Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Техничeские проблемы

Техничeские проблемы Здесь обсуждаются технические проблемы. Проблемы с OС, Установкой, Взломом и Просмотром

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2007, 08:00 Вверх     #31
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Osbend
Диск разбит на 4 логических.
размеры их где?
Цитата:
Сообщение от Osbend
Где посмотреть файл подкачки?
правый клик на иконке Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-Параметры быстродействия.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 10:01 Вверх     #32
legas
Лучший Друг Форума
 
Аватар для legas
 
  
Регистрация: 22.01.2005
Был(а) у нас: 03.09.2009 12:09
Сообщений: 1,790

Пол: Мужской
По умолчанию

Osbend,
подобный глюк наблюдался ещё при неправильном подключении флопика (там ничего не мешает подключить шлейф вверх ногами). Если есть флоппик, то отсоедени от него всё ( когда он понадобится - не составит труда его подключить ). А ещё такое происходит при плохом соединении HDD/CD-резаков. Отсоедени и подсоедени все провода занова (на глаз трудно определить).
что до температуры - мне не нравится показание некого "I/O Controller hub...". Если это чипсет, то желательно поставить активное охлаждение (высокая температужа чипсета тоже вызывала аналогичные проблемы). Ещё не пойму что за напряжение +1.5Вольт. На скрине оно всего 1.26
И вот ещё, температуру HDD не помешало бы глянуть...Но в момент включения компа она по идее не высокая
Off Topic:

Цитата:
Сообщение от Bill_G
ANTISNIPER тебе не кажется, что ты начинаешь хамить?!
мне не кажется, но зато кажется что ты пытаешься спровацировать! и не только его...Давай лучше сосредоточимся на проблеме!?

Эх, хорошо ж когда собака - друг!
Хренова, когда друг - собака....
legas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 11:31 Вверх     #33
Bill_G
Друг
 
Аватар для Bill_G
 
  
Регистрация: 06.11.2004
Был(а) у нас: 22.12.2007 09:54
Сообщений: 478


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legas
мне не нравится показание некого "I/O Controller hub...". Если это чипсет
это чипсет. я тоже обратил, что температура высоковата, но совершенно не критична для работы компа - до 100С скорость работы меняться не будет. вообще, по своему опыту, я заметил, что температура свыше 55-60 градусов, опасна исключительно для HDD - остальное железо относится к ней вполне терпимо! Хотя - чем холоднее - тем лучше! Видеть цифры в температурном листе выше 55С мне крайне неприятно!

Цитата:
Сообщение от legas
мне не кажется, но зато кажется что ты пытаешься спровацировать! и не только его...Давай лучше сосредоточимся на проблеме!?
legas, давай! Только заметь, вы со Снайпером , мечетесь между железом и софтом, не в состоянии точно отдиференцировать проблему - откуда растут у нее ноги!
Я работаю с компьютерами не теоретически, а мне приносят металлолом, и мне за пару часов нужно определить неисправность и устранить ее. Поэтому алгоритм работы уже давным давно отлажен: определить, причина проблемы в софте или в железе, а потом заняться ее устранением.
Впрочем играйтесь.... все, что я хотель сказать Osbend_y, я уже сказал, у него есть все возможности найти проблему самостоятельно.

Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.
Bill_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 12:55 Вверх     #34
legas
Лучший Друг Форума
 
Аватар для legas
 
  
Регистрация: 22.01.2005
Был(а) у нас: 03.09.2009 12:09
Сообщений: 1,790

Пол: Мужской
По умолчанию

Off Topic:

Цитата:
Сообщение от Bill_G
Только заметь, вы со Снайпером , мечетесь между железом и софтом, не в состоянии точно отдиференцировать проблему - откуда растут у нее ноги!
ну теперь мне кжется, что ты хочешь похвастаться Это происходит из-за того, что мы много болтаем друг с другом, а не с Osbend...
Цитата:
Сообщение от Bill_G
Поэтому алгоритм работы уже давным давно отлажен
много мнений=много алгоритмов - теоретически, хоть один из них будет верным Только не нужно навязывать именно свою точку зрения (само собой, я могу ошибаться, но у меня потихоньку начинает складываться такое мнение). Просто каждый будет ждать ответа на свой вопрос, и помогать параллельно...
Согласен, что для выявления в железе проблема, или в софте, легче поставить свежую ОС, но не обязательно сносить старую! Чтобы посоветовать куда ставить новую, нужно сперва дождаться ответа на вопрос от Boris123! Так что, "терпение"!

Цитата:
Сообщение от Bill_G
это чипсет. я тоже обратил, что температура высоковата, но совершенно не критична для работы компа
это зависит от конкретного чипсета - вот нормальная температура моего состовляет 90, но на старом компе, при температуре 50-60 комп сильно тормозил!

Эх, хорошо ж когда собака - друг!
Хренова, когда друг - собака....
legas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 13:32 Вверх     #35
Bill_G
Друг
 
Аватар для Bill_G
 
  
Регистрация: 06.11.2004
Был(а) у нас: 22.12.2007 09:54
Сообщений: 478


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от legas
ну теперь мне кжется, что ты хочешь похвастаться
legas, время когда я хотел похвастаться давно прошло...
просто хочется для начала помочь парню - все же комп то он довольно дорогой взял - один Е6600 больше 300$ стоит ( в Израиле) , и вот такие глюки, когда старая машинка летала, а новый комп еле ворочается очень сильно действуют на нервы! Ну а потом я сам с удовольствием займусь вместе с вами разбором полета - самому интересно, что может быть причиной!
ЗЫ. Кстати, интересно бы было взглянуть на список софта - некоторые утилиты могут конфликтовать с моими (Билл Гейтсовскими )!!! У меня так воевали дифрагментаторы памяти - уже не помню даже кто с кем, но систему практически останавливали... да много примеров еще есть - но о них потом!

Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.

Последний раз редактировалось Bill_G; 12.07.2007 в 14:10..
Bill_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 15:30 Вверх     #36
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill_G Посмотреть сообщение
legas, ...все же комп то он довольно дорогой взял - один Е6600 больше 300$ стоит ( в Израиле) ,
Это еще по-божески, я этот камень в мае брал. 1690 шакалов. 415 бакинских примерно. Хушь плачь.

Зы: А насчет температуры чипсета(т.е. северного моста, если точнее), то при температуре 100 по цельсию кирдык ему приснится. Или вы по фаренгейту меряете?
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 15:46 Вверх     #37
Bill_G
Друг
 
Аватар для Bill_G
 
  
Регистрация: 06.11.2004
Был(а) у нас: 22.12.2007 09:54
Сообщений: 478


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vengeance
то при температуре 100 по цельсию кирдык ему приснится
В принципе да. хотя я читал мнение спецов - вроде даже перегрев до 130С не отправит его на тот свет! Хотя лично я бы уже бил тревогу при 50-60С! Ну вот люблю я "холодные" компы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled - 1.jpg
Просмотров: 67
Размер:	45.1 Кб
ID:	6194  

Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.
Bill_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 15:53 Вверх     #38
legas
Лучший Друг Форума
 
Аватар для legas
 
  
Регистрация: 22.01.2005
Был(а) у нас: 03.09.2009 12:09
Сообщений: 1,790

Пол: Мужской
По умолчанию

яж сказал - всё зависит от самого чипсета
Цитата:
6) На моей плате сильно греется чипсет. Норма или недоработка моей платы?
Производитель чипсетов гарантирует стабильную работу чипсетов серии NF500 при температуре в 70-90 градусов. Но лучшее решение всё-таки самостоятельно менять систему охлаждения на чипсете, либо устанавливать дополнительный вентилятор на чипсетный радиатор

Эх, хорошо ж когда собака - друг!
Хренова, когда друг - собака....
legas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 16:17 Вверх     #39
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill_G Посмотреть сообщение
В принципе да. хотя я читал мнение спецов - вроде даже перегрев до 130С не отправит его на тот свет! Хотя лично я бы уже бил тревогу при 50-60С! Ну вот люблю я "холодные" компы
Ну, теоретически и автомобильное двигло при 130 не отправится на тот свет. Головку ток покорежит чуть-чуть. ж)
На твоем скрине с вольтажем чет не так. Вместо 12 вольт 8... Вообще непонятно как комп работает. Или это спидфан врет?
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 18:03 Вверх     #40
legas
Лучший Друг Форума
 
Аватар для legas
 
  
Регистрация: 22.01.2005
Был(а) у нас: 03.09.2009 12:09
Сообщений: 1,790

Пол: Мужской
По умолчанию

такие проги часто врут Я себе тоже такую ставил год или 2 назад - пришлось сразу же стереть...

Эх, хорошо ж когда собака - друг!
Хренова, когда друг - собака....
legas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, время, вкус, видео, восстановление системы, антивирус, верните, игра, космос, информация, найти, память, проблема, проблемы, провода, процесс, новый, помочь, опыт, мнение, нервы, перезагрузка, line, сам, смерти, фильмы, тебе, терпение, security, server, эверест, если, для чайников, дело, действительно, день, деньги, чайников, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru