTINGS-Control Panel-Users Accounts- (учётная запись)-Manage my network passwords
Цитата:
А к стати профили юзеров раздаёт у нас сервер.
Имено поэтому, я тебе и рекомендую удалить все пароли, так как имидж был снят после регистрации в домэйне.

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором!
Viktorian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 10:55 Вверх     #35
NetSkipper
Маленький Принц
 
Аватар для NetSkipper
 
  
Регистрация: 18.02.2005
Был(а) у нас: 10.06.2016 23:36
Сообщений: 1,505

Пол: Мужской
По умолчанию

Viktorian, сделал всё как ты сказал (пробовал на двух компах), убрал юзеров, даже ещё раз снял и вступил в domain.. Ничего.. Всё так же... Каким то образом они имеют один и тот же IP, а вручную смысла нет, все те же глюки.. И как возможен один и тот же IP, на двух разных машинах (я уже несколько раз SID менял), когда даже имена у этих машин разные.

«The right to search for truth implies also a duty; one must not conceal any part of what one has recognized to be true.»
NetSkipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 11:06 Вверх     #36
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

NetSkipper,
1 - попробуй резет компьютерных аккаунтов
2 - проверь, не совпадают ли МАС адреса на сетевухах
3 - расскажи, как менял СИДы
NT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 19:27 Вверх     #37
Viktorian
 
Аватар для Viktorian
 
  
Регистрация: 17.05.2004
Был(а) у нас: 23.01.2011 06:55
Сообщений: 8,967

Пол: Мужской
По умолчанию

NT, ,браво!
Цитата:
проверь, не совпадают ли МАС адреса на сетевухах
Вот это натолкнуло меня на мысль.
Ты понимаешь, что совпадение МАС маловероятно, но есть некоторые разновидности дешёвых хабов и раутеров, которые "воспринимают" МАС адреса сетевых карт, как одинаковые, особенно если система установлена гостом, снятым с машины после регистрации в домэйне. У меня как то был похожий случай.
Ладно, хватит предположений - теперь к действию!

NetSkipper, нажми в той машине, с которой был снят дамп, START-RUN-cmd и выполни команду ipconfig /all, там ты увидишь МАС адрес сетевой карты (что то типа 00-0Е-91-А6-2С-0Е) - запиши его на бумажке. Теперь переходишь к проблемной машине и выполняешь тоже самое. Адрес должен отличаться. Записываешь его также на бумажку и идёшь в START-SETTINGS-CONTROL PANEL-Network Conection Выбираешь своё соединение с сетью (по умолчанию - Local Area Conection) и заходишь в Propertis. В открывшемся окне нажимаешь кнопку Settings, в самом вверху - напротив твой сетевой карты SiS 900. Переходишь во вкладку Advаnced. Выбираешь в списке строчку Network adress и в правой части изменяешь выбор опции и вписываешь в белое поле MAC адрес сетевой карты на этом компе в том же формате, в котором он отобразился в ipconfig /all. Этим самым, ты заставишь передавать в сеть, нужный тебе MAC. Следи, чтобы эти адреса были индивидуальны для каждого компьютера. Если они совпадают, то ты можешь менять их произвольно (они прописаны в 16-ричной системе).

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором!

Последний раз редактировалось Viktorian; 11.10.2005 в 19:30..
Viktorian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 09:53 Вверх     #38
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktorian
NT, ,браво!


В одной фирмочке в Нетании вся партия сетевух от Винбонда (50 штук) оказалась с одинаковыми МАС Так что не зарекайся

А в настройках сетевой карты адрес надо вводить без "минусов". Т.е. цифры должны идти подряд
NT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 10:23 Вверх     #39
Viktorian
 
Аватар для Viktorian
 
  
Регистрация: 17.05.2004
Был(а) у нас: 23.01.2011 06:55
Сообщений: 8,967

Пол: Мужской
По умолчанию

NT,
Цитата:
А в настройках сетевой карты адрес надо вводить без "минусов". Т.е. цифры должны идти подряд
Я вводил с минусами (Windows XP PRO) и адрес изменялся

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором!
Viktorian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2005, 11:06 Вверх     #40
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Не, конечно можно и с минусами. Но только тогда, когда в составе адреса числа до 10Н. Тогда лидирующий ноль можно опустить, а вместо него вставить минус. Сколько лидирующих нулей пропустишь, столько минусов и поместится. Ведь поле для ввода адреса - "12-местное". А МАС - 48 битный. Т.е. А-А-А-А-А-А получится написать, а вот 1А-1А-1А-1А-1А-1А нет
Так-что, в общем случае, надо без минусов

PS Хотя, как выяснилось, это зависит от модели конкретной сетевой карты. И иногда, всё-таки, можно разделять байты каким-нить нецифровым сиволом (тем же минусом). Сознаюсь - не знал

Последний раз редактировалось NT; 12.10.2005 в 21:13..
NT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, важно, age, вся, выбор, где, карты, когда, интернет, образ, правда, проблема, сайт, сам, сервер, тебе, server, если, день, школа, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru