Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2009, 20:10 Вверх     #41
vitamin-C
Свой Человек
 
Аватар для vitamin-C
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.12.2003
Был(а) у нас: 27.02.2016 22:47
Сообщений: 3,693

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour Посмотреть сообщение
antika,
мешает не востановление языка, а его навязывание
История показала что язык начинают вспоминать ничтожные, малоизвестные политики, которые хоть как то пытаются сделать так чтоб оказаться в центре внимания - получить свои 15 минут
Через это уже проходили и в Азербайджане и в Прибалтике... да в принципе во всех республиках бывшей необъятной. Язык всего лишь искра в национализме.
А как иврит восстанавливали (навязывали)? в начале 50 годов в Эрец Исраль!
То что в Украине и в Прибал,,,, честно сказать что в Прибалтике не знаю! Только про Украину! короче то это цветочки с тем что было в Израиле! и ниче восстановили а политки получи больше чем 15 минут славы!
vitamin-C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:15 Вверх     #42
antika
Новичок
 
Аватар для antika
 
  
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 18.07.2019 14:52
Сообщений: 51

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitamin-C Посмотреть сообщение
А как иврит восстанавливали (навязывали)? в начале 50 годов в Эрец Исраль!
То что в Украине и в Прибал,,,, честно сказать что в Прибалтике не знаю! Только про Украину! короче то это цветочки с тем что было в Израиле! и ниче восстановили а политки получи больше чем 15 минут славы!
Браво!!!

antika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 20:28 Вверх     #43
vitamin-C
Свой Человек
 
Аватар для vitamin-C
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.12.2003
Был(а) у нас: 27.02.2016 22:47
Сообщений: 3,693

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Как у вас с языками обстоит, мы будем поглядеть.. а вот как у вас с личностями дело обстоит? А то год назад на мой вопрос - могу ли я без риска для здоровья проехать на машине через западную Украину - мой киевский знакомый ответил: конечно! только на ночлег там не останавливайтесь
хех вспомнил момент когда в последний раз был в Украине, ездил во Львов, со своим знакомым он сам из России!
Ходим гуляем! и замечаю что если какай то компания мимо нас проходит, то он замолкает! Все время меня просил что бы там че то купил...
Я у него спрашиваю что такое, чего такой скованый?
его ответ меня просто напавал убил ))
-Ну слышал по новостям что тут к русским не очень а за русский язык можно по морде получить!
))))))))))

Я ему оглянись и послушай речь, тут и русский и польский. в городе 20 процентов русских! (русскоязычных) туристов русских полно ! А особено в маршрутках только и слышно радио шансон, и что за ними гоняться бандеровцы?!! )))
vitamin-C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:33 Вверх     #44
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Виталя, навязывали иврит вместо?
Одна вешь когда язык возводят в ранг государственного, но не единственного разговорного. А другая, это когда дерьмо вдруг начинает бить себя в грудь и орать что всю жизнь в нем жил истиный украинец и наконец то вылупился и теперь он в отместку москалям будет делать то и то.

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 21:49 Вверх     #45
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour
Одна вешь когда язык возводят в ранг государственного, но не единственного разговорного. А другая, это когда дерьмо вдруг начинает бить себя в грудь и орать что всю жизнь в нем жил истиный украинец и наконец то вылупился и теперь он в отместку москалям будет делать то и то.
Точнее не скажешь .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 23:21 Вверх     #46
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antika Посмотреть сообщение
Почитала я почитала всю эту галиматью и хочу спросить - почему людям мешает это стремление к восстановлению забитого совком,но,слава богу,живого языка? Поражает это какое-то первобытное стремление людей,считающих себя великороссами,унизить культурное достояние других народов.Я по национальности только на четверть украинка,но почти всю жизнь живу в этой прекрасной стране и говорю,в основном,на русском языке.А язык украинский знаю с детства и поражаюсь людям,живущим в той же Эстонии - как можно жить в стране не зная и не уважая ее корни.Никто не возмущается,когда в других странах при получении гражданства или устройстве на работу требуется знание языка этой страны. Ребята,не живите в этих странах,езжайте в родную Великую и неделимую.А может проще знать больше языков и не демонстрировать свою ограниченность так прямолинейно?
Абсолютно согласен!Моя жена-хохлушка с израильским гражданством,так же говорит...И в отношении Израиля в том числе.Как можно жить в стране,элементарно не зная её государственного языка?!

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 04:10 Вверх     #47
vitamin-C
Свой Человек
 
Аватар для vitamin-C
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.12.2003
Был(а) у нас: 27.02.2016 22:47
Сообщений: 3,693

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour Посмотреть сообщение
Виталя, навязывали иврит вместо?
Одна вешь когда язык возводят в ранг государственного, но не единственного разговорного. А другая, это когда дерьмо вдруг начинает бить себя в грудь и орать что всю жизнь в нем жил истиный украинец и наконец то вылупился и теперь он в отместку москалям будет делать то и то.
Навязали вместо идиша! Смотрел старый пропагандистский ролик , там типа женщина пришла в поликлинику, она пыталась говорить на идише! А медесетра поправляла на иврит!
Статьи были пару про это! Давно правда читал!

Так не кто не навязывает, не ходит по улицам не прислушивается к речам и не указывает на каком языке говорить!

Последний раз редактировалось vitamin-C; 07.08.2009 в 04:30..
vitamin-C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 04:25 Вверх     #48
zare
Новичок
 
Аватар для zare
 
  
Регистрация: 04.08.2009
Был(а) у нас: 13.10.2009 14:33
Сообщений: 17

Пол: Мужской
По умолчанию

Насколько можно говорить о целостности страны, когда половина жителей говорит на одном языке, а половина на другом? В принципе, говорить можно и запрещать глупо. А вот официальный язык, на котором пишутся документы, ведётся обучение в школах и вузах должен быть един, и не иначе.

Это, конечно, сугубо моя точка зрения.
zare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 06:30 Вверх     #49
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antika
Все это раздувают сторонники воссоединения славян.Их устраивает один для всех язык и полное починение.А кто против - тот и есть враг.Как-то это попахивает .....
А где эти самые сторонники проживают, не известно случаем? Уж больно поглядеть охота... У нас например вариант объединения с Украиной считается страшным сном...
Цитата:
Сообщение от Lacy
Если россиянин любит свою страну и говорит на русском языке, то его называют патриотом, если украинец любит свою страну и говорит на украинском языке, то его называют фашистом и националистом".
Фашистом называют не за то, на каком языке человек говорит, а за то какие слова он произносит. Фашистов и у вас и у нас хватает.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 07:15 Вверх     #50
Almai1
Свой Человек
 
Аватар для Almai1
 
  
Регистрация: 30.01.2005
Был(а) у нас: 27.05.2016 21:11
Сообщений: 2,931

Пол: Мужской
По умолчанию

Lacy, я всего лишь хотел сказать что фраза о "забитом совком украинском языке" несколько некорректна... а меня сразу обвиняют в украинофобии Знаете, в своё время германские племена взялись управлять племенами западных славян... много ли людей знает что есть лужицкий язык? А в республике Украина родная речь и родной язык преподавались в школах, на украинском говорили в семье и на улицах, повторюсь: издавались книги и газеты, снимались фильмы и на русский переходили только если очень нужно было. Когда собеседник совсем не понимал... ну бывает такое И это было правильно. А учить или не учить родной язык или язык страны п.п. это должно быть делом совести самого человека а не государства. Как только государство заявляет о национальной идее, это сразу начинает плохо пахнуть! И ещё об украинском, не буду о москве, я довольно часто езжу на ужный урал, и даже там я слышу украинскую речь... и это никому не режет ухо и не вызывает протеста, Как и башкирская, татарская, чувашская или казахская... так почему нынешним демократам так режет ухо русская речь на территории суверенных республик?
Almai1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, важно, времени, грех, власть, английский язык, говорить, город, вокзал, бывшие, герой, верните, зарплата, разговор, революции, иврит, календарь, контроль, информация, интерпретации, интересно, история, название, найти, наше время, орган, проблема, проблемы, производство, процесс, новый, помочь, мнение, подарок, открытие, немецкий, песни, сна, смотреть, страшный, факты, традиции, фильм, фильмы, ток-шоу, телевидение, ужасы, если, документы, дело, день, деньги, дети, церкви, шоу, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru