Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2010, 06:27 Вверх     #61
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NT Посмотреть сообщение
Мариукас, скорее всего семнадцать лет назад ты был молодой и наивный. Наверняка тебя тогда можно было "напугать простым финским ножиком" © :лол:
Расскажи подробности, а мы тот случай "бритвой Оккама" :щинк:
Не, не буду. Это как аттеисту доказывать что Бог есть...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 06:49 Вверх     #62
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Boris.S, зачем так всё усложнять?
Ведь тему можно запросто переименовать в "Есть ли Бог и религия это наука или нет?"
Можешь однозначно ответить? И уверен, что все тебе поверят?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 07:28 Вверх     #63
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

"- Бога нет!
- А сыр есть?
- грустно спросил учитель" -
© Ильф и Петров, Записные книжки 1925 -1937
NT вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо NT: Змий, Mariukas, RedCat
Старый 21.05.2010, 10:18 Вверх     #64
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
А-а, понятно. То есть если на сеансе спиритизма используется "хрустальный" шар, созданный стеклодувом из расплава стекла, нагретым в электрической печи абсолютно научным методом, а на столе шелестят отпечатанные в типографии гадальные карты, то шарлатан, "вызывающий духов", несомненно является ученым- он же пользуется "научными приборами" - шаром и картами? Пожалуй, я больше вопросов не имею... Если такая логика лежит в основе того, что ты называешь философией - тогда действительно, такая философия - не наука.
Нет уж, извини, это то, что именно ты называешь наукой. Позволь снова процитировать твой же собственный текст (он и в том посте, на который ты отвечаешь, тоже был процитирован):
Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
Вообще-то в основе философии лежит наука логика, так что в научности философии странно как-то сомневаться...
Твой текст? Я просто показал, что получается, если пользоваться такой логикой. Согласен, нелепо получилось. Ты блестяще повторил мои рассуждения, и тоже продемонстрировал, что получится. Что и понятно - это же твоя цитата и твоя логика.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:07 Вверх     #65
Rsl
Близкий Знакомый
 
Аватар для Rsl
 
   Возраст: 31
Регистрация: 02.01.2006
Был(а) у нас: 06.09.2013 03:37
Сообщений: 308

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Rsl,
Сынок, ничего если я тебя так назову?
А в чём собственно вопрос? Если в том есть ли магия и наука ли это , то естественно да и есть.
Ну а тему ты запостил не там где тебя могут понять...увы.
Здесь многие дяди и тёти не то что про магию, они в школе советской общеобразовательной плохо учились, запятыми не умеют пользоваться....а ты им про магию....
Если более конкретно интересует, то начинать надо с Хайфы. Там в Израиле самое большое скопище ведьм, колдунов и т.д.
Много лет тому назад регулярно люди тусовались, сегодня не знаю.
Году эдак в 1993, в Тель Авиве была школа магии, англичанин какой то её держал и преподавал в ней. Был у нас знакомый, который там учился, щупленький такой мальчик....
После того , как на работе все начали прикалываться над ним, он просто показал что умеет.
Да простит меня Бог, самые важные моменты в своей жизни и жизни своей семьи я забуду гораздо раньше, чeм то, что увидел за 5 минут.
Да, я знаю. Я сам уже 6 лет этим занимаюсь, и в первые дни, было огого, порой волосы дыбом вставали. И всё это не из наивности. Человек говорящий о наивности, самый наивный человек в мире.
Приведу хотя-бы, самый маленький пример. В части в которой служил друг моего папы. Был один парень, служил он тихо, и никогда ни с-кем не говорил. (ну редко короче). И вот в той части был у них Старший ( ну или как там, старший по званию) Так вот он (старший) всех задирал и тд, специально что-б потом им наказание дать. И вот один день, этот самый парень, не-выдержал издевательств старшего, и стукнул его по голове газетой, и что-то там сказал. И всё. Кома на всегда. Вот один такой пример.
Постичь магию можно лиж одним путём. Верь в то что ты делаешь, либо ничего не выйдет.

Rsl вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Rsl: TIHIRO
Старый 21.05.2010, 20:08 Вверх     #66
Rsl
Близкий Знакомый
 
Аватар для Rsl
 
   Возраст: 31
Регистрация: 02.01.2006
Был(а) у нас: 06.09.2013 03:37
Сообщений: 308

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, И насчет сынка, не стоит. Ибо возраст твой два года, коль называешь ты кого-то, меньшим именем.

Rsl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:45 Вверх     #67
Янулька
Свой Человек
 
Аватар для Янулька
 
   Возраст: 49
Регистрация: 25.03.2009
Был(а) у нас: 18.06.2013 18:44
Сообщений: 2,907

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
А зачем?
Mariukas, поверь, я задала свой вопрос не с целью посмеяться или подвергнуть твои слова сомнению. Тебе довелось столкнуться с чем- то, скажем так, необычным, необъяснимым, что произвело на тебя такое сильное впечатление. И мне просто интересно, что именно. Хотя, если у тебя нет желания отвечать, то, пожалуйста, твое право.


Цитата:
Сообщение от Rsl
Я сам уже 6 лет этим занимаюсь
На уровне теории или уже практикуешься?

Цитата:
Сообщение от Rsl
Ибо возраст твой два года
Почему именно два года, ни больше, ни меньше?

Янулька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Янулька: Rsl, samaysamay
Старый 21.05.2010, 21:32 Вверх     #68
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rsl Посмотреть сообщение
стукнул его по голове газетой, и что-то там сказал. И всё. Кома на всегда.
В 70-е годы в Одессе в газету прятали металлический пруток, иногда заточеный. При разборках если такой газетой тюкали, то иногда не то что кома, полный кирдык наступал, с венками и оркестром. А непосредственно в процессе тюканья много чего говорили, в основном ненормативного......


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Змий: Lubava, Mariukas, Neta, RedCat, Янулька
Старый 22.05.2010, 04:35 Вверх     #69
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий
Магия, особенно шаманство безусловно наука...
Тоже касается астрологии
Так и метеорология тоже наука. Просто тут нужно различать, что есть точные науки, а есть неточные. В первые идут (по большей части) учёные, а во вторые шарлатаны. По слухам - Мерлин тоже подрабатывал, предсказывая погоду. Или, к примеру, Мариукас. Сколько я с ним ездил на пикники, и всего один только раз он ошибся с прогнозом. Так что для меня Марик и Мерлин находятся в одной плоскости. А вы пристали - дядя Марик, расскажи, дядя Марик, расскажи...
У меня на работе тоже есть мужик, такое показывает... Правда он учился на курсах фокусников, диплом имеет. Вы бы ещё Додика попросили показать и рассказать.
Цитата:
Как любит говаривать Дэвид Копперфильд: у каждого Додика - своя методика.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Mariukas
Старый 22.05.2010, 05:01 Вверх     #70
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Или, к примеру, Мариукас. Сколько я с ним ездил на пикники, и всего один только раз он ошибся с прогнозом. Так что для меня Марик и Мерлин находятся в одной плоскости. А вы пристали - дядя Марик, расскажи, дядя Марик, расскажи...
Не, вы не путайте. На погоду я серьёзно шаманю, всё таки учился этому долго....
Даже когда Алёна вечером лезит в нет что бы посмотреть погоду , меня это дико забавляет и я ей всегда говорю - будет так как я скажу а не то что они пишут. Она до сих пор не привыкла.
А кто из Вас помнит Мишу Розенфельда и его тогдашнюю подругу Марину ( уже жену и доктора наук) из Хайфы?
Они с нами ездили пикника на два, играли в пейнтбол и тогда вдвоём победили всех суровых мужиков и заняли если я не ишибаюсь второе место.
Потом Миша ещё показывал приёмы восточных единоборств . Когда на него все со всех сторон прыгали а он на месте спокойно отбивался так, даже не сходя с места.
Потом Марина долго на форуме сидела и ушла...у нас ей скучно стало.
Помните?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в мире, авария, важно, врач, группы, археология, времени, времён, грех, библия, власть, гири, бог, говорить, горы, боль, астрономия, выиграть, вера, замки, звезды, здоровье, развитие, разговор, ракеты, роботы, реальность, рецепт, изучение, кровь, личности, логика, информация, интересно, кошки, история, лечение, flash, магия, название, параллельные, параллельные миры, найти, научный, наше время, орган, оркестр, проблемы, процесс, предсказания, планетарий, пирамиды, минус, мистика, мистицизм, новый, помочь, мнение, подарки, ножи, открытие, открытия, путешествия, невероятное, непознанное, мечта, оценить, line, срочно, средневековье, словари, слух, следствие, солнце, солнцееды, спорт, специальный, страшно, секреты, секты, тайны, факты, трюки, физика, фильм, химия, хлеб, фэнтези, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, египетские, древние времена, диагноз, жизнь, диета, достижения, день, деньги, цветы, цивилизации, школа, шоу, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru