Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2006, 22:05 Вверх     #61
SoM
Близкий Знакомый
 
Аватар для SoM
 
   Возраст: 45
Регистрация: 26.11.2006
Был(а) у нас: 30.06.2008 19:37
Сообщений: 223

Пол: Мужской
По умолчанию

Alalex,
Полностью согласен а все придирки и слухи это пустое сотрясание воздуха. Как говорится -будете командовать вот тогда мы и посмотрим ху из ху (без обид). Вообще-то я слышал что после войны на испытании атомного оружия Жуков много наших солдат положил за просто так. Утверждать не буду, но мнения послушаю.
SoM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 22:29 Вверх     #62
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas,
ты прав. Искать и приводить данные бессмысленно. Подобные темы по-поводу второй мировой войны уже обсуждали не раз и наши позиции никак не сближаются.
А насчет В.Суворова.
Довольно забавно было читать несколько материалов нынешних, но по-прежнему, "советских" историков с критикой его (Суворова) книг.
Первое, что хотел бы отметить. ВСЕ критики ОБЯЗАТЕЛЬНО начинают с того, что подчеркивают, что настоящая фамилия писателя другая. Это - первый эшелон нападения. Я даже не могу припомнить ни одного критического отзыва о каких-либо книгах и авторах (российских, советских или зарубежных), пишущих под авторским псевдонимом, где бы критик упоминал настоящую фамилию писателя. По-моему, это дурной тон. "Судите автора в рамках его творчества" - давнее правило и в науке, и в искусстве.
Второе. В "опровержение" выводов Суворова они приводят абсолютно те же ранее сделанные выводы советских историков, несостоятельность которых он и доказывает с фактами на руках, включая документы и мемуары военачальников.
А людей с советской стороны не жалели - это верно. Как правильно было отмечено, Россия вопреки завету А.Суворова воевала всегда не умением, а числом.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 22:42 Вверх     #63
SoM
Близкий Знакомый
 
Аватар для SoM
 
   Возраст: 45
Регистрация: 26.11.2006
Был(а) у нас: 30.06.2008 19:37
Сообщений: 223

Пол: Мужской
По умолчанию

Сталин хотел напасть на гитлера но он его опередил. Войну мы бы выиграли и без хваленых ********ов которые сейчас ставят дело так что чуть ли не они на Рейхстаг ЗНАМЯ ПОБЕДЫ водрузили. А что касается новобранцев и их обучения то вспомните пацанов которые в12-14 лет под танки ложились и Жуков им этого не приказывал. А спор ваш разрешит только машина времени над которой кстати говоря я вот уже 4-й год работаю
SoM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 22:46 Вверх     #64
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

rvm1455, вот и я о том же. Как, каким образом мой дед мог держать оборону Ленинграда служа в кавалерии? Как кавалерия вообще может быть в обороне? По пояс лошадей закопать?
Это же бред. Через три дня по прибытии на Волховский фронт дед погиб ни за грош. Зато у врага на один патрон меньше стало. Вот и вся военная хитрость советского командования.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 22:53 Вверх     #65
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

А мой дед всегда пускал слезу, когда рассказывал о взятии какой-то деревни в Чехии. Они хотели бить фашистов, а попадались всё больше 14-15-ти летние пацаны и 70-ти летние деды. Так что немеции тоже не сладко было

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 22:54 Вверх     #66
SoM
Близкий Знакомый
 
Аватар для SoM
 
   Возраст: 45
Регистрация: 26.11.2006
Был(а) у нас: 30.06.2008 19:37
Сообщений: 223

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
Светлая память твоему деду и всем жертвам войны прошлой и настоящей. А насчет военных хитростей это в книгах и кино интересно и дух захватывает, а по жизни куда ни кинь пушечное мясцо да ни за грош. Хотя опять же как посмотреть.
SoM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:18 Вверх     #67
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

У меня воевал отец. Ему в 41м было 14 лет, когда их белорусское местечко (село) уже 24-го июня заняли немцы. До войны там жило несколько тысяч человек - довольно крупное поселение. В том числе от полутора до двух тысяч евреев (точную цифру не знаю). Сразу же (об этом стало известно намного позже) с помощью местных жителей - в основном русских (увы!) - немцы начали составлять списки домов, в которых жиди евреи. И в начале октября (кажется, 9-го или 10-го) 1942 года под утро провели облаву по всем этим домам и согнали всех оставшихся в селе евреев в одну большую избу. Заперли ее и подожгли. В огне живьем сгорело 1040 (примерно) евреев, в том числе отец, мать и сестра моего отца (т.е. мои дед, бабка и тетка). Отец спасся чудом и через несколько месяцев блуждания по лесу, попал к партизанам.
Так вот, он рассказывал, что наблюдал, например, такую картину в воздухе.
Летит несколько советских самолетов - старые модели, еще деревянные. Налетает один (!) немецкий железный самолет. Расстреливает их ВСЕХ и спокойно улетает.
А в 45-м весной ему исполнилось 17 лет и его призвали уже в регулярную армию в пехоту и отправили на Дальний Восток воевать с Японией. Ну, там он помнил только, что они, воюя в Маньчжурии, очень много шли пешком. Так, что засыпАли на ходу - не успевали ни отдохнуть, ни поспать. Сопротивления практически не было. Однажды наткнулись на ожесточенное сопротивление японцев. Они остановились и вызвали огнвую поддержку.
Приехали "Катюши", после чего снова пошли без задержек. При этом сильное впечатление произвел на него вид обгоревших и вздувшихся трупов японских солдат.
Питались, по его словам, макаронами и американской тушенкой. Впрочем, я думаю, что, очевидно, было и еще что-то - просто прошло много времени. Может, не запомнил. Дело в том, что их село до 38-го года было польской территорией и отошло к СССР только по пакту Молотова-Риббентропа. Поэтому с питанием до войны у них дома проблем не было. Все домашнее - молоко, мясо, сало, куры, индюшки, овощи и все дела... Ясно, что после этого любая армейская еда была не фонтан...

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:32 Вверх     #68
SoM
Близкий Знакомый
 
Аватар для SoM
 
   Возраст: 45
Регистрация: 26.11.2006
Был(а) у нас: 30.06.2008 19:37
Сообщений: 223

Пол: Мужской
По умолчанию

rvm1455,
Насчет самолетов. Подобный случай у Симонова в "Живые и Мертвые" описан.А насчет казней мирных жителей вот вам пища для обсуждения: На Кубань пришли немцы молодых парней которые не ушли с колхозной техникой к стенки, и спрашивают:" Ты к нам или к ним" и на трупы бойцов показывают,а ребятам по 17-18 лет... Мой дед ушел в РОА. Служил в Румынии-воевал с партизанами, по воле случая не пришлось воевать с советскими войсками.А ведь многим пришлось хлебнуть и этой чаши.Так вот я готов оправдывать своего деда до конца,хотя он в разговорах со мной никогда не оправдывался!
SoM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 00:31 Вверх     #69
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

SoM,
в том белорусском селе собрали АБСОЛЮТНО ВСЕХ евреев - стариков, женщин, детей. Их СОЖГЛИ ЖИВЬЕМ только за то, что они ЕВРЕИ. Только эта была причина. Им выбор предоставлен не был никакой. Ну, то есть - вообще никакой. Только в огонь живьем.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 00:43 Вверх     #70
Piligrimm
Свой Человек
 
Аватар для Piligrimm
 
   Возраст: 55
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 13.09.2015 10:52
Сообщений: 2,373

Пол: Мужской
По умолчанию

rvm1455,
меня называли ****ой и били морду на западе союза.
меня называли русским и били морду на востоке.
со мной пытались заговорить на кавказе, а, после того, как я не понимал их гортанной речи - меня вычёркивали из списков братьев и снова били
А я выжил.
А что там евреи в одном селе. Одним больше, одним меньше - никто и не заметит.

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, 22 июня, 4.3, в мире, гвардия, автомобили, важно, враг, армия, архивы, группы, времени, время, битва, гитлер, гитлера, говорить, город, горы, война, войны, большой, вопрос, госпиталь, восстание, военный, военные, военные операции, вся, выбор, века, звание, разговор, реки, как она есть, личности, книги, исторический, курсы, легенды, на скорую руку, парад, найти, память, мастерства, наука, мать, обучение, правды, проблемы, планеты, мира, питание, новый, последние, опыт, операция, мнение, остаться, мемуары, немецкий, оценить, мясцо, сам, срочно, сибирь, факты, творчество, тебе, техника, это просто, если, еда, документы, дома, домов, дело, действительно, день, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru