Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2012, 04:14 Вверх     #391
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
вроде кризис прощёл,
Где он прошел? Он продолжается. Для подтверждения этого вот к примеру сегодняшний загаловок одного из новостных сайтов -
Цитата:
Безработица во Франции бьет 13-летние рекорды
Если смотреть сейчас экономические новости просто становиться страшно.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 06:59 Вверх     #392
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 19.05.2024 12:07
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

ну... по крайней мере так говорят, что закончился.
У нас в компании когда начинают хвалиться - "всё хорошо, кризис мы пережили".
Правда когда приходишь и говоришь -"Верните 10% которые снимали со всеx с зарплаты в начале кризиса"
отвечают -"Не, сори, дела хреновые и денег нет"

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!

Последний раз редактировалось Admin; 31.07.2012 в 09:19..
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 07:16 Вверх     #393
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Тут в стране уже говорят о большом сокращение в хайтек. А ты 10% хочешь. Лучше жить одним днем и не слушать новости.

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:27 Вверх     #394
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 14:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

вообщем правительство добивает нас окончательно :

Сегодня ночью резко подорожает бензин



31 июля 2012. Министерство энергетики и водных ресурсов сегодня днем опубликует новые цены на бензин. Как предполагается, цена топлива с октановым числом 95 вырастет на сумму около 50 агорот и составит 7.8 шекеля за один литр бензина.

Это повышение сводит на нет все снижения, проходившие в минувшие месяцы. Как поясняет «Калькалист», такой взлет цен обусловлен стразу тремя негативными факторами. Во-первых, резко снизился курс шекеля по отношению к доллару, во-вторых, цены на нефть, в последнее время стали резко расти.

Последней каплей, добавившей еще 7-8 агорот к общему повышению, стало увеличение акциза на бензин — неизбежное следствие утвержденного вчера правительством повышения НДС на 1%.

источник israelinfo

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 19:01 Вверх     #395
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 19.05.2024 12:07
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Ataman, так вроде Штайниц затормозил с НДСом до сентября?
Но с**ки они по любому...

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 07:49 Вверх     #396
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 14:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Ataman, так вроде Штайниц затормозил с НДСом до сентября?
Но с**ки они по любому...
я не в курсе, думаю что месяц или пару месяцев уже не играют роли. Двигатель запущен, обратного хода нет, зарплаты ведь на месте стоят а все остальное дорожает и растет.

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 17:13 Вверх     #397
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex
Да кстати те кто получает с 41000 и до 60000, им налог не будет повышен.
Во первых с них снимут то, что до 41.000, так что они свою часть налогов тоже заплатят, а во вторых, Саш, сколько тех, кто зарабатывает "с 41000 и до 60000"?

Цитата:
Сообщение от Ataman
31 июля 2012. Министерство энергетики и водных ресурсов сегодня днем опубликует новые цены на бензин. Как предполагается, цена топлива с октановым числом 95 вырастет на сумму около 50 агорот и составит 7.8 шекеля за один литр бензина.
Да ладно вам плакаться, я вот с Греции вернулся, у них кроме того, что полная попа, так и литр бензина под 2 евро. И ничего - заправляются.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 11:07 Вверх     #398
alexgor1
Друг
 
Аватар для alexgor1
 
   Возраст: 59
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 08.10.2020 20:13
Сообщений: 730

Пол: Мужской
По умолчанию

Почему вы не увидите меня на демонстрациях социального протеста

Начнем с того, что я абсолютно согласен с тем, что жизнь для среднего класса в Израиле трудна и не столь радостна, какой она могла бы быть в более развитой стране. И главной причиной этого я считаю не войну, не наших "соседей"и даже не знаменитую левантийскую безалаберность и пофигизм. Главной причиной я считаю непомерные налоги, превращающие для представителя среднего класса перспективу собственной квартиры в в нормальном районе и с хорошим метражом в далекую мечту, а обладание новым автомобилем в штуку абсолютно нерентабельную.

Казалось бы, раз так так уже сегодня я должен был бы напечатать лозунг и пойти бродить по Тел-Авиву, но нет, я этого не сделаю. Более того, на демонстрациях по поводу Социального Протеста вы меня тоже не увидите и это по одной простой причине. Дело в том, что будучи человеком технического склада ума и технической же профессии я мало склонен поддаваться громким эмоциональным лозунгам и привык искать в проблемах корень, а найдя его пытаться подвергнуть его логическому анализу. И вот, глядя на нашу жизнь с одной стороны, и на "Социальный Протест" с другой я понимаю, что то, что представляет собой этот протест не только не ведет нас к лучшей жизни, но даже наоборот, является деградацией того малого, что уже достигнуто.

Постулат номер 1: Наша жизнь очень дорогая.
Ну что-же, с этим пожалуй не поспоришь. Она действительно дорогая. Вот только "Социальный Протест" говорит мне о том, что жизнь моя дорога из-за страшных капиталистов, мол Тшува и Арисон виноваты в том, что на моем столе дорогой коттедж. Только тут вот ведь какое дело. Котетж я могу купить, а могу не купить, более того, я волен его купить там где мне хочется и той фирмы которая мне нравится. А вот что мне делать с ценами на электричество? Есть ли у меня альтернатива использованию продукции Хеврат Хашмаль или скажем Нефтеперерабатывающих предприятий? Нету. А может я могу покупать воду не у Мекорот? Если подсчитать какая доля из того, что я плачу за электричество уходит на раздутые зарплаты, бюджетные пенсии, праздничные подари и прочие ништяки, становится понятно почему даже будучи монополистом Хеврат Хашмаль имеет долги в десятки миллиардов шекелей и постоянно просит поднять цены на электроэнергию. А как насчет муниципального налога, львиная доля которого идет на содержание раздутого штата бездельников (кто хоть раз обращался в муниципалитеты знает).

Постулат номер 2: Мы платим слишком много налогов.
Опять же, все верно, мы действительно платим слишком много налогов. И когда я слушаю сторонников Социального протеста, то мне рассказывают о том, что налоги у меня большие потому, что они идут на оборону (вместо того, что-бы давно заключить мир) и на охрану поселений, и на ортодоксов итд итп. Почему то, сторонники протеста забывают, что налоги мои так же идут на содержание раздутого за предел неэффективности государственного аппарата, полного бездарных жиреющих за мой счет квиюютчиков, которые проводят день за днем маясь от безделья пока придет уже наконец долгожданная бюджетная пенсия.Мы платим много налогов, а вы посмотрите на что они идут. Государственное телевидение и радиовещание, каналы которые никто не смотрит и никто не слушает, плохие передачи, с плохим звуком, плохой работой камер итд. Причем если от ХОТа или ЕСа (ужасных капиталистов) я могу отключиться, то налог на телевизор я платить обязан. А это, между прочим, 350 шекелей в год которые могли бы пойти на мои нужды, а не на нужды кровососов из Первого Канала.

Постулат номер 3: Ультраортодоксы не служат и не работают.
Ну да, не работают и не служат. Но лидеры Социально Протеста, раз за разом, аккуратненько забывают о том, что есть у нас и другие люди которые не служат и если и работают то в основном "по черному" и за наличку. Только "тех" трогать нельзя, а любое воспоминание о них "по ТВ" это наезда на национальное меньшинство, что есть некомильфо. А почему собственно? Хотете равенства для всех? Пусть оно будет для ВСЕХ. Не надо мне говорить "заставим досов служить", скажите мне "заставим служить всех!" Досы не работают или работают по-черному? А арабы работают по-белому? Давайте введем обязательные 5 лет тюрьмы за любую работу без квитанций или по-черному и проблема решиться сама собой. Хотите справедливую службу - давайте "Закон Хайнлайна". Но никто этого не предложит, ибо "нехорошо", ибо обижает братьев наших меньших, а на досов можно и наехать, а чего, их то Алеф Бет Еушуа не защищает.

Постулат номер 4: Правительство угрожает демократии и затыкает рты недовольным.
Ну да. Угрожает. Страшно так угрожает. Ведь оно вместо того, что-бы развалиться взяло и не развалилось. И это естественно страшно анти-демократичный шаг. Мне это напоминает интервью, которое дала покойная госпожа Рабин после того, как Перес проиграл выборы Биби. Она тогда сказала, что народ ошибся и выбрал не демократичного премьера. Ну да, демос вершивший кратос, который и без того ему удается вершить довольно редко поступил не демократично. Потому, что выбрал "не того". То же самое касается и затыкания ртов. Газета не поддерживающая слепо и безоговорочно протеста всяческий клеймиться рупором власти, в то время как другие газеты, безоговорочно поддерживавшие в свое время шаги правительства Рабина таким "рупором власти" не являлись. Лицемерие и двойные стандарты.

Я могу продолжать гноить постулаты "Социального Протеста" один за другим, но не стану этого делать, потому, что думают что принцип ясен. Если бы сторонники Социального Протеста на самом деле хотели справедливости, равенства, более дешевой жизни и меньших налогов они бы вышли на улицы с совсем другими лозунгами. Они бы стояли с факелами и били стекла под здания Гистадрута, а не Банка Апоалим. Они бы требовали раскулачить бездельников из гос-аппарата, а не Тшуву, они бы ужасались не цинизмом министра финансов, а безграничной наглостью и жадностью рабочих коммитетов Хеврат Хашмаль, Ракевет Исраель, портов итд. Агитируя нас за сокращение бюджета того, или иного министра они не забывали-бы о том, что львиная доля эого бюджета идет на содержание раздутых штатов квиютчиков и первый шаг к улучшению нашей жизни это упразднить институт квиюта и разогнать всех тек, кто не способен или не хочет работать, но при этом десятилетиями сидит на заднице и прожирает огромную зарплату за счет наших налогов.
Почему же этого не происходит? У этого есть 3 возможные причины:

1) Кто девушку кормит, тот ее и танцует. Лидеры протеста пытаются вести в жизнь политическую адженду определенную теми, кто за этот протест платит (вы же не думаете, что все эти майки, флаеры итд бесплатные). И адженда этих спонсоров не предполагает ударов по тому, что жрет наши деньги. Это превращает такое движение в движение с чужеродными, а возможно даже враждебными гражданам, которых этот протест должен защищать, интересами. А раз так, то зачем мне поддерживать неясные и возможно враждебные мне интересы?

2) Лидеры протеста просто боятся открыть рот на Гистадрут, гос компании и всю окологосударственную шоблу. Тогда дело еще проще, не надо строить из себя героических Чегевар тяфкающих на тех, на кого тяфкать нестрашно.А раз так, то зачем мне поддерживать трусливых пустобрехов лающих вслед каравану, так что-бы не получить по голове от погонщика верблюдов?

3) Цель этого протеста не сделать нашу жизнь лучше, справедливей и дешевле, что-бы голодным было что есть, а бедным где жить, а того, что-бы жилье и бутерброды, по той же цене что и сейчас, распределял ИХ человек. Более того, т.к. они вне всякого сомнение захотят раздать побольше бутербродов платить за эти бутерброды должен буду, как всегда, я. А раз так, то в гробу я видел этот протест.


Источник - http://landgraf.livejournal.com/21348.html

Как говорится - ППКС!(подпишусь под каждым словом).

Хайфа - сколько кайфа!(Юлий Ким)

alexgor1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо alexgor1: Alalex, Boris123, Mice, michael79, NT, rozetta
Старый 11.08.2012, 14:28 Вверх     #399
y2cry
Близкий Знакомый
 
Аватар для y2cry
 
  
Регистрация: 18.07.2010
Был(а) у нас: 21.09.2020 21:12
Сообщений: 165

Пол: Мужской
По умолчанию

В Израиле социальный протест в виде массовых демонстраций ( более 10000 чел) пока мало вероятен. Причин несколько:

1. Разобщенность. Какая сверх-идея может свести в одну колонну "марокканца", "русского", хасида и араба ? Такое сочетание уже видится как начало анекдота.

2. Уровень жизни еще далек от критического и Битух Леуми пока справляется.

3. Внешние угрозы вполне реальны и СМИ постоянно этим напрягают, как бы говоря "то ли еще будет".

Вопрос "Что делать?"
Пассионарные личности идут в политику и на демонстрации, остальные пишут на форумах или радуются тому, что имеют.
Сейчас партии с популистскими лозунгами резко набирают электорат, Ликуд и Авода уже перемигиваются.
y2cry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 17:32 Вверх     #400
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Жители Тель-Авива смогут парковать автомобили бесплатно
Цитата:
Муниципалитет Тель-Авива объявил, что с 9 часов утра 15 августа все жители города получают возможность не платить за парковку на местах, обозначенных сине-белой разметкой, пишет газета "Исраэль а-Йом".

Бесплатной стоянкой на сине-белой разметке могут пользоваться жители Тель-Авива, имеющие соответствующие наклейки на автомобилях. Новое правило не распространяется на районы, в которых могут парковать автомобили только жители определенной улицы или квартала.

Жители других городов будут платить за стоянку на сине-белой разметке 6 шекелей в час.

Мэр города Рон Хульдаи заявил, что наиболее эффективным решением проблемы стоянки станет использование общественного транспорта вместо автомобилей, но, пока министерство транспорта на создаст в Тель-Авиве эффективную систему транспортного сообщения, отвечающую современным требованиям, мэрия будет искать иные способы помочь людям.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 22 июня, в мире, газа, бандиты, бассейн, автомобили, важно, врачи, армия, группы, времени, гибель, видео, age, возвращение, город, горы, война, голосование, войны, вооружение, восстание, гнев, военный, военные, выращивание, выиграть, верните, вертолеты, зарплата, земля, развитие, ракеты, раскопки, рыба, реальность, революции, реки, религия, рекорды, квартир, квартиры, календарь, изучение, кровь, кислород, клетка, личности, корабли, корабль, корреспондент, комментарии, контроль, концерт, информация, интервью, интересно, исследования, лекарства, лечение, flash, на год, название, марки, маршрут, найти, огород, память, настоящий, обучение, орган, программы, проблема, проблемы, производство, пространство, продукты, продукты питания, процесс, оружие, премьера, преступления, погром, новый, опрос, море, поколение, покупки, помочь, последние, пособие, опыт, поезда, операция, мнение, ножи, ночь, ночью, острова, музыканты, открытие, открытия, мероприятие, немецкий, песни, line, сражения, сказки, символ, следствие, сознание, сооружения, смерти, специальный, страсти, страшный, суд, север, секреты, секты, счастье, убийство, факты, убить, традиции, хлеб, то здесь, хобби, торговля, футбол, тебе, терроризм, террористы, телевидение, технологии, электрики, электронные, youtube, еврейский, египетские, если, еда, жизнь, жилье, доктор, документы, домов, достижения, дело, депозит, день, деньги, денег, цветы, цивилизации, церкви, шоу, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru