Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2004, 07:33 Вверх     #51
Simurg
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Simurg
 
   Возраст: 40
Регистрация: 07.10.2004
Был(а) у нас: 12.03.2012 10:16
Сообщений: 1,134

Пол: Женский
По умолчанию

Вообщето для человека развитого и эмоциональнозрелого сделать такие выводы не сложно. Их тяжело осознать, и самое главное, применить к себе
Simurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 07:10 Вверх     #52
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

Simurg, Они и осознаются и применяются , но вновь вдохнув пары любви , разве вспонминаются прошлые неудачи . Мне знакома одна подруга , которая применила выводы к себе - она жутко привередлива , ей за 30 и она несчастна .

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 07:58 Вверх     #53
Riverrat
Друг
 
Аватар для Riverrat
 
  
Регистрация: 16.09.2004
Был(а) у нас: 05.07.2011 09:49
Сообщений: 731


По умолчанию

"В наше время тяжело полюбить, потому что для этого требуется безграничное доверие. Мало кто способен на это. Особенно, если не раз обжигался."но вновь вдохнув пары любви , разве вспонминаются прошлые неудачи . Мне знакома одна подруга , которая применила выводы к себе - она жутко привередлива , ей за 30 и она несчастна."
раскрываться"... А потом обнаруживаешь, что всё напрасно. Пока занимался умозаключениями и самоубеждениями, подсознание успело включить механизмы самообмана, опять же инстинкты и всё такое... Короче, поздно, боцман...

В холодильнике - еда,
А в шкафу - бутылка пива,
Это всё придумал я,
Чтобы жизнь была красива.
Riverrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 08:56 Вверх     #54
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
В наше время тяжело полюбить, потому что...
А что - мы (нынешние) так уж сильно отличаемся от предков? НАЛЁТ цивилизации ещё не значит, что мы изменились! И любим мы так же, как и в средние века, и в древнем Риме и задолго до этого.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2004, 08:49 Вверх     #55
Simurg
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Simurg
 
   Возраст: 40
Регистрация: 07.10.2004
Был(а) у нас: 12.03.2012 10:16
Сообщений: 1,134

Пол: Женский
По умолчанию

А могут ведь и счастливыми! От жизни надо ждать позитива, а не негатива!
Simurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2004, 11:52 Вверх     #56
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

я вот знаю, что
слова "Я люблю тебя"
являются крайним средством
это последний довод в пользу отношений
последний аргумент "за", когда на самом деле все уже "против"

слова "Я люблю тебя" слишком оглушительны для нашей серой и столь обычной жизни их произносят, когда не остается других слов и средств показать свое отношение
ими лакируют беспощадную действительность -- до последнего

никогда больше я не слышала столько разных вариаций на тему "Я люблю тебя", как в месяц, предшествовавший расставанию
и до сих пор, если честно, именно эти, как оказалось, заключительные фразы считаю самым большим предательством

есть вещи, которые ни в коем случае нельзя говорить
есть обман, на который нельзя идти
потому что проходит много времени, и выясняется, что именно эти глупости и досадные мелочи ломают жизнь


Вот, вычитала где-то, незнаю что и думать .Какие уж тут необходимые условия, когда выясняется что сама концепция сказать "люблю" это ложь...

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 11:04 Вверх     #57
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Любовь — это не чувство
Большинство из нас считает, что любовь — это чувство, которое возникает и развивается в определенных обстоятельствах. Но истинная любовь не связана с тем, что мы чувствуем, также не зависит она и от каких-то внешних обстоятельств. Истинная любовь божественна, она не может существовать отдельно от своего источника, Бога.
Любовь — это не то, что можно включить и выключить, словно электрическую лампочку. В нашем обществе мы часто этого не понимаем. Мужчина и женщина могут взять на себя обеты супружеской жизни, а потом, через несколько месяцев или лет сменить свое умонастроение. В таком состоянии сознания мы будем искать кого-либо еще вместо того, чтобы раскрыть источник любви в себе. Хотя мы можем быть сбиты с толку действиями другого человека, истинная любовь остается крепкой, потому что она основана на чем-то большем, чем сентименты. Когда любовь сентиментальна, любая трудность может превратить объект нашей любви во врага.
Множество людей испытывают трудности, пытаясь установить серьезные взаимоотношениях с другими. Как только проходит первое эмоциональное впечатление, человек вдруг обнаруживает, что эти отношения были скорее реакцией на события, чем действительно истинным чувством. Человек, который стремится к творческим действиям, основывается на принципах, отличных от эгоистичных, и обладает продуманным философским взглядом на жизнь, в то время как люди, реагирующие на события, озабочены лишь "самостными" интересами, такими как сон, еда, защита и совокупление. Такие люди рассматривают все в терминах личного наслаждения, для них любовь — это чувство, которое усиливает их ощущения благополучия; и если они не получают желаемого, то избавляются от так называемой "любви".
С другой стороны, когда мы действительно любим, то совсем не думаем о себе. "Любить" — это глагол; мы подчеркиваем свое отношение, мы ценим, мы делимся, мы помогаем, мы даем. Мы не пытаемся наслаждать чувства и не стремимся к власти, к господству над тем, кто может позволить нам делать это.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 15:04 Вверх     #58
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Любовь-это когда счастье другого есть необходимое условие. Тот для кого это так, обычно не видит, что второй этим пользуется. Чтобы оба так жили друг для друга - просто не бывает
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 15:40 Вверх     #59
-=KEPLER=-
Свой Человек
 
Аватар для -=KEPLER=-
 
   Возраст: 50
Регистрация: 10.11.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:34
Сообщений: 21,123

Пол: Мужской
По умолчанию

В одном из просмотренных фильмов был диалог двух бывших супругов . В общих чертах звучит так .
ОН : Ну скажи , ну почему ты ушла ...
ОНА : Знаешь ты слишком много думаешь о том , чтобы доставить удовольствие мне ...
и это мне мешает . Мешает , потому что я вижу как ты стараешься , совершенно забывая об удовольствии для себя ...

Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас.
-=KEPLER=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 07:34 Вверх     #60
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

ke5Ler, фильм и сценарий есть выражение мысли сценариста. А он тоже человек и способен ошибаться. Обычно эгоизм людской как раз и не даёт уходить в таких ситуациях либо она должна тоже начать доставлять ему удовольствие. А так получается, что она его жалеет, но сделать ему хорошее не желает.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, вашего, времени, время, говорить, большой, болезнь, вопрос, вся, выбор, герой, века, где, зависимость, игра, когда, кокаин, ложь, исследования, любить, любовь, люди, название, обман, наше время, правильно, предков, мира, половым, поэт, остаться, путем, мышление, песни, ошибки, сам, сказка, сон, смотреть, счастье, фильм, хуже, тебе, если, еда, жизнь, для двоих, доказательства, действительно, женщина, день, цивилизации, что, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru