Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2007, 19:23 Вверх     #611
РыжийТигра
Новичок
 
Аватар для РыжийТигра
 
   Возраст: 58
Регистрация: 22.04.2007
Был(а) у нас: 03.03.2009 22:14
Сообщений: 86

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
[В СССР любая религия подвергалась гонениям..во всех республиках [...] на Украине
Хм. Меня и крестили (правда, мал был - сам плохо помню), и на Пасху никто никого не закрывал и не разгонял... (Правда, кинотеатры работали всю ночь, а поскольку я всё ж неверующим и остался - то и ходил в этот день не в церковь, а в кино на 2-3 сеанса подряд. Но ведь меня ж дубинками в кино не загоняли!)
РыжийТигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 06:12 Вверх     #612
РУЭС
Новичок
 
  
Регистрация: 03.05.2007
Был(а) у нас: 11.05.2007 09:52
Сообщений: 19

Пол: Мужской
По умолчанию

"Извините, еще раз извините"
Прекрасная статья, после которой наверно уже нечего сказать.
РУЭС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 11:34 Вверх     #613
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 47
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Жаль, что не все эстонцы так считают.


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 11:52 Вверх     #614
РУЭС
Новичок
 
  
Регистрация: 03.05.2007
Был(а) у нас: 11.05.2007 09:52
Сообщений: 19

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusflorida Посмотреть сообщение
Жаль, что не все эстонцы так считают.
Согласен. Теперь один из комментариев к статье.
Цитата:
Таких бы людей побольше и быть бы им всеуслышенными!
От себя могу добавить (и надеюсь, что ко мне присоединяться).. Извините, что мы невсегда понимали и невсегда хотели понимать эстонскую историю. Извините, что иногда трудно даётся эстонский язык. Извините, за порой неадэкватное поведение активистов в России и на Украине, сеющий агрессию к русскоговорящему населению Эстонии. Извините, что не воспитали среди нас достойного лидера.
Я хочу гордиться своей родиной Эстонией - помогите в этом...
Согласна?
РУЭС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 07:16 Вверх     #615
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

А вот фотографии "защитников" памятника , которые обошли весь мир.
Я думаю комментарии излишни.
Хотя товарищи коммунисты всегда найдут , что сказать - на пример, что это не там, и вообще это фотомонтаж.

http://www.hot.ee/tiblunn/tiblad.htm

Лично моё мнение, что после этого тему надо свернуть а защитникам помалкивать в тряпочку....что бы не расстреляли за мородёрство и вандализм!!!

Это моё личное мнение...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 07:25 Вверх     #616
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Mariukas,
Ну какие же это защитники... Это молодежь, причем, мягко сказать, не лучшая, что есть в России. Думаю сейчас везде такой молодежи хватает. Но провокатором вижу власти Эстонии, которые не смотря ни на что решили снять те памятники истории, которые они не ставили.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 07:43 Вверх     #617
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

"Восьмого мая глава правительства Эстонии Андрус Ансип возложил цветы к «Бронзовому солдату», которого по его же приказу с боем переместили из центра Таллина на военное кладбище. Акция преследовала по меньшей мере две цели: уравновесить возложение венков к мемориалу эстонским фашистам и подчеркнуть, что Третий рейх пал не 9 мая, а 8-го, как учит англосаксонская историография. Эксперты связывают поведение Эстонии и Польши, также заявившей о готовности снести советские памятники, с пересмотром итогов Второй мировой войны, а сам пересмотр — с подготовкой к интернационализации россий*ских ресурсов.

Почему эстонцы не любят русских, в целом понятно. Однако ясно и то, что за 15 лет «Бронзовый солдат» не помешал Эстонии обрести независимость, войти в ЕС и НАТО и при этом зарабатывать треть бюджета на транзите российского сырья. Этнические русские этому не мешали: несмотря на дискриминацию, которую осудила даже Human Rights Watch, они были готовы к интеграции в эстонское общество, а Эстония по праву гордилась межнациональной стабильно*стью. «Эстония вправе двигать монументы по своей территории, но почему памятник снесли перед 9 мая, да еще в момент, когда отношения между Россией и Западом охладила американская ПРО?» — резонно вопрошает немецкий политолог Александр Рар.

Эксперты убеждены, что речь идет о многоплановой игре, где провокации одних и спонтанная реакция других лишь инструменты. 8 мая бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер планировал согласовать в Таллине маршрут газопровода North Stream (СЕГ), но премьер Андрус Ансип отказал Шредеру во встрече — якобы из-за того, что тот осудил перенос памятника. По мнению профессора-исследователя Делавэрского университета Сергея Лопатникова, блокада петровского «окна в Европу» была изначальной целью правительства Ансипа. Он напоминает, что Эстония контролирует устье Финского залива, ширина которого в самом узком месте между Эстонией и Финляндией не превышает 26 миль. Международное морское право дает этим странам право разделить залив пополам, практически не оставив нейтральных вод, и в этом случае проложить газопровод России и Германии будет негде. В 90-е годы под давлением Москвы Таллин и Хельсинки оставили шестимильную зону в центре залива, но после разговоров о СЕГ Эстония вернулась к прежней позиции. По мнению г-на Лопатникова, Эстония и те, кто стоит за ней, пытаются использовать провокацию с памятником, чтобы заколотить «окно в Европу». При этом Россия теряет не только СЕГ, но и порты на Балтике, Балтийский флот и Калининградскую область.

Впрочем, отрезать Россию от Балтики — вряд ли единственная цель эстон*ских провокаций, подозрительно напоминающих шпионские и мясные скандалы в Грузии и Польше.

Москву пытаются представить агрессором, и судя по реакции Запада, там к этому готовы. Пересмотр итогов Второй мировой войны и подготовка нового Нюрнберга против русских идет уже более 30 лет. В западной историо*графии Россия все чаще предстает не победительницей фашизма, а тоталитарной империей, разделившей Европу с Гитлером.

Однако демонизация России также является лишь ин*струментом, убеждены историки. Если Россию пытаются объявить «тюрьмой народов», значит, наступит день, когда «бремя белого человека» потребует от Запада освободить их. Причем освобождению подлежит в первую очередь население земель, богатых ресурсами. «Мало кто знает, что в законе США «О порабощенных нациях» содержится призыв освобождать все нации исторического государства Российского, кроме русских, включая «татарию» и даже «идель-Урал», — говорит историк, депутат Госдумы Наталия Нарочницкая. — На Западе все чаще говорят, что страны и народы, «случайно» оказавшиеся над залежами ресурсов, не могут быть их собственниками. К интернационализации ресурсов подводит и экологическое право. Задача Запада — включить ресурсы России в свой глобальный проект, и все, что этому мешает, приводит их в ярость». 8 мая, комментируя эскапады Польши, первый зампред Госдумы Олег Морозов предложил «на поведение болонки влиять через хозяина» — то есть апеллировать к общественному мнению Запада напрямую. Однако инструментов для этого у России сегодня явно недостаточно. «В этой ситуации нам остается лишь укрепляться и строить единую нацию», — сказала РБК daily Наталия Нарочницкая. "
http://rbcdaily.ru/2007/05/10/focus/274940

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 12:02 Вверх     #618
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
хттп://щщщ.хот.ее/тиблунн/тиблад.хтм

Лично моё мнение, что после этого тему надо свернуть а защитникам помалкивать в тряпочку....что бы не расстреляли за мородёрство и вандализм!!!
А пускай бы этот коментатор в реале , мне в лицо такие слова сказал . Я бы его тож малость поинтегрировал кровавой сракой по асфальту . 1/3 мародёрствующих оффициально заявленно была титульной нации . И заявленно не Москвой а местными СМИ . Я против вандализма . но и тех кто сеет межнацианальную рознь , впору за шею на флагшток - проветриватся ... Разумеется ИМХО .

Вот например очень лояльный коментарий : (если учесть что я ничего не громил)

Вам бы понравилось ?

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 12:49 Вверх     #619
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 47
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от butterfly
Но провокатором вижу власти Эстонии, которые не смотря ни на что решили снять те памятники истории, которые они не ставили.
вот вот.

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Лично моё мнение, что после этого тему надо свернуть а защитникам помалкивать в тряпочку....что бы не расстреляли за мородёрство и вандализм!!!
Знаешь Марек, а таких молодых людей можно найти и не только среди русских. Что же так сразу на Россию-то ополчились?

Кот вон, домой с работы шёл, - дубинкой получил от копов. Это нормально?

РУЭС, я с тобой вообще не хочу разговаривать. Даже не утруждайся.
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
«Мало кто знает, что в законе США «О порабощенных нациях» содержится призыв освобождать все нации исторического государства Российского, кроме русских, включая «татарию» и даже «идель-Урал»,
Хочу прочесть тот закон. У меня аж глаза на лоб полезли...


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 12:58 Вверх     #620
Scarlett
Аккаунт заблокирован
 
Аватар для Scarlett
 
  
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 05.08.2007 10:59
Сообщений: 770

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Если Россию пытаются объявить «тюрьмой народов», значит, наступит день, когда «бремя белого человека» потребует от Запада освободить их. Причем освобождению подлежит в первую очередь население земель, богатых ресурсами.
конечно, освобождать только такие земли надо... А просто степи - зачем?

Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
/Марк Твен/
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 123, 1917, 1997, 22 июня, в интернете, в мире, в поисках, газа, автомобили, важно, вашего, взрывы, армия, группы, времени, времён, время, библиотека, власть, алкоголь, битва, вкус, альбом, видео, анализ, говорить, город, голосование, войны, большой, вопрос, воспоминания, восстание, готика, военные, будущее, выбор, бывшие, безработица, безопасность., вера, века, география, вечная, bbc, звание, звук, земля, развитие, разговор, раскопки, расследование, расы, руководство, русский, рынок, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рецепт, квартира, квартиры, картинки, изучение, кровь, кремль, крепость, личности, личность, корреспондент, комментарии, контроль, империя, комедии, институт, информация, интервью, ложь, исторический, культура, лечение, идеи, люди, flash, название, маршрут, найти, память, настоящий, мат, мать, материалы, нацизм, нацисты, наше время, правосудие, правды, природа, проблема, проблемы, пропаганда, пространство, проекты, продукты, процесс, оружие, прекрасный, премьера, преступления, предков, мира, пирамиды, минус, погром, новый, портрет, поколение, покупки, помогите, помочь, последние, пособие, операция, мнение, ночь, ночью, остаться, ответы, открытие, охота, мероприятие, пенсия, немецкий, несправедливость, песни, песенку, одиночка, одежда, line, сайты, сам, среда, средневековье, символ, слух, следствие, собаки, сознание, сми, сооружения, снос, смерти, страсти, суд, север, счастье, табак, тайны, факты, убить, традиции, христианство, уроки, труд, фильм, фильмы, холодной, хуже, тебе, террористы, телевидение, video, xyz, эстрада, это просто, youtube, еврейская, еврейский, евреям, если, дружба, древности, жилье, документы, дом, дома, домов, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, жестокая, цветы, цивилизации, церкви, церковь, шоу, что такое, человека, человечество, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru