Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2005, 09:41 Вверх     #61
fro
Новичок
 
  
Регистрация: 19.09.2005
Был(а) у нас: 12.10.2005 05:44
Сообщений: 10


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kninga
fro,
1 "Перечисленные Вами понятия, - явления весьма временные."
2 "А страны, национальности, традиции - это только те условия, в которых мы вынуждены жить, попадая в этот мир. Мы не выбираем."
3 "А вот Вы сами сможете с сто процентной уверенностью определить, сколько национальностей смешалось именно в Вас самом. Что претерпело Ваше гениологическое древо с момента возникновения?"



Ну прежде всего, генЕологическое древо и генИкологическое кресло...
1- Правильно ли я вас понимаю, что историю народа (нации), его исторически сформировавшуюся культуру, язык и тп, вы относите к временным явлениям? Ведь именно это я и перечислил! Если да - мне остаётся лишь развести руками...
2- Да, условность нашего появления в той или иной национальной и\или государственной среде со счёта не сбросишь. Но, далее идёт процесс нашего развития, для которого характерны как общие, так и частные явления. Общие - обретение национального характера, приобщение к языку, нац. культуре и тд. Иначе говоря, национальность, вне всякого сомнения, формируется обстоятельствами. Не исключаю, что лет через пятьсот - тысячу люди откажутся от этого понятия, но пока оно общее для всех народов!!! Частное - космополитизм, или желание сменить национальность. Жизнь подтверждает, что таких людей, в среде нормально развивавшихся и развивающихся народов - единицы на общую массу!
3- Вне всяких сомнений я не стал бы утверждать, что являюсь прямым потомком изгнанных из этих мест иудеев. Более того, я, как наверное и вы,знаю, что с точки зрения религиозной, иудаизм не национальность, а вероисповедание, и именно по этой причине в еврейство можно быть "принятым", можно "выйти" из него, можно быть "изгнанным". Но, не будучи человеком религиозным, я рассматриваю еврейскую национальность не как принадлежность к вере, а как историческое единство некоего народа, объединённого а) территорией проживания, б)языком, в)общим историческим и культурным прошлым. То есть тем, что и принято считать в светском мире слагаемыми нации. Дальше-проще. Если человек соотносит себя с историей существования, развития своего народа, значит, он СОЗНАТЕЛЬНО относит себя к своей нации, и смешение кровей тому не помеха! Наверняка вам известны люди негроидной внешности, отстаивающие своё право называться русскими (Да что там говрить, кто был более русским человекм, чем потомок араба Александр Пушкин! При этом, после трёхсот лет смешения татарских и русских кровей, где вы найдёте сегодня истинно русских людей?). Для меня всё это очевидно, потому и отношу себя к еврейской нации. Для вас, видимо, это не так.
fro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 10:03 Вверх     #62
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Цитата:
а ты бы смог ответить им тем же?
Foxy, это вопрос или провокация
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 10:04 Вверх     #63
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот и я говорю..поскорее бы с Марса бы наступление... причем без явной победы одной из сторон...,а затяжная и вялотекущая...по типу столетней войны между Францией и Англией....и холодной войны между СССР и США.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 10:05 Вверх     #64
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ustas
Foxy, это вопрос или провокация
если я захочу тебя спровоцировать,я сделаю это в более извращенной форме.поэтому это вопрос
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 10:23 Вверх     #65
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Foxy, тогда отвечу, что нет, не смог бы! Потому, как я ценю человеческую жизнь больше, чем свое чувство неприязни!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 10:27 Вверх     #66
vitamin-C
Свой Человек
 
Аватар для vitamin-C
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.12.2003
Был(а) у нас: 27.02.2016 22:47
Сообщений: 3,693

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Больной вопрос, больных комплексом неполноценности людей. Да нормальный человек в жизни не заастся вопросом - любят ли его национальность в Антарктиде! А между прочим пингвинов любят везде. А им на это начхать.
Может организуем демонстрации в разных странах с плакатами "Ну полюбите нас, ну пожалуйста!".
Больной вопрос больных людей. Неужели у вас других, более насущных проблем нет?
класс молодец
vitamin-C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 10:54 Вверх     #67
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

fro,
Спасибо за исправление моих грамматических ошибок. Думаю, что Вы этим никак не хотели унизить меня или что-то подчеркнуть.
Но для того, чтобы продолжить разговор далее, замечу, что мы приняли диаметрально разные позиции понимания темы. Однако, я прекрасно Вас понимаю, ведь все то, о чем Вы пишите, не отличается особой сложностью мироощущения.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 11:06 Вверх     #68
kninga
Свой Человек
 
Аватар для kninga
 
   Возраст: 59
Регистрация: 02.10.2004
Был(а) у нас: 14.07.2008 06:29
Сообщений: 2,147

Пол: Женский
По умолчанию

Бытует такое мнение, что если мы ни как не можем изменить ситуацию, то значит нужно поменять свое к ней отношение.
И еще очень часто слышу такое мнение от умных евреев, что если что-то плохо у евреев, то в этом виноваты сами евреи. Ведь все причины наших проблем ищут в себе, а не по миру.
kninga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 11:55 Вверх     #69
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

С праздником, дорогие евреи! Нет, не с новым годом, а с получением чисто еврейской темы для обсужднения - уже давно забыли с чего тема началась, опрос-шмопрос, зато 4 страницы исписано...
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 12:01 Вверх     #70
Almai1
Свой Человек
 
Аватар для Almai1
 
  
Регистрация: 30.01.2005
Был(а) у нас: 27.05.2016 21:11
Сообщений: 2,931

Пол: Мужской
По умолчанию

... кто бы знал как я люблю кинокомедию "Ширли-Мырли", именно за ответ на вопрос в этом топе.
Almai1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 11 сентября, в мире, важно, вашего, время, говорить, войны, большой, вопрос, вся, вторжение, будущее, выбираем, выживания, вечная, где, звук, разговор, рассказы, иврит, клетка, когда, инопланетяне, истории, культура, легенды, любить, люди, обычаи, правда, проблема, проблемы, процесс, оружие, планеты, мира, плохие, минус, мифы, опрос, политика, последние, опыт, мнение, ночь, ночью, особо, ответы, мышление, несправедливость, песни, ошибки, сам, своими руками, самолеты, срочно, фактор, убить, традиции, фильм, холодной, хуже, тебе, эпос, еврейский, евреям, если, жизнь, жилье, для среднего класса, дома, дело, деньги, что, что такое, человек, человека, человечество, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru