Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.07.2011, 11:35 Вверх     #41
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, даже комментировать не буду... Конечно - выводы министров и экспертов экономических газет - вот истина в последней инстанции.
И в Израиле все кучеряво - написали же : экономический рост есть! Значит есть! Все! Точка!
Да, вопросик?! Когда линейка и построение и где можно получить текст нового гимна "Вперед к победе сионизма, на радость Биби и друзьям!"

Цитата:
Сообщение от Mice
1200 - это уже не монополия, хотя куда мне спорить с "экспертом"...
когда 0.017% населения правят страной - ну это же конечно не монополия! Это самая что ни на есть демократия... (Я правильно написал это слово? букву "р" не пропустил с мягким знаком? )
Цитата:
Сообщение от Mice
Сегодня разведали, завтра трубу подключили, послезавтра добывать начали, через 3 дня вся страна в газе и в шоколаде
Разведали уже больше года назад... и в случае необходимости, при желании уже можно было бы вполне свой газ иметь! Просто с откатами и взятками еще не разобрались, поэтому своего газа Израилю еще долго не видать!
Миш, не рассказывай мне, как это происходит, ладно?! Брат хотел на промзоне, где нет ни одной точки питания, кафе-столовую открыть... бабки вложить!
Нельзя, говорят, по плану не предусмотренно!
Хотя потом намекнули, за 250 000 шек вполне можно план пересмотреть...

Израиль находится на грани смертельной опасности


Ари Шавит, "Гаарец"


Парень в зеленой футболке, стоявший рядом со мной во время 30-тысячной манифестации, прошедшей в Тель-Авиве в минувшую субботу, сказал мне, что он придерживается левых взглядов, но остается сионистом. Голосует за МЕРЕЦ. Зачем он пришел на демонстрацию? Потому что нас поимели, сказал он, превратили в дешевых шлюх, сделали рабами, сексуальными наложниками.



18 олигархических семейств безраздельно владеют израильской экономикой, используют нас, обманывают нас, пудрят нам мозги, держат за идиотов. Они высасывают из нас кровь со своими банками, сотовыми компаниями, супермаркетами. Они промывают нам мозги при помощи своего 2-го телеканала. Из-за них мы не получаем нормальные зарплаты. Из-за них у нас нет нормальной жизни. Из-за них у нас нет денег на квартиру. Из-за них у нас нет дома, нет страны. Поэтому единственное решение проблемы – восстать против них. Подняться на их престижные башни-небоскребы и подвесить на этих башнях олигархов вниз головой.

Гневные слова парня в зеленой футболке не отражали дух субботней демонстрации и дух палаточного протеста на бульваре Ротшильда. Однако его искренний гнев и агрессия напомнили предостережение десятилетней давности, прозвучавшее из уст Амира Переца. Наступит день, заявил Перец, и разгневанные массы ворвутся в фешенебельные виллы Савьена и Герцлии-Питуах.


Агрессия, граничащая с вербальным насилием, проявленная парнем в зеленой футболке, является крайним выражением того тихого, ненасильственного (пока что) гнева, который охватил сегодня всю страну. Речь больше не идет исключительно о жилищном кризисе или проблемах здравоохранения. Речь идет о проникшем во все поры общества понимании, что израильский капитализм разочаровал людей и стал им ненавистен. Что народ действительно требует социальной справедливости.


Однако Биби не слышит, Биби не понимает. Он все еще является фанатичным приверженцем мировоззрения Рональда Рейгана и Шелдона Эдельсона. Поэтому с ним следует говорить на том языке простого народа. Проблема не в бюрократизме Земельного управления, глупец. Проблема в угнетении масс, в их безжалостной эксплуатации.


Угнетение становится невыносимым и бесчеловечным. Угнетение сводит людей с ума. Поэтому парень в зеленой футболке изъясняется подобным образом. Поэтому тысячи людей выходят на улицу в изнуряющий июльский зной. Поэтому опасный популизм распространяется по стране, как пожар в сухом лесу. Если израильская машина власти не произведет капитальные ремонт, действуя продуманно и рационально, она получит иррациональный удар.


Если народу не будет предложена новая социально-экономическая сделка, многие израильтяне примут участие в уродливом, стихийном бунте. Израиль может оказаться в смертельной опасности.


Новая социально-экономическая сделка XXI века должна содержать в себе три параметра. Должны быть установлены жесткие границы рыночной системы. Власть должна сказать внятно и бескомпромиссно: образование, здравоохранение и социальное обеспечение не являются предметом рыночного торга, купли-продажи. Это базовые права граждан. Они не подлежат приватизации. Власть должна обеспечить неприкосновенность этих трех сфер благосостояния граждан, которые должны находиться под полным государственным контролем и предоставлять гражданам достойную жизнь.


Второе. Власть должна обеспечить подлинную рыночную конкуренцию. Рынок должен действительно быть рынком. Больше нет места монополиям, дуополиям, картелям. Если вы разглагольствуете о конкурентной погоне за успехом – то так тому и быть. Если уж свободный рынок – то настоящий свободный рынок. Владельцы крупного капитала должны вызубрить три основных принципа свободного рынка: конкуренция, конкуренция и еще раз конкуренция.


Третье. Власть должна немедленно приступить к решению жилищной проблемы. Поскольку частный рынок жилья оказался неэффективным, государство обязано вмешаться в рыночные механизмы и обеспечить строительство примерно двухсот пятидесяти тысяч новых квартир. До тех пор, пока не будет завершен этот национальный проект первостепенной важности, правительство должно действовать в этой сфере в режиме чрезвычайного положения. Оно должно обложить налогом владельцев сотен тысяч квартир, приобретенных в качестве финансовых инвестиций, и заставить их продать свою недвижимость либо сдать в аренду по низким ценам.


Израиль нуждается в разумном синтезе социалистических и либеральных тенденций, а не в неолиберальном беспределе.

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!

Последний раз редактировалось Mice; 28.07.2011 в 17:42..
Бармаглот вне форума  
Старый 28.07.2011, 16:02 Вверх     #42
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Мicе, даже комментировать не буду... Конечно - выводы министров и экспертов экономических газет - вот истина в последней инстанции.
Юр, давай серьёзно - мнение человека, специалиста, которого уважает весь экономический мир тебе подойдёт?

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
когда 0.017% населения правят страной - ну это же конечно не монополия!
Тебе дать значение слово "монополия", или сам способен найти? 1 - это монополия, 2 - это уже конкуренция (картельные сговоры будем рассматривать отдельно). 1200 - это ну никак не монополия.
Цитата:
Сообщение от Бармаглот
18 олигархических семейств безраздельно владеют израильской экономикой, используют нас, обманывают нас, пудрят нам мозги, держат за идиотов.
Ну ты определись 1200 или 18. Куда остальные делись?
Цитата:
Сообщение от Бармаглот
его искренний гнев и агрессия напомнили предостережение десятилетней давности, прозвучавшее из уст Амира Переца. Наступит день, заявил Перец, и разгневанные массы ворвутся в фешенебельные виллы Савьена и Герцлии-Питуах.
Великий и ужасный экономист и военачальник Перец!!! После этой фразы читал статью, аки бред сивой кобылы.

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Разведали уже больше года назад... и в случае необходимости, при желании уже можно было бы вполне свой газ иметь! Просто с откатами и взятками еще не разобрались, поэтому своего газа Израилю еще долго не видать!
Миш, не рассказывай мне, как это происходит, ладно?!
Ладно, ты сам попросил тебе не рассказывать.
Можно я другим расскажу? Можно? Спасибо, только ты не читай, я другим рассказываю.
Я чуть-чуть учил про полезные ископаемые (в рамках своей специальности... наверное в этом месте мне следует извиниться за диплом, ну не виноват я, меня заставили учиться, я бы сам никогда...) и знаю, что сначала идёт поиск полезного ископаемого.
ОК, нашли год назад. Дальше следует упрощённый примерный сценарий - после обнаружения месторождения идёт предварительная оценка найденных запасов месторождения, выявление количества и толщины газоносных пластов, хим. анализ полезного ископаемого, примесей, по которым определяют класс данного ископаемого (а значит и его цену), Определение положения газонефтяного контакта. Расчитывают балансовые и извлекаемые запасы полезного ископаемого (не всё можно извлечь). Производят поиск границ месторождения, составление карты и поиск места, для оптимального месторасположения добывающего комплекса и определяются с методом добычи ископаемого (а их несколько, и каждый имеет свои плюсы и минусы). К нашему случаю прибавляется условие безопасности, чтобы было легче защитить. Потом идёт экономический расчёт - сколько придётся вложить и сколько можно получить.
Выдача лицензии от государства тоже берёт немало времени потому, что нужно согласовать многие ньюансы, включая мероприятия по охране природы и охрана и многое другое (про отступные ты лучше поговори с Ольмертом, Дери и другими - ещё Остап Бендер учил, что уголовный кодекс нужно чтить). Потом поиск инвесторов, подготовка инфраструктуры (а в нашем случае ещё и поправка на ту же безопасность - по трубе пускать газ или на месте сжижать и заправлять танкеры на месте). Потом выход на рынок и поиск покупателей и только тогда начинается добыча.

Сказать - "да чего там, трубу воткнул и качай насосом" можно, только сделать нельзя.

Have a Mice day!
Mice вне форума  
Старый 28.07.2011, 22:16 Вверх     #43
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, ну ты то в основном споришь не со мной, а с неуважаемыми тобой "Экономистами"! Но Бармаглот может быть дурам, на Майс может быть умный... но уже два идиота-дурака, которым в отличие от нас с тобой, дурака меня и умного тебя имеют трибуну, и их мнение совпадает с моим дурацким... А еще мнение 30 000 участников демонстрации... значит не все ладно в датском королевстве?!

Теперь по поводу
Цитата:
Сообщение от Mice
определяют... Расчитывают... Производят...определяются ... К нашему случаю прибавляется условие безопасности, чтобы было легче защитить. Потом идёт экономический расчёт - сколько придётся вложить и сколько можно получить....
Напомнило: Открыла кошелку - достала сумочку. Закрыла кошелку. Открыла сумочку - достала кошелек. Закрыла сумочку. Открыла кошелку - убрала туда сумочку. Закрыла кошелку. Открыла кошелек...(с)

В условиях форс мажера, все требуемые действия, описанные тобой делаются за месяц-два... на крайняк, прежде чем поднимать цену - почему бы не отключить от бесплатного электричества Газу и прочие реципиенты? Там не только на 19% цену поднимать не нужно будет, можно будет еще на 10% опустить...
Впрочем, не моего ума это дело...
Я просто хочу что бы мне моей минимальной зарплаты хватало на мои минимальные нужды... а ее не хватает... отсюда и начинаем плясать!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума  
Старый 29.07.2011, 06:10 Вверх     #44
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Mice, ну ты то в основном споришь не со мной, а с неуважаемыми тобой "Экономистами"!
Спорю я с тобой, потому, что выставляя мнение такого вот "специалиста", (без уточняющих комментариев), ты с ним полностью соглашаешься.
Ну не буду же я спорить с Амиром Перецом, "выдающимся экономистом и гениальным полководцем", который таковым является только горлопаня с трибуны, а как дошло до дела, фигурально выражаясь, этот "экономист и полководец" обо***ся.
Цитата:
Сообщение от Бармаглот
но уже два идиота-дурака, которым в отличие от нас с тобой, дурака меня и умного тебя имеют трибуну
Вот теперь я начал сомневаться в твоей адекватности. Причём серьёзно.
1. Пример вышеупомянутого Переца.
2. Каждый депутат Кнесета и министр имеют трибуну и регулярно с них выступают, но ты же сам писал о том, что ты им не веришь. А теперь вот веришь?

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Напомнило: Открыла кошелку - достала сумочку. Закрыла кошелку. Открыла сумочку - достала кошелек. Закрыла сумочку. Открыла кошелку - убрала туда сумочку. Закрыла кошелку. Открыла кошелек...(с)
Окончательно утверждаюсь в своём предыдущем тезисе относительно тебя.
И ведь отсутствием технического образования это не объясняется - это отсутствие здравого смысла. Законы физики быстрее не работают, но тебя же законы физики не пилят - тебе нужно здесь и сейчас.

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Я просто хочу что бы мне моей минимальной зарплаты хватало на мои минимальные нужды... а ее не хватает...
Интересно сравнить твои "минимальные нужды" и минимальные нужды среднестатистического жителя Зимбабве. Предполагаю, что твои "минимальные" запросы его потрясут.

Have a Mice day!
Mice вне форума  
Старый 29.07.2011, 06:59 Вверх     #45
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Ну не буду же я спорить с Амиром Перецом
Цитата:
Сообщение от Mice
Пример вышеупомянутого Переца
Цитата:
Сообщение от Mice
Каждый депутат Кнесета и министр имеют трибуну
...речь, вообще то идет о Ари Шавит и Леониде Луцком... Переца сотоварищи придумал уже ты, и приписав мне его начил яростно сам с собой спорить.. Я то писал, что согласен с авторами, и именно их мнение я постил без своего комментария!
Кстати, упоминание моей
Цитата:
Сообщение от Mice
адекватности
в споре - ИМХО моветон! Я же обхожусь без личных оскорблений!? Попробуй и ты!

Я же сказал, что
Цитата:
Сообщение от Бармаглот
...и их мнение совпадает с моим дурацким... А еще мнение 30 000 участников демонстрации...
Или ты в состав 30 000 включил всех депутатов Кнессета не разделяющих твою точку зрения, а так же Азми Бшару и прочих?

Цитата:
Сообщение от Mice
Законы физики быстрее не работают
О каких законах физики ты говоришь? Люди за 5 лет построили почти киллометровой высоты небоскреб стоимостью 4 000 000 000 $.

Да, Миша, я не специалист... но вот грамоте обучен и поиском в Гугле пользоваться умею... Поэтому нахожу и такое:
Цитата:
Почетные граждане города Губкинского

Евко Владимир Павлович,

Генеральный директор ЗАО "Пургаз", Почетный Гражданин города Губкинского


Высокий профессионализм, богатый опыт организатора строительства, чувство ответственности за порученный участок работы, неиссякаемая энергия, и самоотдача позволили Владимиру Петровичу значительно сократить сроки обустройства газового месторождения и, в конечном - итоге, досрочно, уже в конце мая 1999 года, выйти на первый этап его ввода в эксплуатацию.

В апреле 2005 года ЗАО «Пургаз» отметило свое семилетие. Предприятие, созданное для быстрой и эффективной разработки Губкинского газоконденсатного месторождения, в рекордно короткие сроки достигло значительных результатов: всего лишь 12 месяцев потребовалось для того, чтобы построить и сдать в эксплуатацию газовый промысел, а затем и выйти на проектную мощность - 15 миллиардов кубометров газа в год... В настоящее время самая молодая на Ямале фирма - одна из ведущих в отрасли.
Теперь начнем сравнивать экономику Ямала и Израиля? Технологии использующиеся здесь и там?
Хотя да, на Ямале же законы физики совсем други... прости, забыл...

Цитата:
Сообщение от Mice
Интересно сравнить твои "минимальные нужды" и минимальные нужды среднестатистического жителя Зимбабве. Предполагаю, что твои "минимальные" запросы его потрясут.
Я не знал, что я живу в Зимбабве! Спасибо за информацию

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!

Последний раз редактировалось Бармаглот; 29.07.2011 в 07:21.. Причина: добавил про Зимбабве что бы не писать отдельным постом
Бармаглот вне форума  
Старый 29.07.2011, 07:34 Вверх     #46
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
на Ямале
сколько лет правда там до этого развивали и строили всю инфраструктуру. Но за чем об этом? К теорию Бармоглота это не подходит, это ее уничтожает.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума  
Старый 29.07.2011, 07:53 Вверх     #47
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123
сколько лет правда там до этого развивали и строили всю инфраструктуру.
Веками, Боря! Веками!

Википедия.
Цитата:
Яма́л — полуостров на севере Западной Сибири, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа России. Длина полуострова 700 км, ширина до 240 км. Омывается Карским морем.

Ландшафты полуострова представлены тундрой, на юге — лесотундровые участки. Многочисленны озёра.

Полуостров слабо освоен человеком. Ведётся оленеводство, рыболовство. На полуострове расположены крупнейшие залежи природного газа.

Факторы, мешающие освоению
Суровый климат (холодная длинная зима, прохладное короткое лето, сильные ветра)
Сильная заболоченность, особенно юго-западных и северо-восточных побережий
Повсеместное распространение многолетней мерзлоты
Высокий коэффициент увлажнения
Отсутствие лесной растительности
Слабо развита транспортная и другая инфраструктура
Борь, ты уже с фотоаппаратом попал пальцем в небо, так не позорься хоть здесь, сравнивая полуостров Ямал с государством Израиль Ведь этим сравнением ты убиваешь все дифирамбы о пиковом уровне израильской экономики

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума  
Старый 29.07.2011, 08:11 Вверх     #48
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Бармаглот, вот интересно кого из политиков ты считаеш умными людьми? Двух людей, статьи которых ты упомянул выше, могут читать а могут и не читать и в политике они на вряд ли что то решают. Но кто по твоему реально может решить проблему квартирного вопроса? Назови пожалуйста имя политика который этим занимается.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума  
Старый 29.07.2011, 08:18 Вверх     #49
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG
Бармаглот, вот интересно кого из политиков ты считаеш умными людьми?
Для того, что бы считать кого то умнее, а кого то глупее, нужно самому быть. по меньшей мере умнее всех участников рейтинга... А себя таковым я никак не считаю...

Я могу лишь соглашаться или нет с теми заявлениями, которые делает тот или иной политик, или тот или иной общественный деятель!

Чем я и занимаюсь в свободное от "подработки" время!


Цитата:
Сообщение от VaG
Но кто по твоему реально может решить проблему квартирного вопроса?
Биби Нетаньху или любой другой действующий премьер министр! По крайней мере, это входит в его прямые обязанности!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума  
Старый 29.07.2011, 08:25 Вверх     #50
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
...речь, вообще то идет о Ари Шавит и Леониде Луцком... Переца сотоварищи придумал уже ты, и приписав мне его начил яростно сам с собой спорить.. Я то писал, что согласен с авторами, и именно их мнение я постил без своего комментария!
Так, кажется и ты пошёл путём Катрианы... "Верной дорогой идёте, товарищи"?
Проверяем логику: ты согласен с авторами, один из авторов упоминает (для подтверждения своих выкладок) Переца, т.к. ты согласен с автором, который согласен с Перецом, то ты согласен с Перецом.

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
его искренний гнев и агрессия напомнили предостережение десятилетней давности, прозвучавшее из уст Амира Переца. Наступит день, заявил Перец, и разгневанные массы ворвутся в фешенебельные виллы Савьена и Герцлии-Питуах
И после этого ты заявляешь, что Переца придумал я? Это избыток наглости или отсутствие совести? И о каких "сотоварищи" идёт речь? Кажется это ты начинаешь выдумывать и спорить с выдуманным тобой же. Хотелось бы верить, что это твоя невнимательность. В любом случае хотелось бы услышать от тебя что это было на самом деле.




Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Я же обхожусь без личных оскорблений!? Попробуй и ты!
Приношу свои извинения. Слово "неадекватность" предлагаю заменить "отсутствием способности логически мыслить" либо "непониманием предмета спора".

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
О каких законах физики ты говоришь? Люди за 5 лет построили почти киллометровой высоты небоскреб стоимостью 4 000 000 000 $.
Речь идёт от закладки первого камня, до разрезания красной ленточки или от момента подачи заявления на постройку небоскрёба, заявки на покупку/аренду участка земли, набор участников проекта, архитектурный расчёт и т.д.? Речь идёт о том, что с момента идеи до открытия небоскрёба прошло ровно 5 лет или в расчёт не берётся предварительная подготовка? Хотелось бы это уточнить.

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Генеральный директор ЗАО "Пургаз", Почетный Гражданин города Губкинского


Высокий профессионализм, богатый опыт организатора строительства, чувство ответственности за порученный участок работы, неиссякаемая энергия, и самоотдача позволили Владимиру Петровичу значительно сократить сроки обустройства газового месторождения и, в конечном - итоге, досрочно, уже в конце мая 1999 года, выйти на первый этап его ввода в эксплуатацию.
Это образчик журналистскиго творчества периода Брежнева? Нет, год 1999 я вижу, но стиль... Так же писали про надои, удои, плавку чугуна и стали. А в итоге оказалось приписками.
И снова, Бармаглот, речь идёт о том, что
Цитата:
Сообщение от Бармаглот
всего лишь 12 месяцев потребовалось для того, чтобы построить и сдать в эксплуатацию газовый промысел, а затем и выйти на проектную мощность
или геолого-разведочные работы, утверждение документов и прочее, входят в эти 12 месяцев?

Have a Mice day!
Mice вне форума  
Закрытая тема


Метки
в мире, бабки, газа, автор, врачи, группы, библиотека, говорить, заработок, зарплата, закон, развитие, разработка, революция, квартир, карты, кровь, лица, личности, ковчег, контроль, интересно, найти, программы, продукты, председателя, мира, питание, новый, поколение, помочь, мнение, открытия, оценить, факты, хлеб, тупой, тебе, если, жизнь, дело, деньги, денег, дети, детский, детский сад, что такое, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru