Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2007, 10:24 Вверх     #41
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks,
Ну хоть что то у нас общее Всем Путин не нравиться.., но он у власти ...
Кстати по поводу отдыха в Крыму.... там дачи правительсва были и все деятели там отдыхали со времен царя Гороха . И помнитца мне.. Хрущева тоже подвинули в момент когда он был в Крыму на отдыхе. По моему не Горбачев поехал отдыхать в момент опасности, а ГКЧПисты просто выжидали этого момента.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 10:32 Вверх     #42
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 52
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Кстати по поводу отдыха в Крыму.... там дачи правительсва были и все деятели там отдыхали со времен царя Гороха . И помнитца мне.. Хрущева тоже подвинули в момент когда он был в Крыму на отдыхе.
И мы там отдыхали, у моей сестры, ее одноклассницы, папа был начальником Крымского военного округа, вот так и получилось отдохнуть там.Что я могу сказать, дормоеды они все.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 10:38 Вверх     #43
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
все деятели там отдыхали со времен царя Гороха
ну теперь лафа закончилась- с подачи горбачева в Крыму теперь крымские татары, методично выживающие всех остальных. В первую очередь-с южного берега, с того же Фороса.
Цитата:
Сообщение от sleepwalker
ГКЧПисты просто выжидали этого момента
ГКЧП-это просто спектакль. Как наша демсволочь за эти годы изгалялась над Янаевым, "пьяным и испуганным до такой степени, что у него тряслись руки". Так вот чтобы знали и не верили нашим демократам ни в чем- у Янаева болезь Паркинсона, и руки у него не могут не трястись. Знаю это от жены-в ее поликлинике Янаев лечится, и бывал у нее на приеме.
Цитата:
Сообщение от Alalex
я старался соблюдать законы в которых я жил.
а вот в современной россии преуспевает только тот кто нарушает законы. Будешь платить налоги- останешься без ничего. Будешь надеяться на милицию-вообще жизни лишишься... У нас депутатом госдумы-то без уголовного прошлого мало кто становится...
Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Всем Путин не нравиться.., но он у власти ..
Вот если выборы состоятся-тогда я поверю что в России возможно что-то путное... Ведь единственный толковый рецепт по улучшению жизни дал Жванецкий. Он предложил каждый год депутатов думы избирать новых, так чтобы со временем каждый побывал депутатом. А уж депутат за год наворует столько, что на всю оставшуюся жизнь хватит...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 10:44 Вверх     #44
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 52
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Да я вот думаю 13 лет я не был там даже не чего и сказать а то что говорят или пишут по телевизору или в газета думаю и половины правды нет.Я по жизни оптимист и думаю и с России будет все нормально.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 10:45 Вверх     #45
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks,
Пожалуй Жванецкий прав

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 10:53 Вверх     #46
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex
Я по жизни оптимист и думаю и с России будет все нормально.
Смотря что ты хочешь этим сказать. Что русскому здорово, то немцу смерть. Слишком разные взгляды на нормальность.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 10:56 Вверх     #47
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 52
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Что русскому здорово, то немцу смерть.
С этим даже не поспоришь.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 12:07 Вверх     #48
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Что русскому здорово, то немцу смерть.
смотря что ты этим хочешь сказать различия на бытовом уровне как раз изживаются довольно легко, если такая задача стоит перед обществом. И наоборот- в некоторых вопросах цивилизация и в европе не так далеко ушла вперед, как хотелось бы представлять...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 12:15 Вверх     #49
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
в некоторых вопросах цивилизация и в европе не так далеко ушла вперед, как хотелось бы представлять...
Проще говоря, совсем не ушла. Дороги получше, пьют поменьше, а в общем и целом - такие же люди. Вы скажете - лучший сервис? Не надо обманываться, просто более изощрённая система промывания мозгов, направленная на то, чтобы заработать (за Ваш счёт) побольше.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 17:03 Вверх     #50
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks,
можно, конечно, спорить по всяким частностям, но цель топика была в том, что автор статьи пытается доказать, как замечательно развивался СССР и какая это была чудесная страна: "Я другой такой страны не знаю..."
А я хочу сказать, что это все передергивания, а самой элементарной задачи государства - не на уровне замечательных лозунгов и политучебы, а на бытовом - создать условия для того, чтобы собственное население имело еду и крышу над головой, с этой задачей СССР справлялось все хуже и хуже. И дело неминуемо шло к распаду и развалу. История показывает, что в таком государстве начинаются гражданские войны. А все усугублялось тем, что у страна накопила не только горы конвенционального оружия, но и ядерное. Это было опасно не только для самого Советского Союза, но и для окружающих стран.
И призрак голода на страну начал наступать не после прихода к власти Горбачева, а значительно раньше. Выше я приводил тебе эти примеры.
Еще могу напомнить, что, к примеру, в моей семье - вполне городских жителей, работавших на госслужбе, были подсобные сельхозучастки за городом, имевшие - по странной прихоти русского языка - название "дача". А также - безо всяких языковых изысков - огород.
На огороде мы выращивали картошку, которой обеспечивали себя на всеь год до следующего урожая. На даче (пресловутые "шесть соток". Впрочем, у нас было 8 соток) выращивали помидоры, огурцы, баклажаны, кабачки, капусту, морковку, малину, вишню (дальневосточную), смородину, клубнику (в лучший год клубники собрали 12 больших ведер), облепиху. Ну и по мелочам - немного яблок, абрикосов (дальневосточных), груш, сливу, кое-какую зелень (петрушка, укроп и т.д.). Там мы работали вместе с отцом и детьми в субботу и воскресенье, когда на работе были выходные. Иначе было не прокормиться.
Кроме этого, несколько раз в году ездили на сбор грибов, на рыбалку. И если рыбалка - это было совмещение приятного с полезным. То поход за грибами - с каждым годом все дальше и дальше в тайгу от города - довольно утомительное занятие. За день, чтобы собрать пару ведер грибов, приходилось проходить по лесу через коряги, буреломы и мокрые овраги несколько километров. Детей туда уже, разумеется, не брали, в отличие от рыбалки.
Но к 1990му году и этого показалось мало. Родное государство в лице крайисполкома распорядилось выдавать желающим новые участки земли под дачи и огороды, сняв органичение в пресловутые "Шесть соток". Они тоже опасались голода. Я тоже взял себе такой. Это был лесной массив. Руководство нашего вновь организованного огородного кооператива договорилось с леспромхозом и нам за наши деньги работники леспромхоза спилили деревья и выкорчевали самые крупные пни. Остальные пни и вскапывание земли (очень плохой - глинозем) мы делали вручную.
В первый год лишь несколько человек смогли подготовить свои участки и успели даже вырастить там картошку. Основная масса - в том числе и мы - этого сделать не успела. Участок был далеко от дороги, машины мало у кого были (социализм! ), а от трассы с автобусной остановки надо было идти минут сорок-пятьдесят. И весь инструмент, материалы и еду тащить на себе.
Но наступил 1991 год, к власти пришли так ненавидимые тобой реформаторы. С 1 января 1992 года произошел окончательный цивилизованный развод бывших республик и в стране начались реформы.
Как обычно, перед новым годом мы получили в домоуправлении продуктовые карточки на первый квартал, по которым можно было в магазине купить ограниченное количество мяса, масла, рыбы, сахара, кондитерских изделий, табак, вино-водочные изделия, макароны, чай (уж какой есть, а не "забытый заказанный индийский"), мыло, стиральные порошки... Всего, по-моему, около 20 или 30-ти наименваний.
Однако, если в январе еще были очереди, в которых отоваривались по карточкам, то уже в феврале все это можно было выбросить.
Оказывается, после отмены советской (такой родной и замечательной) власти, призрак голода исчезает, а товары и продукты - прямо по волшебству - появляются в свободной продаже.
Следует ли говорить, что мы тут же забросили и огороды и дачи. Впрочем, справедливости ради следует сказать, что дачу мы успели продать по уже падающей цене людям, что не успели понять, что отныне продукты можно покупать в магазине, как в любой "нормальной" стране.
И не то, что есть, и не то, что "не забыли заказать товарищи из Госплана", а то, что тебе хочется.
А в отличие от тебя, я считаю Егора Гайдара выдающимся экономистом. Одним из лучших в России.
А дефолты могут быть. Как в России, как в Аргентине. Помнится, США лет двадцать-тридцать назад, отказаллись, кажется, Франции, обменять предъявленную американскую валюту в довольно большом объеме на декларируемую цену золотом в виде именно золота.
Тогда же и появился нынешний плавающий курс валют взамен существовавшего твердого "золотого курса", установленного сразу по окончании Второй мировой войны.
Ну так что? Из-за этого продукты в магазинах закончились? Перестали отапливать дома? Возникли перебои в электроснабжении? Перестал ходить частный транспорт из-за ограничений поставок горючего?
У нас в прошлом году случилась война. Наши города обстреливались ракетами.
Но тоже ничего подобного из описанного выше не происходило. И это на фоне абсолютной и полной беспомощности нашего нынешнего правительства (да будут сочтены его дни), которое само же и начало эту никому не понятную войну.
а все дело в том, что нету нас - ну нету у нас - советской власти.
Упомянутый тобой Китай (ее коммунистическое руководство) начал вытягивать свою страну из пропасти с помощью создания так называемых "свободных экономических зон". Там декретно были отменены социалистические методы ведения хозяйства и повседневной жизни. Специальными постановлениями Госсовета введены особые законы, максимально либерализовавшие деятельность на этих "островах свободы". По образцам не просто капиталистических стран, а в очень большой мере - оффшорных зон.
И сейчас именно благодаря этим локомотивам экономика страны начинает подниматься. Хотя и сечас десятки (сотни?) миллионов китайцев, которым не посчастливилось жить в этих зонах, разъехались по всему миру, где пытаются что-то заработать.
А пример станы, тужащейся изо всех сил за счет ограбления собственного народа создать свой ядерный щит, у всех на виду - Северная Корея. Создают ядерное оружие и ввозят продовольствие по линиям гуманитарной помощи для голодающего населения.
Хотя, лично мне интересно услышать от наших "немцев", как повлияло объединение Германии на жизнь жителей прежних "германий" - восточной и западной.
Про СССР и Россию я и так сам много знаю. Уехал пять с половиной лет назад из Хабаровска в Израиль.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, газа, важно, времени, время, власть, анализ, говорить, горбачев, горы, войны, большой, вооружение, военный, бухгалтерия, века, зарплата, застой, золотом, земля, развод, ракеты, родители, руководство, русский, рыбалка, рецепт, квартира, квартиры, личности, книги, институт, информация, люди, на фоне, название, огород, память, материалы, наши деньги, правда, правды, призрак, проблема, проблемы, производство, продукты, процесс, оружие, планеты, мира, новый, мнение, открытия, мыло, сам, смерть, смешно, ссср, счастье, табак, факты, труд, торговля, холодной, хуже, тебе, экономика, это просто, если, жилье, дома, достижения, дело, действительно, день, деньги, денег, цивилизация, чай, чекист, человека, яйца, ядерный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru