Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2008, 10:40 Вверх     #51
ysta
Друг
 
Аватар для ysta
 
   Возраст: 44
Регистрация: 11.04.2006
Был(а) у нас: 20.04.2014 15:58
Сообщений: 625

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
Не надо ничего выбирать. Почему, стоит внедрить какую-то мысль, так люди ужасаются, потом начинают думать в разрезе: "Хотя...", потом смиряются, а потом начинают считать правильной - потом единственно правильной.... Так рождались и процветали все идеологии.


Спасибо огромное!
Почти дословно мое мнение - хотела написать, но перевернув страницу, увидела, что за меня это уже сделали.))


Я согласна с предыдущими ораторами: я категорически против любого вида этого варварства, и когда мне, как аргумент приводят, якобы неминуемую психологическую травму ребенка, мол, "все такие, а я нет" - меня это очень возмущает. Есть много аспектов, в которых ребенок может быть "не таким, как все" или "как другие" - например: цвет кожи (один на группу), или не дай Б*г какое-либо физическое увечье или врожденный порок, так что "отличие в штанах", уверенна, не самое серьезное. Все зависит от воспитания: если научить ребенка, что цвет другой цвет кожи - это не "плохо", или, что ребенок с синдромом Дауна - не что-то "ужасное", а наоборот - он очень добрый, и человечный и вполне может быть другом, одноклассником, соседом и т.д. и что надо к этому относится проще, "терпимее" и дружелюбнее - возможно наш мир станет лучше! То же касаемо обрезания: так папа объяснит сыну, что ничего плохо в том, что он "не как другие" - нет, и когда он вырастет - он решит для себя делать или нет. Что в этом плохого? Кто я, чтобы решить за ЧЕЛОВЕКА, ЛИЧНОСТИ(!), даже если он мой сын, что ему отрезать (кастати - отрезать - не пришить, так что надо иметь в виду! А "наоборот" - всегда можно исправить по желанию). И как я дозлжна буду ему объяснить, почему я это сделала? Так сложились звезды? Так решили в рабануте?

Больше всего меня возмущают люди, которые пройдя это во взрослом возрасте, считают, что надо это сделать младенцу, потому чо тогда "это не больно" - где, кроме иудаизма, сказанно, что это не больно младенцу? Где научные доказательства? Короче, все это чистой воды примитивность.

А насчет того, что в Америке делают всем - я вам осмелюсь напомнить, что было это в 80-х, а с тех пор вышло немало статей в медицинских журналах, опровергающих "полезность" данной операции и даже "отговаривающих" от этого обряда. И теперь обрезание делают не всем, а только по желанию особо "убежденных".

Ищу смысл жизни. Найду - поцелую.))
ysta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 18:31 Вверх     #52
Michael91
Близкий Знакомый
 
Аватар для Michael91
 
  
Регистрация: 14.06.2008
Был(а) у нас: 23.09.2011 20:02
Сообщений: 281

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ронька
Не хотела никого обидеть.
И я тоже не хочу никого обижать, только не следует быть настолько категоричным. Эта многовековая традиция появилась не с бухты-барахты, а вызвана исключительно соображениями гигиены в жарком
климате. В Азербайджане мальчикам обрезание делают в 3х летнем возрасте, евреи в недельном. Не буду вдаваться в рассуждения, в каком
возрасте гуманнее делать. Присутствовал на брит-мила не раз.
Младенцу дают на пальчике вино кагор, он пососал и спит, - ни разу не слышал даже писка.
А вот что пишут об этом врачи:
"Одна из древнейших операций, известных человечеству – обрезание – это удаление крайней плоти, то есть части кожи полового члена, которая закрывает головку. Крайняя плоть выполняет примерно ту же роль для головки полового члена, что и веко для глаза (хоть и в меньшей степени необходимую), защищает головку от механических повреждений и переохлаждения."
О продолжительности полового акта и т.п. опускаю. Далее:
"У северных народов циркумцизия практически не практикуется, а у южных – широко распространена. Это можно объяснить тем, что гигиена крайней плоти необходима в жарком безводном климате, где процессы размножения бактерий и разложения смегмы идут очень быстро по сравнению с холодным Севером.
С очень давних времен обрезание делают евреи. Удаление крайней плоти практиковали арабы еще за семь веков до принятия мусульманства; эта операция является скорее признаком принадлежности к арабскому народу, чем к мусульманству, в Коране нет непосредственных предписаний делать циркумцизию, но практически все мусульмане делают обрезание.
Обрезание распространено у аборигенов Австралии, у некоторых племен Африки. И, если заглянуть вглубь веков, то, судя по наскальным рисункам, циркумцизия делалась еще около 15000 лет назад, в эпоху палеолита. В жарком и безводном климате этих географических регионов вред от этой операции оказывался меньше, чем польза от нее, и это было проверено длительной практикой.
Отрицательные моменты, создающиеся наличием крайней плоти. Все медицинские и немедицинские показания к циркумцизии связаны с выработкой смегмы – смазки слизистой крайней плоти и кожи головки. Считается, что смегма несколько облегчает половой акт, но, с другой стороны, как и любая биологическая среда, является очень хорошим «местом» для развития микроорганизмов и накопления вирусов.

Кроме того, смегма, опять же при абсолютном половом воздержании в течение некоторого времени, начинает разлагаться, и в результате из остатков смегмы вырабатываются токсичные вещества, которые могут быть канцерогенными. Этот процесс чаще всего запускается бактериями.

Все это требует частого «туалета» крайне плоти – вымывания смегмы 1-2-х раз в сутки, причем вымывания чистой водой в стерильных условиях, ибо в противном случае есть риск занесения инфекции.

Кроме того, например, считается, что циркумцизия снижает риск развития мочеполовых инфекций (пиелонефрит, цистит у детей), а у взрослых уменьшается риск заболевания инфекциями, передаваемыми половым путем (сифилис, генитальный герпес, остроконечные кондиломы, ВИЧ-инфекция). Правда, в случае ВИЧ-инфекции риск только несколько снижается, но не исчезает совсем.

Передача вирусов папилломы человека после циркумцизии тоже встречается реже, и это ведет к тому, что рак шейки матки, вызываемый этими вирусами, у мусульманок и иудеек, мужья которых не имеют крайней плоти, встречается гораздо реже, чем у остальных женщин. Считается также, что циркумцизия проведенная в первые годы жизни мальчика, полностью предотвращает рак полового члена в зрелом возрасте. Нельзя, однако, назвать все перечисленные преимущества и недостатки, создаваемые наличием крайней плоти, абсолютными.

Вообще, около 18% детей в возрасте от рождения до 8 лет нуждаются в циркумцизии по истинно медицинским показаниям. Поэтому врачи некоторых стран организуют рекомендательные кампании по проведению операций обрезания крайней плоти детям с гигиенической целью."
http://www.unimed-dnk.ru/php/content.php?id=536
Я думаю достаточно, а решать делать или нет остаёться за вами.
Только хочу заметить - если вы думаете оставаться здесь, то вашим мальчикам будет лучше быть обрезанным, всё-таки жарко у нас.
Конечно есть антибиотики, а если пойдёт в армию?!
Michael91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 19:52 Вверх     #53
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Это очень больно!!!!! У меня знакомые аргентинцы решили обрезать мальчика.... Папа аргентинец, мама с Украины!
Его родители пучаться от факта пребывания на Святой земле и поэтому стараються все делать "правильно" ... Разумееться ее заставии пройти гиюр... Ну и конечно об обрезании вопрос не стоял.
Вот только бабушка аргентинка..по еврейским обычаям должна была купить супер-пупер кошерное винцо, для опаивания 7 дневного младенца!!!! Это такая древняя анестезия...... Он типа от вина станет сонным и не будет чувствовать боли.. Бабулька облажалась..вместо вина купила дорогой виноградный сок,который был разлит в бутылки напоминающие винные. Если читать на иврите, то ошибиться трудно. Но бабушка искала надписи на испанском
В результате ребенок орал так, что его мать упала в обморок.....
Пришлось вызывать скорую. Бабушка до сих пор не может понять ,что вообще то язык до Киева доведет..... Занавес.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 15:08 Вверх     #54
Gordeon
Новичок
 
Аватар для Gordeon
 
  
Регистрация: 16.06.2008
Был(а) у нас: 01.07.2008 12:51
Сообщений: 20

Пол: Мужской
По умолчанию

ТОРМОЗНУТЫЕ ОБЫЧАИ.Какойто идиот сделал и понеслось!!!
ёпт етож идиотизм.

WESTSIDE FOREVER IN MY HEART
Gordeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 15:35 Вверх     #55
Scorpion41
Новичок
 
Аватар для Scorpion41
 
   Возраст: 60
Регистрация: 24.04.2005
Был(а) у нас: 11.07.2008 12:12
Сообщений: 16

Пол: Мужской
По умолчанию

Michael91 писал
Только хочу заметить - если вы думаете оставаться здесь, то вашим мальчикам будет лучше быть обрезанным, всё-таки жарко у нас.
Конечно есть антибиотики, а если пойдёт в армию?!

Во первых неизвестно, где будут жить наши дети, а во вторых и что, что пойдёт в армию. Или армия не обрезанных не принимает? Мои оба не обрезанные и оба военные и слава богу. всё нормально, никаких проблем абсолютно. Правильно многие высказываются, что мы не вправе решать за наших детей, они могут это решить сами. А мыться в любом случае необходимо, или когда обрезан, то можно раз в неделю?
Scorpion41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2008, 18:14 Вверх     #56
Michael91
Близкий Знакомый
 
Аватар для Michael91
 
  
Регистрация: 14.06.2008
Был(а) у нас: 23.09.2011 20:02
Сообщений: 281

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Вот только бабушка аргентинка..по еврейским обычаям должна была купить супер-пупер кошерное винцо, для опаивания 7 дневного младенца!!!!
Охотно верю, только надо всё делать профессионально.
У них всё есть. В таких делах не экономят.
Случай вопиющий - бедный ребёнок.
Michael91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 09:20 Вверх     #57
Molchik
Близкий Знакомый
 
Аватар для Molchik
 
   Возраст: 36
Регистрация: 21.11.2007
Был(а) у нас: 22.03.2011 13:58
Сообщений: 96

Пол: Женский
По умолчанию

Мда..вообще большинство обычаев чьих-либо предков другим кажется дикостью..
Но ЭТО - просто зверство!! не вижу в этом "риутале" ни смысла, ни чего!! это просто ужас...я даже не могу представить как можно было до такого додуматься??
Molchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
врачи, армия, группы, времени, голосование, боль, военные, звезды, религия, комментарии, информация, исследования, лечение, обычаи, наше время, природа, проблема, проблемы, предков, новый, моменты, опыт, операция, мнение, медицина, среда, смерти, тебе, это просто, если, достижения, дело, день, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru