Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2012, 06:58 Вверх     #51
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
И что? Что надо понимать обывателю из выше изложенного учитывая ситуацию и сам факт того, что ты сам запутался в том что пишешь?
Хочется спросить: Люди, что Вы курите?!
Повторю по пунктам.
1. Мы обсуждали описанные в начале темы программы поощрения репатриации. В соответствии с темой и заголовком.
2. Мы обсуждали возможность снять квартиру примерно за 2000 шекелей или дешевле.
3. Мы обсуждали аренду квартиры не в связи с конкретным лицом, а вообще - для некоей семьи репатриантов. Приведенные примеры являлись иллюстрацией и никоим образом не привязывали программу помощи репатриантам исключительно к конкретным лицам.

От себя хотел бы добавить, что подобные программы обычно распространяются на те места, в которые люди переезжают неохотно и в которых, естественно, цены на жильё меньше.
Повторю, по моему, никакая программа не является причиной выбора этих мест, если хочется выбрать какое-либо другое место, но вполне являются дополнительным небольшим аргументом в случае, если эти места и так рассматривались как часть возможностей.
Кроме того, на мой взгляд, очень важен уровень места тем, у кого есть дети любого возраста. Для пар без детей важна скорее возможность найти работу, а при наличии машины многие такие места как раз удобны. Для пожилых пар важен климат и опять же - более прохладный север (или наоборот - сухой юг, весь являющийся курортом для почечников) тоже являются неплохим решением.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Mariukas
Старый 09.04.2012, 13:23 Вверх     #52
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Boris.S,
Спасибо, теперь всё понятно.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:22 Вверх     #53
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
А заодно выложи доказательство, что там нету газа и воды.... в домах на этой дорожке.
Марик, я уже давно вышел с того возраста когда меряются пиписьками. Ты прав, красивый город, люди не живут в деревянных домах без каких либо удобств.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:37 Вверх     #54
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG Посмотреть сообщение
Марик, я уже давно вышел с того возраста когда меряются пиписьками.
За то ты ещё не вышел из того возраста когда что либо говорят не проверив....и это очень печально.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mariukas: alexgor1
Старый 09.04.2012, 18:14 Вверх     #55
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
За то ты ещё не вышел из того возраста когда что либо говорят не проверив....и это очень печально.
все сказанное мной в этой теме проверенно и я даже видел видео одного из сгоревших таких домов, но ты не вериш, ну и не надо. Я никому ничего не должен и оправдываться не собираюсь.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:54 Вверх     #56
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG Посмотреть сообщение
но судя по тому что "президенская дорога" это какая то улочка с односторонним движением и как мне объяснили это центральная "трасса" с аэропорта и по бокам этой дорожки стоят еще и деревянные дома без газа, воды и отопления и это все в Вильнюсе (как бы столица) то я бы сказал что дёрёвней это все попахивает.
Вот твои слова. Без каких либо подтверждений. Ты ведь сам пишешь "как мне обьяснили" ? Кто обьяснил? Зачем обьяснил?
Не надо писАть о том чего не знаешь и не видел.
Ведь ты кроме Кривого Рога и Беер Шевы нигде никогда не был.
Так зачем флудить?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mariukas: alexgor1
Старый 09.04.2012, 20:07 Вверх     #57
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Я что-то не понял, как меряется "цивилизованность" городов. По отсутствию деревянных домов (да ещё и с собственным участком земли, разумеется)? Смешно. Другое дело, что сегодня дерево пропитывают чем-то, что делает его не горючим и несъедобным для разных жучков - но это новые, а построенные раньше этого не имели. По наличию центрального отопления и такого же центрального газоснабжения? Но тогда цивилизованные города есть только в бывшем СССР. Например, в Израиле домов с центральным отоплением единицы (я где-то слышал, что есть несколько в Иерусалиме), а газ в любом случае в баллонах. Это кому нужен. У нас, например, газа нет - электричество удобнее, и как я понял не только у нас, тут на форуме даже была специальная тема.
И что из того?

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:21 Вверх     #58
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Я что-то не понял, как меряется "цивилизованность" городов. По отсутствию деревянных домов (да ещё и с собственным участком земли, разумеется)? Смешно. Другое дело, что сегодня дерево пропитывают чем-то, что делает его не горючим и несъедобным для разных жучков - но это новые, а построенные раньше этого не имели. По наличию центрального отопления и такого же центрального газоснабжения? Но тогда цивилизованные города есть только в бывшем СССР. Например, в Израиле домов с центральным отоплением единицы (я где-то слышал, что есть несколько в Иерусалиме), а газ в любом случае в баллонах. Это кому нужен. У нас, например, газа нет - электричество удобнее, и как я понял не только у нас, тут на форуме даже была специальная тема.
И что из того?
Да ничего.... Америка практически вся деревянная и без центрального отопления/газа.
Но Вагу нравиться Вильнюс. Он решил, что Вильнюс это совок и деревня....вот так он решил.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:09 Вверх     #59
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Ведь ты кроме Кривого Рога и Беер Шевы нигде никогда не был.
и кто после этих слов балабол?

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:25 Вверх     #60
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Оффтоп:

Черд, попкорн закончился, подождите, не пишите, я за попкорном и пивом сгоняю ))))

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо -=Blade=-: Boris.S, Mariukas
Ответ


Метки
газа, вашего, грибы, времени, говорить, город, где, израиль, лица, когда, информация, идеи, образ, найти, правда, практики, программа, программы, проблема, питание, новый, мнение, одиночка, сам, совет, семья, торговля, туризм, если, жизнь, дом, женщина, деньги, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru